Еду в Харьков из Новороссийска 12 апреля / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Еду в Харьков из Новороссийска 12 апреля

Еду в Харьков из Новороссийска примерно на 5-7 дней, приглашаю попутчиков. Выезд 12 апреля, желающие присоединиться — пишите.

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

674011

  • 11 апреля 2014, 09:28
У моих знакомых автомобиль отняли в Харькове две недели назад. Деньги тоже. С Российскими номерами по Харькову я бы не рискнул.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 11 апреля 2014, 10:04
А можно подробности. При каких обстоятельствах это произошло, куда они обращались с заявлением о преступлении, как выезжали из Украины, ведь въезд был осуществлён на автомобиле и на таможне это зафиксировано и т.д.
+
0
+ -
avatar

674011

  • 11 апреля 2014, 11:07
Из подробностей знаю что отправились на рынок на трех авто. Форд транзит, иномарка легковая и жигули. У нас в курской области принято было всегда мотаться за дешевыми шмотками в Харьков. Резина, запчасти там дешевле. Две иномарки и деньги у них отобрали в Харькове. Въехали в РФ на жигулях. Насчет заявлений копам не помню уже, времени прошло уже… Спрошу при встрече обязательно.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 11 апреля 2014, 11:15
1.Когда это было?
2.И на украинской таможне им не задали вопрос: «Где ввезённые машины»?
3.Почему не обратились в Генеральное консульство России в Харькове? Вот был бы повод для информационной атаки на Украину в СМИ!
4.А может это какие-то коммерческие дела? У нас в Ростове-на-Дону на авторынке тоже бывает всякое. Одно из самых криминогенных мест не только в городе, но и области. Наверное.
+
0
+ -
avatar

674011

  • 11 апреля 2014, 11:21
В феврале, кажется, российские каналы озвучивали тему битья и отъема авто с русскими номерами. У меня куча знакомых которые вернулись на битых и мятых авто. Просто это мелочи видимо по сравнению с революцией…
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 11 апреля 2014, 11:32
Вы знаете, для информационной войны каждая мелочь важна. А тут на граждан России нападение, не то, что просто на русскоговорящих украинцев.
+
0
+ -
avatar

674011

  • 11 апреля 2014, 11:41
Ну в общем я воевать информационно не хочу ни с кем. Просто автора топика предостерегаю. Прежде чем ехать в государство, которое официально декларирует ненависть к гражданам РФ, наверное нужно хорошенько подумать. Взять с собой топорик или еще чего… Шучу))
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 11 апреля 2014, 11:46
Да не мы с вами ведём информационную войну. Это происходит как раз помимо нашей воли на уровне государств. К сожалению.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 11 апреля 2014, 11:28
Вопросов много потому, что иногда проскальзывает информация о том, что кто-то, кому-то, когда-то рассказал про какой-то УЖАС. Но никакой конкретики. Например: на подъезде к Харцызску 10 апреля моего друга Васю остановили неизвестные люди с дубинами в руках, назвались «Неуловимые мстители». На приветствие «Слава Украине» Вася не ответил «Героям слава» за что ему дали дубиной по голове, пока валялся вывернули карманы и уехали на васиной машине. Он обратился в милицию, но его там послали. Он автостопом доехал до таможни, а там его долго пытали куда загнал автомобиль. Приехав домой, Вася обратился в прокуратуру с заявлением. А после этого, я думаю, мы будем по всем канал TV и на различных ресурсах в интернете неделю слышать и читать историю про Васю.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 11 апреля 2014, 11:36
Если честно, сейчас, я бы тоже поостерёгся ехать туда на своей машине, что бы не быть первым конкретным случаем. Всякое может быть. Просто и разговорам страшилкам от ОБС (одна бабка сказала) как-то не очень верится.
+
1
+ -
avatar

micha

  • 11 апреля 2014, 11:57
В настоящее время посещать Украину на автомобиле рискованное мероприятие.Машину могут разбить и обращаться к консулу после собственной не осторожности это как утешительный приз.Живу в Белгороде посещаю Украину теперь на электричке.
+
4
+ -
avatar

Юма

  • 17 апреля 2014, 17:02
Благополучно съездила самостоятельно через Новошахтинск. Никаких прецедентов не было. На границе пропустили практически без досмотра. Ехала на Делике, барахла в машине было полно — все личные вещи. По дороге, когда увидела первый блок пост в Дебальцево естественно все внимание на мужиков с автоматами и подсознательно на светофор, который как раз загорелся красным. Не заметила заборчик с потертым знаком СТОП, останавливаюсь на светофоре — несется на встречу, приглашает в будку. Ну тут спорить не с чем дорожных знаков никто не отменял. Цена вопроса — два рубля и счастливой дороги.
Обратно блок постов было штуки 4-5 уже на перегороженной покрышками дороге. Но всегда вежливое обращение: Что везете, можно посмотреть. Лица все совсем молодые. Как будто мальчишки в войну играют, только автоматы настоящие. На границе в обратную сторону наверное за 30 минут все закончилось, причем с Украинской стороны 1 проверка а с русской — три.
Кстати, был включен видео регистратор и на самой границе тоже, только на обратном пути при самой последней проверке обратили внимание и попросили снять. Впечатление от поездки исключительно положительное. В Харькове жила в самом центре видела шествия, милиция временно дорогу перекрывает автомобилям, чтобы толпа прошла — почти как демонстрация в советские времена. Лично я ничего страшного и опасного не видела и не почувствовала на себе никакого враждебного отношения, встречала только доброжелательные улыбки.
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 17 апреля 2014, 20:10
Как я Вам завидую… Не потому, что именно съездили, а потому, что решились. И что увидели СВОИМИ глазами. Надоели немолвки и ложь с обоих сторон…
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 18 апреля 2014, 10:30
Молодцы. Ваше сообщение как раз подтверждает все мои высказывания представленные выше.
+
0
+ -
avatar

rom-bell

  • 21 апреля 2014, 08:39
Ув.Юма.Отличный комментарий.Я сам с Дебальцево, этот перекресток, который Вы проехали в народе называют «крест», очень тяжелый, только светофор там никогда не работает(или я не видел)-надо присмотреться.Спасибо.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.