Ищу попутчиков на машинах из Абакана (Красноярска, Новосибирска, Кемерово) в Крым в начале августа 2014 / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ищу попутчиков на машинах из Абакана (Красноярска, Новосибирска, Кемерово) в Крым в начале августа 2014



Едем из Абакана (400 км от Красноярска) в Крым, с 7-8 августа.
Кемерово 7-8 августа
Новосибирск 9-10 августа

Движение с учётом ПДД, С ночевками. Будем рады попутчикам на своем авто )

Примерный маршрут
1 День
Абакан — Новосибирск — ?934 км

2 День
Новосибирск — ОМСК — 654 км

3 День
ОМСК — Челябинск — 921 км

4 День проезд через урал рано утром
Челябинск — Тольяти — 927 км

Дальше по обстоятельствам

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 17 июля 2014, 21:45
Дальше по обстоятельствам
5,6,7,8 День: Тольятти-Феодосия. Оно вам надо?
+
1
+ -
avatar

MADERA

  • 18 июля 2014, 13:10
5. до Волгограда с посещением Мамаева Кургана, 780км.
6. до порт Кавказ, 950км.
7. до Феодосии.
Если решились на поездку-надо ехать и не слушать скептиков.
Всё у Вас получится!
Совет: Трогайтесь с места ночевки на рассвете, останавливайтесь засветло. В середине дня-привал на 1-2 часа, желательно возле какого нибудь водоема.
+
0
+ -
avatar

General

  • 18 июля 2014, 15:03
Конечно уже решили все и поедем, время у нас есть и в Крыму ждут родственники, солнце и море). Спасибо за комментарий, примерно так и рассчитывали.
+
1
+ -
avatar

Slyn

  • 18 июля 2014, 19:03
С удовольствием упал бы Вам на хвост в Кемерово, но отпуск уже почти отгулял, а оставшуюся неделю (в августе) решили съездить на Байкал.
Однако очевидно, что Вы впервые двигаете в европейскую часть — ошибочно полагать за день долететь от Челябинска до Тольятти. Во-первых собссна Урал… его преодолеть (особенно впервые) не так просто как думаете и не так быстро; потом в Башкирии гайцы… там отличные дороги, но гайцы не дадут Вам разогнаться; а потом в Самарской области дороги в ужасном состоянии… опять же скоростной режим будет на порядок ниже предполагаемого.
С другой стороны из Сиба до Омска вы долетите за 5,5 часов. И покрытие и отсутствие продавцов полосатых палочек Вам помогут. В самом Омске по большому счету смотреть особо нечего, поэтому можно запросто планировать Челябинск… ну до Кургана точно засветло доберетесь… немного застрянете в Абатском (с 50 км дороги нету как таковой) плюс в Бердюжье аналогичная беда, но потом вернетесь на М-51 (через Казакстон даже не думайте ехать) и помчите. А там и Урал. Подъедете к Уфе — можете выдохнуть: самое-самое позади, дальше дорога пойдет в удовольствие… красивые города и городишки (это в Сибири можно два дня ехать и ни одной деревни не встретить), пейзажи радуют взор. Волга эпична! Если в Саратовсих лесостепях у дороги будут стоять машины с мёдом — не поленитесь, купите — настоящий изумительный вкус! Согласен по Волгограду — Мамаев Курган обязателен к посещению. Ну и дальше уже разберетесь.
Хорошего отдыха!
+
3
+ -
avatar

korolev

  • 24 июля 2014, 23:14
через Казакстон даже не думайте ехать
а что это вдруг? Месяц назад проехал его из Сибири со средней скоростью 106 км/ч. Гаишников увидел только на въезде и выезде из Петропавловска. Вот уж
даже не думайте
я сказал бы про объезд через Ишим. Дороги нет! Машину угробите еще в начале путешествия. Знаю, ехал в Сибирь так.
Новосибирск — Омск придется постоять раза 4 на перекрытых участках по типу «туда-сюда» — ремонты дороги. И про
долетите за 5,5 часов
надо забыть.
Новосибирск придется проезжать через сам город, объездной нет. Я днем потратил на это «удовольствие» час или полтора.
Ну и мост через Сим опять в ремонте… Эта БЕДА даже не пару часов!!!
Если что, спрашивайте. Ехал по маршруту, правда из Москвы, в конце июня, обратно в середине июля.
+
2
+ -
avatar

Slyn

  • 25 июля 2014, 06:11
Я извиняюсь, но Вы вводите товарищей в заблуждение.
Во-первых, люди едут с востока по М-53, со стороны Болотного перед въездом в сам Новосибирск есть съезд на объездную, там и указатель «на Омск» (достаточно крупный) висит. Нет нужды паровозить в пробках. Вылетаешь на М-51 уже под Чулымом и дальше только поливай.
Во-вторых, по работе приходится ездить из Кемерово в Омск (раз в 2 месяца) и раз в полгода в Тюмень. Третий год мотаюсь — еще ни разу на перегон «Нск-Омск» не тратил больше 6 часов. При том, что я далеко не самый быстрый участник движения, меня обгоняет достаточное количество машин. Да, есть 3-4 ремонтных участка, но они собирают очередь часам к 10 утра — не раньше. У нас же речь идет о ночевке под Нском и раннем выезде. Больше половины уже будет за кормой.
В-третих, объезд через Ишим я тоже отметил. Серединой на том участке является Абатское. Если вы до него доползли — значит вам еще ровно столько же до конца. Около 50 км. Но, я Вас уверяю, еще ни один сибиряк (человек проживающий в Сибири) ничего не сломал на том участке, ибо давно привычен к подобному покрытию. Для Западной Сибири — это нормально. Кстати, если ехать из Абакана «напрямик» (через Шарыпово-Тисуль), то там дорога ничуть не лучше — поберегите лошадку, ей еще много бежать, надежней через Назарово-Ачинск.
Ну и в-четвертых, про Козокстон. По нему можно ехать, никто не мешает. И даже возможно по дороге «туда» (на запад) имеет смысл срезать часть пути. Но обратно — точно НЕТ. Есть такая штука в Казахстане — таможней называется. И если по дороге на юг у вас только шмотки, в которых возможно даже не станут и рыться, просто сфотографируют каждого, попросят денег (конечно же неудачно), повыносят моск и отправят дальше, то возвращаясь ваша машина забита сувениркой, вином (безусловно хорошим), поделками попутных мастеров, а не дай бох вам купить на Урале ножик (кинжал) или что-то из каменьев — проклятье казахской таможне обеспечено, отпуск загублен. Всё это добро у вас изымут. 1 литр на человека, не больше. Каменья окажутся достоянием республики Казакстон (где вы их купили никому не интересно), а за кинжальчик вас еще и тюрьмой пугать будут… Короче, кто проходил эту таможню — прокляли тот день (я имею ввиду наших семейных автопутешественников-транзитников). А так-то да — ехать по Казахстану можно…
+
3
+ -
avatar

korolev

  • 25 июля 2014, 10:30
Есть такая штука в Казахстане — таможней называется.
Я извиняюсь, но Вы вводите товарищей в заблуждение.
Таможни там уже давно нет))) А во-вторых в чем мое заблуждение я так и не понял… По поводу Северного объезда через Новосиб, это да. В остальном же… Не с потолка взял, а по «горячим следам» высказал свое мнение от своей же поездки. Или Вы считаете свое панацеей?)))
+
2
+ -
avatar

Slyn

  • 25 июля 2014, 10:52
Ни в коем случае.
Таможню убрали? Не знал… крови еще зимой попили у нас там достаточно… По поводу дороги через Ишим — повторюсь: для Сибири это самая обыкновенная дорога, в Хакасии не намного лучше. Вы в европейской части… как бы это сказать… «слишком много кушать»)))) маленько к другому покрытию привыкшие, поэтому утверждение «дороги нет! убьете машину» как минимум ошибочно, поскольку в Сибири машины наматывают километры по таким дорогам гораздо больше, нежели по магистралям. Но раз убрали таможенные посты, то вопрос отпадает сам собою. М-51 путешественнику в помощь!
Если чем-то задел — извиняюсь.
+
4
+ -
avatar

korolev

  • 25 июля 2014, 12:23
Но раз убрали таможенные посты
Немного ясности внесу, т.к. заградительный пост на границе для всех обычно таможней называется. Таможни нет, погранцы остались и досмотр с заполнением миграционки остались.
И как надо, как бы это сказать «так не доедать» чтобы признать это самой обыкновенной дорогой для Сибири)))
Бердюжье!!! Через Казахстан такого нет.
+
1
+ -
avatar

Slyn

  • 26 июля 2014, 11:19
Ооо! Так в досмотре и перец. А что тогда изменилось? Казахи лехко и непринужденно испортят вам отпуск…
Бердюжье — это конечно ад. И кто там не бывал — жизни не видал, пороху не нюхал)) Но можно обойти стороной через Голышманово. Крюк конечно, но если ты уже в принципе пошел на объезд изящноглазых, то час-два не роляют.
+
2
+ -
avatar

korolev

  • 26 июля 2014, 12:36
можно обойти стороной через Голышманово.
Тогда уж лучше через Исетское, наверное.
+
1
+ -
avatar

Slyn

  • 26 июля 2014, 17:04
Ну можно и так… Голышмановское кольцо подальше, но от него до самой М-51 дорога великолепная… после буераков ни с чем не сравнимое удовольствие)))
+
0
+ -
avatar

General

  • 18 июля 2014, 19:54
Спасибо за советы), да первый раз едем, думаем дальше Омска проехать, чтобы потом по утру пройти Урал. Хотя конечно план это одно, а как по факту будет узнаем, но мы настроены позитивно:)
+
1
+ -
avatar

VladimirOmsk

  • 24 июля 2014, 21:54
Планирую выезд из Омска 10_11 августа, хотелось бы в Крым, но есть дела в Адлере, Сочи и Крымске, по крайней мере буду не против присоединиться к колонне, в Адлере планирую оказаться не позднее вечера 14_го
+
0
+ -
avatar

General

  • 27 июля 2014, 18:37
Мы выезжаем из Абакана 7 августа, 9 августа утром уже будем стартовать недалеко от Омска (уже нашли одну машину попутчиков с Омска)
+
0
+ -
avatar

VladimirOmsk

  • 28 июля 2014, 00:16
ну может где на Урале встретимся, если что звоните
+
0
+ -
avatar

General

  • 28 июля 2014, 13:01
Дайте свои контакты. Вас сколько человек едет? Вы с ночевками едете и как по скорости?
+
1
+ -
avatar

APaul

  • 27 июля 2014, 14:09
Посмотрите не поленитесь здесь. Я всё таки старался, что-то писал. Дважды переправу в этом году прошли. avtoturistu.ru/blog/otchety/7743.html
+
0
+ -
avatar

General

  • 27 июля 2014, 18:34
Прочитаем, спасибо, в Болгарию тоже хотели, только самолетом)
+
0
+ -
avatar

General

  • 27 июля 2014, 18:30
korolev и Slyn спасибо за ваши впечатления от поездок и дорог, только не ругайтесь;), примем к сведению ваш ценный опыт. А так если честно уже сразу решили что первый раз пока только по территории России поедем, без Казахстана).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.