Экологическая наклейка!!! / Советы автотуристам / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Экологическая наклейка!!!

Добрый день. Собираясь в очередной раз в Германию, забронировал отель в Берлине. В процессе переписки с сотрудниками отеля. они посоветовали приобрести мне плакетт… Для тех кто мало знаком -это экологическая наклейка на лобовое стекло авто… для въезда в центр некоторых германских городов… вот ссылка autotraveler.ru/germany/ecological-green-zones-in-germany.html#.UKCSGuhBmGM
Сотрудница отеля посоветовала сайт для приобретения через интернет…
https://www.berlin.de/labo/kfz/dienstleistungen/feinstaubplakette.shop.en.php
это ссылка на сайт организации, координаты которой дали сотрудники отеля.
Так вот, отправил все данные, оплатит по карте( Деньги сняли сразу)… даже получил письмо, в подтверждении принятия заказа. Прошло 2-а месяца ни наклейки, ни денег обратно… на мои письма в адрес этой компании… ТИШИНА… Будьте внимательней, кто надумает покупать наклейку не пользуйтесь услугами данной конторы…

Р.S- кстати… сегодня утром мне прислали письмо с извинениями из этой конторы и выслали наклейку повторно( Даже указали № заказного письма)

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

boroda

  • 12 ноября 2012, 17:18
Три раза были в Берлине и ни разу не покупали эту наклейку.
+
3
+ -
avatar

LudaSamara

  • 12 ноября 2012, 19:43
Покупали наклейку в организации Dekra, адреса брала с их сайта, но как я поняла из различных отзывов, такую наклейку можно купить на территории Германии, в городах, входящих в эти экологические зоны, в любом сервисе.
+
3
+ -
avatar

СВиктор

  • 12 ноября 2012, 21:38
Здесь некоторые и виньетки не покупают, типа мне повезло и вы езжайте… Так и с экологической наклейкой. Можно быть в Берлине и 10 раз, не заезжая в экологическую зону, или можно затеряться среди немцев, которые все поголовно ездят с такими наклейками. А можно и не затеряться. Это как разговор о международном удостоверении… На самом деле наклейка покупается всего за 5 евро и очень просто, практически на любой сервисной станции. Даже машину не надо показывать. Я летом купил три наклейки, будучи на арендованной машине и показав только копии свидетельств о регистрации. Это можно сделать попутно заехав на станцию. Время 10-15 минут.
+
2
+ -
avatar

СергейM

  • 13 ноября 2012, 07:46
У меня этим летом был опыт общения с полицией Мюнхена… очаровательная девушка «Мило улыбнулась», когда не увидела наклейку под стеклом и прошла мимо....( Увидев Российские номера)… надо пытаться жить по человеческим правилам и законам, кстати… сегодня утром мне прислали письмо с извинениями из этой конторы и выслали наклейку повторно( Даже указали № заказного письма)
+
6
+ -
avatar

СергейM

  • 13 ноября 2012, 07:57
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО ездит без виньеток. наклеек,… и… видел на этом сайте отчет… человек с бутылкой не растовался весь отдых и при этом РУЛлллИЛлллл…
Давайте УВАЖАТЬ!!! законы стран, где мы ГОСТИ!!!!!.. посмотрите, что творится на улицах Москвы… Джигиты с оружием и ТД,,,.,,, и ТП,,,,, может быть поэтому мы """«ВИЗОВЫЕ»"" в цивилизованном обществе!!!
+
4
+ -
avatar

LAS

  • 13 ноября 2012, 12:39
Плюс много!
Тоже не понимаю нашего российского панибратства и авось — почему то большинство из россиян считает что ТАМ нам все обязаны и поэтому МЫ ведем себя как НАМ удобно… есть щаконы- надо соблюдать, ну превысил скорость, бывает, не купил виньетку, тоже бывает… Но вот специально не покупать/нарушать это свинство, а призывать других посупать также уже свинство в квадрате. Стоит помнить что деньги с продажи виньеток идут на содержание дорог в том замечательном виде который нам так нравится, а текущая разрешенная скорость является РЕАЛЬНО безопасной для подавляющего большинства участников движения на этой дороге (а не спецаильно ограниченной для засады полиции). И даже местные летят не стоит повторять за ними, когда кто-то каждый день ездит одним и тем же маршрутом он может промчать по нему так что не каждая даже более мощная машина за ним угонится (яркий пример профессиональные гонщики и их более лучшие результаты на домашних трассах), однако и это не гарантирует что на этом вот в миллионный раз проезжаемом повороте кто-то что-то пролил или рассыпал/уронил, или кто-то выскочит на дорогу или кто-то резко затормозит.
Как говорил наш инструктор по контраварийному вождению: Шоссе не космос! Ведь если призадуматься, то даже в космосе сталкиваются спутники и небесные тела…
+
1
+ -
avatar

boroda

  • 13 ноября 2012, 16:58
Извините, в каком месте вы увидали призыв?
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 14 ноября 2012, 09:59
призыв это не конкретно к данному посту и автору поста, это вообще, про те случаи которые случались в том числе на этом сайте ранее.
+
0
+ -
avatar

boroda

  • 13 ноября 2012, 17:30
Виньетки покупаются всегда.
Вспомните свой топик от 31 октября(не надо капсить)
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 13 ноября 2012, 20:51
Я согласен что наклейки следует покупать, 5 евро не те деньги, тем более что плата единоразовая (на весь срок службы автомобиля), а автомобили у нас, как правило, свежие. Немцы сами не в восторге от этого закона — экология просто предлог, это попытка пересадить население на более новые автомобили, как известно старых автомобилей в Германии масса (вот и ограничивают им движение в этих зонах). Знаю еще что немцы даже переделывают «любимые сердцу раритеты» под требование зеленой наклейки, но стоит это недешево от 1500 евро.
Все достаточно цивилизовано, хочешь иметь старый автомобиль, пожалуйста — не заезжай на нем в зеленые зоны и все дела или переделка.
Теперь посмотрим как у нас хотят сделать:http://auto.mail.ru/article.html?id=39180
«В России могут повысить ставки транспортного налога и ОСАГО на старые и неэкологичные автомобили...» — т.е. в очередной раз обобрать нищих
«Страна не дураков, а гениев...» И.Тальков
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 14 ноября 2012, 10:04
в целом ограничение на передвижения старых и реально дряхлых машин это хорошо — уменьшается кол-во «лишних» машин, но увы у нас все как обычно пойдет своим путем, последние повышения привели к тому что теперь машину способную передвигатся своим ходом дешевле 50тыр не купишь, а еще в 2002-2003 я такие машины по 8-10тыс покупал, причем можно даже сказать что именно те которые сейчас по 50 продают разве что они еще на 10 лет старше стали:)
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 14 ноября 2012, 10:05
мы пожалуй реально единственная страна в мире где покупая машину за 50-150-250-350 тыр спустя какое-то время ты ее продаешь за те же деньги а иногда даже и «навариваешься»
+
0
+ -
avatar

tzirulnicov

  • 21 марта 2013, 18:26
Все как было так и осталось. За 10-15 тысяч вполне можно купить машину на ходу… Отечественную. Купил, езжу, не нарадуюсь.
+
1
+ -
avatar

MrMineika

  • 14 ноября 2012, 10:18
Заказывал наклейку на вышеупомянутом сайте. Через две недели получил зеленую карту с четвертым номером. Кстати, при заявке разрешается загрузить только одно фото техпаспорта. Сотрудник немецкой фирмы связался со мной и предложил прислать электронным письмом вторую сторону.
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 14 ноября 2012, 16:54
Через две недели получил зеленую карту с четвертым номером.

MrMineika, а во что стало по деньгам? Почтовые расходы чьи?
+
3
+ -
avatar

MrMineika

  • 15 ноября 2012, 09:39
Если наклейку покупать в Германии, то она стоит 5 EUR, при заказе по почте — 6
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 17 ноября 2012, 16:53
Принято. Большое спасибо.
+
2
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 14 ноября 2012, 17:08
Весной 2011 приобретал зеленый стикер с помощью этого немецкого сайта. Отсканировал обе стороны «свидетельства о регистрации», зазиповал файлы и загрузил через форму на сайте.
Подтверждение на E-mail пришло моментально, 6 евро списали с карты этим же днем. Судя по всему почтовые расходы включены в 1 евро наценки.
Конверт с наклейкой обнаружил в почтовом ящике через 12 дней.
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 14 ноября 2012, 19:10
Что вы ввели в верхнее поле формы (Регистрационный номер), это наш госномер или все же VIN автомобиля? Заранее благодарю за ответ!
+
2
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 14 ноября 2012, 19:28
Госномер. Они вписывают его в стикер, и он не может быть использован на другой машине.
Остаются вопросы — как быть при смене номеров? что делать при замене стекла? — но, полагаю, выход найти можно.
+
1
+ -
avatar

JollyRoger

  • 15 января 2013, 15:42
Согласно переводу написано что «Для иностранных транспортных средств, напишите, пожалуйста, код страны за каждым регистрационным номером в скобках». Поясните пожалуйста что имеется в виду.
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 15 января 2013, 16:14
В автомобильных номерах государств Евросоюза сведения о стране регистрации не всегда присутствуют. Чтобы не путаться с прочими «иностранцами», немцы просят указать страну дополнительно.
У нас всё напрямую в госномере обозначено. Достаточно будет написать полный номер с кодом регионами и буквами RUS, как в свидетельстве о регистрации ТС: A001МР77RUS
+
1
+ -
avatar

JollyRoger

  • 15 января 2013, 16:31
Спасибо. Еще один вопрос. Кокой документ необходимо прикладывать, технический паспорт или свидетельство о регистрации? Проблема в том, что когда ламинировали свидетельство о регистрации сделали настолько все криво что ВИН номер очень тяжело прочитать…
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 15 января 2013, 16:42
Я не помню, как выглядит техпаспорт :) Полагаю, что немцы проверяют экологический класс авто по своей базе данных. Достаточно, если в свидетельстве читаются год выпуска и марка автомобиля. Если их что-то не устроит, думаю, они перезапросят данные.
+
0
+ -
avatar

JollyRoger

  • 15 января 2013, 17:17
Под тех паспортом я имел ввиду ПТС)
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 3 июня 2013, 22:10
Пытаюсь купить через вышеуказанный сайт наклейку, отсканировал «свидетельство о регистрации» в pdf и загрузил через форму с сайта. Что им теперь надо? Адрес свой писал правда на русском, а на каком нужно?
Bitte die Deutsche Sprache in Ihrer Adresse verwenden, danke!
Senden Sie bitte eine vollständige Kopie in pdf oder jpg Form!
für die Zuteilung einer Feinstaubplakette ist es erforderlich, dass Sie mir eine Kopie der Herstellerbescheinigung (COC-Papier), aus der die Schadstoffklasse hervorgeht, oder eine Kopie des Fahrzeugscheins, aus dem der Tag der Erstzulassung hervorgeht, übersenden. Gleichzeitig bitte ich Mitteilung, ob es sich um Benzin- oder Dieselmotor handelt.
Bitte auch Ihre vollständige Adresse angeben, danke.
+
0
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 3 июня 2013, 23:07
Они просят дать адрес на немецком :)
Попробуйте повторить процедуру:
1) отсканируйте обе стороны СРТС, так, чтобы получились два jpg-файла, либо один 2-страничный PDF. Если остановитесь на jpg, запакуйте обе картинки в один ZIP-файл. В сообщении на немецком говорится, что вам будут благодарны, коли сообщите тип двигателя: бензин или дизель. Я бы добавил в архив текстовый файл, в котором еще раз написал гос.номер (registration number: A123TH35RUS), марку машины (Ford Focus), тип движка (engine type: benzinmotor), год выпуска (issue: 2009) и домашний адрес (Adress: 141200, Russia, Vologodskaya oblast и т.д). Почти все данные можно найти в СРТС. Размер отправляемого файла не должен превышать 2МБ;
2) в первом поле формы запишите номер машины латинскими буквами в формате A123TH35RUS;
3) во втором поле прикрепите файл из п.1;
4) переходите к следующему шагу (не помню, что там требуется). Лучше везде использовать латинский шрифт. Домашний адрес пишите так, чтобы было понятно российским почтальонам: индекс, Russia, Vologda, mikrorayon, ulitsa, proezd, pereulok, dom, kvartira и т.п.
Если возникнут трудности, пишите в личку.
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 19 января 2013, 16:22
Экологическая наклейка купленная в Германии будет действовать в других странах, Австрии например/Грац/?
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 19 января 2013, 16:59
Нет, экологические наклейки в Германии нужны только для въезда в центр некоторых городов (в настоящее время в 40 немецких городах существуют экологические зоны)! Про Австрию почитайте здесь и здесь.
+
1
+ -
avatar

anamod55

  • 21 января 2013, 21:01
Спасибо! В Австрии оказывается экологические ограничения только грузовые больше 3,5т. В Граце жители на референдуме отказались от введения экологических зон.
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 21 января 2013, 21:03
Пытаюсь вставить ссылку :) ru.lowemissionzones.eu/
+
0
+ -
avatar

Elenamyxaa

  • 21 марта 2013, 12:21
Скажите где можно приобрести экологическую наклейку в Берлине в пятницу после 23 часов? Будем въезжать через Франкфурт на Одере
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 21 марта 2013, 16:10
Будем въезжать через Франкфурт на Одере

Лучше во Франкфурте. Вечером и по выходным нигде не приобретете…
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 21 марта 2013, 16:11
Либо по почте закажите через сайт.
+
0
+ -
avatar

cMaker

  • 14 июня 2013, 08:44
где можно купить эту наклейку в Дрездене?
+
1
+ -
avatar

Менеджер

  • 14 июня 2013, 10:44
Посмотрите здесь и здесь… в Дрездене нет экологических зон...( как видно на карте)
+
1
+ -
avatar

anamod55

  • 21 июля 2013, 09:10
Заказывал наклейку через сайт, удобно. Правда попросили дополнительно скан ПТС, т.к. в свидетельстве о регистрации ТС нет сведений об экологическом классе и типе двигателя/бензин, дизель/?! А VIN на что? Отправили из Германии 04.06, а в Вологду пришло/точно пешком/ судя по штемпелю 20.07! На Почте посетовали о большой загрузке корреспонденцией в Москве. Оформляйте заранее!
+
0
+ -
avatar

soldima

  • 31 июля 2013, 19:21
заказал через вышеупомянутый сайт… заказ от 17.07.2013… получил письмо с наклейкой 30.07.2013… так что всё ОК… скоро в путь!!!
+
0
+ -
avatar

dos-dias

  • 9 апреля 2014, 17:55
Ну так наклейка то тебе пришла в итоге? Просто я тоже так же заказал, 2 недели уже прошло, а её всё нет и нет.
+
0
+ -
avatar

juryborodin

  • 19 апреля 2014, 16:07
Поздно узнал о наклейке.Еду через неделю. Как думаете возможен ли заказ наклейки в гостиницу, а по приезду наклеить…
+
0
+ -
avatar

korolev

  • 19 апреля 2014, 17:46
Я сам куплю при подъезде да и все…
autotraveler.ru/germany/ecological-green-zones-in-germany.html#.U1J9efl_trN
+
0
+ -
avatar

lilia

  • 19 апреля 2014, 20:32
Заказали наклейку 20 января. Все сделали по науке. Дважды делали подтверждение и отправляли копии документов. Завтра выезжать, а наклейку так и не прислали. Теперь будем покупать во Франкфурте на Одере.
+
0
+ -
avatar

korolev

  • 12 мая 2014, 17:59
Купил за 5.5 евро в Берлине, в автоцентре недалеко от отеля, и приклеил на стекло. Кто-нибудь в курсе срока действия разрешения? Стоит ли снимать или оставить?
+
1
+ -
avatar

noyka

  • 12 мая 2014, 18:20
она вечная, пока не смените регистрационный номер авто или не поменяете лобовое стекло.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.