Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+55.27
голосов:
64
avatar

Ищу попутчика  

Европа, 31.05 - 17.06.2012

Время идет и вносит свои коррективы.
Мысли о поездке всё реальнее;))


( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Фаррерские острова-Исландия 2012

Итак, для нас это вопрос практически решенный, но одним ехать скучновато. В августе 2012-го года мы собираемся совершить объезд Исландии по кругу, перед этим посетив Фаррерские острова. В качестве средства доставки нас с автомобилем мы используем паром, любезно предоставляемый, всем оплатившим билеты, компанией Смирил-Лайн. К сожалению нам не удастся совершить поездку в самом конце августа (18 августа заканчивается высокий сезон но паромы ходят еще по летнему расписанию до 1 сентября) т.к. в конце августа билетов на паром уже нет. Мы планируем возвращаться оттуда в низкий сезон 23 августа (билеты еще есть но мало)
Особенность летнего раписания в том, что паром, дойдя да Фаррерских островов, возвращается в Данию и оттуда через 2 дня появляется снова, но отходит уже в сторону Исландии. Если ехать в низкий сезон, то придется провести на Фаррерах неделю, что учитывая размеры островов, приведет к тому, что вы выучите всех жителей поименно. А два дня в высокий сезон в самый раз.
Итак. Старт из Хансхолма в Торсхавн 11 августа. 15 августа старт из Торсхавна в Сейдисфьор. 23 августа старт обратно в Данию. Цена вопроса переправы 2-х человек с машиной 616+596+867 =2079 евро.
Исландия объезжается так: север-запад (Акурейри)-Юг (Рейкъявик)- Восток(гденидь посреди гейзеров).
По дороге до Рейкъявика планируется посетить 2 водопада, комариное озеро и купить рыбалку на лосося в очень горной речке. В Исландии возможно останавливаться в гостиницах за 50-100 евро. Фарреры абсолютно сговорившись предлагают около 100 евро за ночь, Но при большом колдичестве людей за эту сотню реально снять гостевой домик далеко не на двоих.
К сожалению больших сроков на раздумия предоставить не можем. Т.к. ситуация с обратными билетами абсолютно удручающая. Мы будем бронировать в начале следующей недели.

ЗЫ Есть еще один нюанс. Для посещения Фаррер в дополнение к шенгену надо получить дополнительную визу в Датском консульстве.
Комментарии 5+5

Ищем попутчиков для отдыха в Европе июнь 2012

Семейная пара, возраст 34;41, первый раз на авто, ищем попутчиков, маршрут
туда ( Москва-Беларусь-Польша (Варшава) 1ночь — Чехия (Прага или Карловы Вары) 2 ночи — Германия — Швейцария (осмотр достопремичательностей (1 ночь) — Италия (Венеция) (2 ночи) — Хорватия (4 ночи)

обратно (Хорватия-Вена (1 ночь) -Варшава (1 ночь) -Беларусь — Москва

Готовые рассматривать изменения по маршруту.
Комментарии 3+3

Ищу попутчиков Нягань-Екатеринбург - Иссык- Куль

Планирую на начало августа поездку на Иссык-Куль в частности в Чолпон-Ата с остановкой примерно на 10 дней, по следующему маршруту: Нягань-Советский-Ивдель-Североуральск-Серов-Н.Тагил-Екатеринбург-Каменск-Уральский-Петухово-Астана-Балхаш-Бишкек-Чолпон-Ата, еду на SantaFe Classic(крейсерская скорость 100-110 км/ч) с семьей(жена и сын-8 лет), по маршруту планирую остановку на озере Балхаш, возможно осмотр Астаны, ищу попутчиков которые также едут семьей.
Комментарии 9+9

ищем попутчиков для отдыха в европе август 2012

Семья из трех человек (девочке 14 лет, взрослым около 45-50 лет)приглашает в августе 2012 аналогичную семью в путешествие и отдых по Европе, на своих автомобилях.Опыт путешествия имеется. Конкретно страну не выбрали, но предположительно Хорватия, Черногория, так как там не были.Возможно другие варианты. Предпочитаем отдых больше пляжный, экскурионка минимальна. Отели, апартаменты обычно бронируем зараннее(только не кемпинги). Выезд из г.Москва. Маршрут прорабатывается.
Комментарии 16+16

100 летие Голландского клуба караванеров и автопутешественников + выставка Флориада

С 15 по 22 июня 2012 года Голландский Клуб Караванеров и автопутешественников – празднует свой великий день рождения и приглашает всех на этот праздник в кемпинг ‘De Schatberg’
Все участники Ралли получают бесплатно билет на выставку цветов
Флориада и могут посетить выставку в любое время (согласно графика работы). Выставочные павильоны находятся в 10 км от кемпинга.
Наша семья с небольшой группой единомышленников едет на этот праздник. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей поездке.
Комментарии 3+3

Швейцарские Альпы

Клуб семейных Открытий приглашает совершить Открытие Швейцарских Альп в пешеходном туре Via Alpina, часть 1.
На этот раз без машин ;)

Подробности тут: www.famdiclub.ru/1/post/2012/06/viaalpina-g1.html
Комментарии 3+3

Автопутешествие по Европе

Уважаемые автотуристы, ищем попутчиков по Европе Москва, Минск, Варшава, Прага, Карловы Вары, Мюнхен, Австрия, Италия с 23 марта по 2 апреля. Нас двое взрослых и двое детей. Опыт путешествий на машине по России есть, в Европе не были.
комментировать

Москва - Белград на авто в мае 2012

Приветствую всех автотуристов.Решили с женой и маленькой дочкой первый раз отправится на автомобиле в Европу, в Белград.Планируем поездку на май.Опыта в путешествиях такого рода маловато, но очень хочется… Будем очень рады если к нам кто-то присоединиться(в машине к сожалению места нет) или зацепит нас на «хвост» до Сербии, ближе к Сербии или хотя бы к Чёрному морю.Точных чисел пока нет, но маршрут вроде наметили-Из Москвы по М3(через Калугу, Брянск), далее переход Троебортное, далее М02, М01 до Киева, М05 до Одессы.Из Одессы-Татарбунары-Болград.Кусочек Молдовы и в Галац(Румыния).Далее можно морем, можно через Бухарест в Софию, а там и Сербия-мы «сходим»… Заранее благодарны.Наша почта:korogod-74@mail.ru
комментировать

Экспедиция Москва - 110зимник - Магадан 2012

Добрый день!
Летом 2012 года планируется экспедиция Москва — Байкал — 110 зимник — Магадан.
Маршрутов несколько, как через 110 зимник, так и по дорогам общего пользования, а также есть вариант проезда через Монголию.
Если вы когда-то хотели побывать в этих воистину красивых местах нашей страны, мы приглашаем вас поучаствовать.
Может быть вы тоже собрались преодолеть часть этих маршрутов, давайте сделаем это вместе.
Ссылки на темы по данному путешествию:
1. Москва-Магадан 2012 — www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=18269
2. Прохождение 110 зимника — www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=19701
3. Москва-Монголия 2012 — www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=18291
P.S.«Уважаемые, модераторы! Если мы написали это не в тот раздел, форума, перенесите в нужный, ну или удалите, если мы нарушили правила вашего форума. Приносим свои извинения, если это так.»
Комментарии 1+1

Еду в Вильнюс из Великого Новгорода 10.02.2012 могу взять 2-3 человек

Ребята, кто желает сэкономить средства и доехать с комфортом до Латвии или Литвы на моей машинке предлагаю присоединится! Ищу попутчиков, так как еду одна и впервые на авто (раньше ездила поездом)и как-то скучновато преодолевать путь в одиночку. Пишите буду рада всем
комментировать

Собираем компанию покататься на лыжах в Финляндию в начале марта 2012

Хочется покататься на лыжах в Финляндии в начале марта. Чем больше компания-тем дешевле жилье (коттедж). Мы с супругой едем на машине из Орла. Если у кого есть похожее желание-присоединяйтесь.Пожелания и предложения высылайте на почту: s.makarochkin@gmail.com
комментировать

Adria camping Rally (Хорватия)

С 22.06 по 29.06 2013 года в Хорватии на острове Крк в кемпинге Njivice пройдет 14 Adria Rally.
Мы едем. Приглашаем присоединиться всех желающих!


( Читать дальше )
Комментарии 10+10

Европа август 2012 ищу двух попутчиков

Всем автотуристам пламенный привет из Казани.
Мы с женой собираемся в августе 2012 на машине в Европу. Ищем одного-двух попутчиков желательно уже бывавших в Европе, знание языка и водительских прав приветствуется:)
Подробности:
Автомобиль KIA Ceed SW (универсал) 2010г пробег 30т.км, багажный бокс на 430 литров на крыше и родной багажник в 530 литров обеспечат местом 4 пассажиров сполна. Имеется куча всяческой туристической экипировки(палатки, спальники, и т.д.) если решим жить в кемпингах(вопрос пока тоже открыт).

Маршрут пока составлен приблизительно, т.к. если поедем компанией то корода уже будем обсуждать исходя из интересов всех членов поездки. Маршрут расписал по дням:
1. Казань-Москва 800 — Ночуем у друзей
2. Москва-Брест 1050 Ночуем в гостинице на границе
3. Брест — Варшава 200 Селимся в отель, смотрим город
4. Варшава — Прага 600 Выезжаем рано утром, селимся в отель, смотрим город
5. Смотрим Прагу
6. Прага-Карловы Вары-Штутгарт 500 Выезжаем рано утром, селимся в отель, смотрим город
7. Смотрим Штутгарт
8. Рано утром в Руст в Европу-Парк там проводим весь день
9. Руст-Париж 600 Выезжаем рано утром, селимся в отель, смотрим город
10. Смотрим Париж
11. Смотрим Париж
12. Париж-Лион-Женева 700 Выезжаем рано утром, селимся в отель, смотрим город
13. Женева-Монако 450 Выезжаем рано утром, селимся в отель, смотрим город
14. Отдыхаем на побережье, можно кемпинг
15. Монако-Милан-Венеция 600 Выезжаем рано утром, селимся в отель, смотрим город
16. Смотрим Венецию
17. Смотрим Венецию
18. Венеция-Любляна-Вена 600 Выезжаем рано утром, селимся в отель, смотрим город
19. Смотрим Вену
20. Смотрим Вену
21. Смотрим Братиславу
22. Вена-Краков 500 Выезжаем рано утром, селимся в отель, смотрим город
23. Краков-Брест 500 Выезжаем рано утром, селимся в отель, смотрим город
24. Брест-Москва 1050 Ночуем у друзей
25. Москва-Казань 800

Итого: 25 дней и 3 дня ещё в запасе, если будем укладываться, то тратим их на обратном пути.

Товарищи автолюбители, если у Вас есть какие то предложения или поправки, что стоит исключить или что стоит добавить в маршрут пишите в комментариях.

Контакты:
icq 321445717
skype galievruslan
e-mail galievruslan@gmail.com
Комментарии 2+2

Ищу попутчиков. Автостоп. Европа и не только.

Хочу найти попутчиков для путешествия автостопом по Европе и не только. Своей машины нет, прав нет.

В наличии: загранпаспорт, отличное настроение и цель.

Преследуемая цель: Найти себя. Увидеть мир.
комментировать