Москва - Ситония(Греция) / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва - Ситония(Греция)

Начну с обращения к admin, т.к. я пока еще тут новичок, а интерфейс ресурса не очень удобен (без обид)(((
Admin, если я что-то нарушил, удали, пожалуйста топик, но не бань — я же с благими намерениями.

Итак суть:
Мы с супругой стартуем 2.08.14 из Москвы в 6.00 в Грецию.
Маршрут обычен — Москва- Беларусь(с КПП определяемся онлайн, ВМ или Домачево)- Влодава- Хелм-Замосць-Билгорай-Тарногруд-Пшеворск-Дынув-Свидник-Прешов(ночуем)-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Белград-Ниш-Лесковац-Куманово-Салонники.

Немного обо мне и моей жене в пути.
1) Я — Игорь -43 г, супруга — Наталья — 35л, мы Москвичи.
2) Жена не курит, я за рулем не курю вообще, в крайней необходимости останавливаюсь и выхожу раз в 2-3 часа. За лонгтрек спокойно проходим 1300+км ( я ночью, супруга — днем).Про спиртное — = 0 за рулем.
3) Мы не кушаем в машине.
4) Стаж вождения у меня официальный 25 лет ( но за рулем Отец начал давать ездить по дороге к даче с 12 лет), т.е. ВУ с 1988. У супруги -11 лет — ВУ с 2003.
5) Опыт на своем авто по Европе с супругой:
5а — 2009 -2010(Новый Год 17 дней) — Москва -Питер — Турку -Стокгольм — Лилихамер. Авто — LC200
5б — 2010 июль -август — Москва -Брест — Сицилия -Таормина. Авто — Audi А4 B7 quattro 200л.с
5в — 2012 январь Москва -Брест- Прага. Авто Audi А4 B7 quattro 200л.с
5г — 2013-2014 (Новый Год 14 дней) -Москва — Вильнюс — Познань-Варшава -Дрезден -Ингольштадт -Познань-Краков. Авто Audi А4 B8 quattro 225л.с
6) Я относительно спокойно общаюсь на «вражеском», супруга — спокойно).
7) Мы ездим быстро, но аккуратно ( разрешенная +15 км на круизе, там где есть ограничения), там где нет — по полной( 250+ км)
8) Мы ночуем только в отелях
9) Мы любим комфорт
10 Ну и пожалуй достаточно — главное для нас, это порядочность и безопасность.

Что я предлагаю:

1) Порядочность в поездке ( как обговорили заранее — ничего не меняем)
2) Безопасность в вождении ( если вас не устроит тепм или манера, мы подстроимся под вас)
3) Приятное общение в дороге ( делимся опытом и просто трещим «ниочем комфортном»)
4) Музыка на любой вкус и цвет ( 11 карт 64МБ)
5) Видео на любой вкус и цвет( это, когда уже совсем достанем друг-друга))))), хотя лучшее видео всегда за окном авто.
6) Комфортный (нас устраивает более, чем полностью) и практически новый авто AUDI A4 В8 quattro 225 л.с (пробег на момент написания
15932км)
7) Гарантию, того, что мы не везем с собой ничего противозаконного.

Что мы хотим:

1) Найти товарищей по духу ( не друзей (хотя все может быть) — возможно и грубо, но друзей у нашей семьи всего двое, знакомых -масса, а вот товарищи все летают((()
2) Как это не банально, но сэкономить расходы.

Как я себе это всё представляю, т.к. «первый блин»
1) Мы встречаемся в центре Москвы, пьем кофе, пиво(образно) и знакомимся — если понимаем, что нам более- менее комфортно вместе, обсуждаем детали.
2) Мы вас приглашаем к себе домой, если вас все устраивает, тогда — вы приглашаете нас.
3) Если мы обо всем договорились, мы все едем к нотариусу и пишем поручительство ( с переводом на язык стран следования), что никто из нас не будет везти при себе, в своем багаже и в данном авто ничего противозаконного ( это как я себе представляю, нотариус объяснит подробно)
4) Выдвигаемся и получаем удовольствие.

Сколько стоит:
1) 50% 95 ultra ( при средней 87км.ч расход — 7л из опыта прошлой поездки) + 20% по нашему маршруту
2) Если вы хотите удалится от наших промежуточных точек маршрута( не более 150 км), то те же условия + 2% каждые 50 км.
3) Если Вы готовы предложить маршрут лучше нашего или промежуточные точки, в которых есть что-то интересное, то условия п.1

Возможно я нарушил правила ресурса (все же присутствует оплата), возможно выглядит пафосно, возможно многим не понравится, но я такую тему замутил первый раз и исключительно с добрыми намерениями.
Всё обсуждаемо.
Готов к полной критике.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 25 июля 2014, 00:29
… нет слов...
Ребята, а зачем Вам вообще нужны попутчики..?
тем более, что опыт дальних поездок имеется…
+
8
+ -
avatar

aleks65

  • 25 июля 2014, 00:30
Как и просили критикую.
Я не представляю себе далекую поездку с незнакомыми (малознакомыми)людьми.Это и разные характеры и привычки и пардон отправление естественных потребностей.Путь не дальний и подстраиваться под кого то довольно не приятно и грозит растущим раздражением и как следствие возможным взрывом.Понимаю что экономия и пр.Но я против.А вы попробуйте.Вдруг и не все так страшно.Удачи!
+
4
+ -
avatar

SuperMax

  • 25 июля 2014, 09:00
Одно дело короткая встреча за кофе-пиво и поход друг у другу в гости, а другое дело две недели «бок о бок» с малознакомыми людьми со своими взглядами на жизнь, привычками и т.д. При этом присутствует зависимость друг от друга, т.к. в случае чего им проблемно будет выбираться самостоятельно, а вам как-то неприлично бросить их. Постоянный поиск компромиссов. В общем не отдых, а сказка! Хотя теоретически доля процента есть, что вы подойдёте друг к другу психологически, но она так мала. Может быть в юношеском возрасте это бы лучше получилось, но в зрелом? Зачем вам это???
+
1
+ -
avatar

Quattro

  • 25 июля 2014, 12:21
Всем спасибо за критику. Вопрос -«Зачем нам это?» мы с супругой задали сразу друг другу еще до моего топика))) Думали дня 3 и надумали, что ничего страшного не будет и всегда нужно думать о хорошем. Про компромиссы и привычки согласен полностью, но главное чтобы «люди были хорошие») Да и я не писал, что предлагаю месяц провести вместе, я просто написал маршрут, можем пересечься и расстаться в любое его точке. Согласен, что затея не айс на первый взляд, но чего не бывает в нашей жизни.
+
0
+ -
avatar

Subarict

  • 1 августа 2014, 11:56
Здравстуйте!
Вы планируете стартовать 2 августа. т.е. завтра, а опубликовали свой топик только 24 июля. Извините, но за 2 недели такие серьезные вопросы с кандачка не решаются. Знаю массу случаев, когда люди находили себе попутчиков за полгода, за 3 месяца. Тогда есть время на переписку, личное общение, видео по скайпу и т.д. Можно привыкнуть к людям, узнать разные стороны характеров, СОВМЕСТНО обговорить все нюансы путешествия. Ничего этого за 2 недели гарантированно было сделать нельзя. Поэтому, думаю, что это или Ваше спонтанное, эмоциональное и не очень продуманное желание, или, наоборот, позандировать почву по поводу будущих совместных путешествий.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.