на НГ маршрут Прага-Закопане / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

на НГ маршрут Прага-Закопане

мы с мужем собираемся на НГ совершить путешествие в Прагу и оттуда в Закопане на горные лыжи для чайников)ну то есть начинающих… Выезжаем в ночь 27-го, планируем 28-го уже быть на месте, т.к. едем по очереди. в Праге неделя, и 3-го после чек-аута жмем в Запкопане, тож на недельку. Если кто то собирается так же, охотно составим компанию:-) пишите… ЗЫ. отель в праге www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g274707-d497482-Reviews-Vitkov_Hotel-Prague_Bohemia.html
в Закопане www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=PL024

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Калужанин

  • 7 ноября 2013, 23:44
Здравствуйте. Аналогично планировали числа 23-24, на Рождество, через Прагу на горнолыжку в Болгарию на НГ, но пока неизвестно как получится. Вопрос к Вам — вы на шипованой резине поедете? У меня это один из сдерживающих факторов… =)))
+
2
+ -
avatar

A319

  • 8 ноября 2013, 08:56
вы на шипованой резине поедете?


Нельзя в Европу на шипованной резине.
+
-1
+ -
avatar

Калужанин

  • 9 ноября 2013, 12:11
Я знаю что нельзя, но может быть узнавали о реальных поездках на шиповке в Европу и последствиях, потому, что мне кажется проблем не должно быть больших (оплата штрафов для иностранных водителей под вопросом...) Я по Европе катался месяц, видел местных ДПС раза два издалека, еще раз меня остановили в большом городе, когда я ища достопримечательность, пересек сплошную перед их носом… Пожурил немного, объяснил как проехать и пожелал счастливого пути. Не хочется из-за поездки зимой в Европу покупать еще комплект резины.
+
4
+ -
avatar

mronik

  • 9 ноября 2013, 15:18
Представте, что к Вам в дом приходит гость в грязных кирзачах на подковках. Он знает, что нельзя, но реально же кто-то ходил так, да и снимать обувь или покупать тапочки ему в лом! Зачем? Хозяин же его просто пожурит…
Удачи на дорогах!
+
0
+ -
avatar

Калужанин

  • 9 ноября 2013, 16:58
=))) Мое мировоззрение уже сформировалось в течение прожитых лет, стараюсь жить по законам ячейки общества (класс школы, отдел на работе, семья, компания друзей) и Вы знаете, анализируя поведение окружающих людей, я не знаю ни одного, кто бы не нарушал какие-то правила. Вы в школе списывали? =) Не надо никого учить без просьбы. П.С. Кто сам без греха пусть первый… ну, Вы знаете, надеюсь. Все таки по теме — может кто-то знает реально про шиповку в Европе? Вам тоже успехов в жизни!
+
2
+ -
avatar

puzzle

  • 9 ноября 2013, 17:45
видел местных ДПС раза два издалека

А пограничников сколько раз видели и с какого расстояния?
Не нужно тешить себя иллюзиями. Реальных поездок на шипах по Европе не существует, поскольку существуют реальные факты расшиповки собственных шин своими руками с помощью плоскогубцев на пограничных переходах. Если же вдруг повезёт и погранцы не обратят внимания, то местные рано или поздно заложат.
+
0
+ -
avatar

Калужанин

  • 9 ноября 2013, 18:08
Погранцов видел много раз — очень адекватное поведение, особенно у европейских (правда ездил все время с семьей, может из-за этого). Нормативные акты о шипах ни разу не встречал для пересечение границы. Тема про шипы для меня актуальна, очень много смотрел форумов, но часто встречал мнение что погранцам на шипы плевать. Не могли бы Вы дать ссылку на РЕАЛЬНЫЕ факты расшиповки на ПП, дабы не быть голословным? А что значит «местные заложат»? — позвонят в местную полицию и устроят на меня облаву (засаду)? Очень сомневаюсь однако… Если все таки поеду на НГ за кордон, то однозначно на шипах. Приеду расскажу, если там не расстреляют. =)))
+
2
+ -
avatar

puzzle

  • 9 ноября 2013, 18:26
адекватное поведение
до тех пор, пока не выявлены нарушения. На границе пограничники исполняют функции полиции, в том числе и дорожной полиции. Недопуск на свою территорию на шипах — это их прямая обязанность.
Это Ваша проблема, а не моя) Поэтому
ссылку на РЕАЛЬНЫЕ факты расшиповки на ПП
ищите сами — на этом сайте они точно есть.
позвонят в местную полицию и устроят на меня облаву

— элементарно.

Если Вы собрались в Болгарию через Чехию, то Вам придётся преодолевать только по дороге туда три полноценные границы. Шансы проскочить через них на шипах нулевые. Так что стоит тренироваться — говорят, что на расшиповку первого колеса уходит 2 часа, а второго — 20 минут))
+
3
+ -
avatar

A319

  • 9 ноября 2013, 19:18
может быть узнавали о реальных поездках на шиповке в Европу и последствиях, потому, что мне кажется проблем не должно быть больших


Не у меня в реальной поездке было так — в Латвию въехали на шипах(там разврешены), а в Польше остановила полиция, штраф — 100 Евро и ВСЁ РАВНО заставили вырвать шипы и только потом продолжить движение.
Как Вам такая перспектива?
+
0
+ -
avatar

Калужанин

  • 9 ноября 2013, 19:09
Спасибо за полноценную информацию. Ушел тренироваться расшиповывать колеса.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.