Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Прибалтика с двукратным въездом в зону Шенгена

Добрый день! Прошу совета в визовом вопросе. Сразу оговорюсь, что ранее Шенгенскую визу не получала. Планирую путешествие на автомобиле по такому маршруту: Латвия (3 дня и 3 ночи)-Литва по Куршской косе в Россию (в течение 1 дня), два дня в Калининграде -Польша (2 дня и 1 ночь) — Литва (3 дня и 2 ночи) -Латвия (2 дня и 1 ночь). То есть в рамках одной поездки будет выезд с территории Шенгена и обратный въезд через пару дней. Возможно ли это? Охватывается ли эта поездка рамками однократной визы? Заранее спасибо за ответ.
Комментарии 8+8

Какая страна сейчас дает годовые визы?

Доброго дня всем, уважаемые форумчане! Хотел задать сообществу вопрос. На настоящий момент какие из стран дают длительные визы? Планируем летом поездку, но со сроками пока не совсем понятно, не можем точно спланировать. Читал, что бывают моменты, что некоторые страны, дают длительные шенгены. Может кто-то получал в последнее время? Заранее спасибо.
Комментарии 36+36

Выездные визы для Россиян

  Всем привет! Я сегодня был просто в недоумении, когда услышал такую новость что в Госдуме обсуждают введение выездных виз для Россиян.


<lj-cut>По словам зампреда комитета Гос Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьква, на сегодняшний день у парламентариев большое количество предложений ввести выездные визы. Кроме того он добавил, что чиновники министерства иностранных дел и сотрудники безопасности «объяснят гражданину, чем он рискует». После того, как россиянин получит официальную информацию, отметил Соловьев, он должен будет поставить свою подпись в следующем: «да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили».


  Это что получается возвращается то как было в Советском Союзе — выезд за пределы страны практически невозможен. Чтобы выехать из Советского Союза, даже в близлежащую страну, гражданам лучшей в мире страны требовалось сначала каким-то образом сначала получить разрешение на загранпаспорт, затем выездной штамп и только потом получать визу страны.

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 6+6

Заявление на визу "вдогонку".

Ситуация сложилась следующая… Планируется поездка в Германию. Запись в посольство на 4-х человек. В день обращения приезжают двое, т.к. мама со вторым ребенком по причине болезни последнего остаются дома и поездка, вроде как, для них отменяется. Но оказалось не все так плохо и доктора дают добро на поездку. И вот он вопрос: как правильно подать заявление на вторую половину претендентов в догонку? В колцентре сказали, что пишите типа пояснительной записки почему не подавали вместе и посольство посмотрит, результат на их усмотрение…
И вот два варианта: подавать документы сейчас в визовый центр (до поездки 17 дней), т.к. запись в посольство на июнь, с пояснительной запиской, ссылаться на уже поданное мной заявление, оформленной на мое имя бронью отеля, мои другие брони сейчас ИЛИ ждать получения визы мной и приобщать ее, ко всему перечисленному, в качестве доказательства совместной поездки? Но в последнем варианте остается 12 дней до поездки, хватит ли…
Комментарии 1+1

подтверждение брони

Здравствуйте, подаю визы в грецию забронировал отели на букинге, все не оплаченные, так как деньги на путешествие будут только за 3 дня до отъезда, хватит ли этого или брони должны быть обязательно проплачены?
Комментарии 19+19

Изменения перечня документов с 1 июля.

Доброго времени суток, комрады.
5 июля жена подавала документы на семью в визовый центр Греции в Москве. Все документы были подготовлены так, как и в прошлом году. Так вот, с 1 июля изменились требования по перечню документов и их оформлению. На сайте визового центра висит старая информация, когда исправят неизвестно. Извинились за неправильно предоставленную информацию, но мне их извинения до одного места, мне виза нужна. Если вы живете недалеко от визового центра и есть запас времени, то это небольшая проблема, а если в 3500 км? В самом визовом центре работает 1 компьютер для посетителей и только с Букингом (толпа огромная). В общем документы сдала, потратив на исправления пару часов и анкеты пришлось перезаполнить. Результат должен быть сегодня + время на пересылку DHL. И еще в центре предупредили, что мультивизу давать россиянам пока не будут. Как по другим странам не знаю, но также могут быть изменения по всему шенгену. В общем, перед сдачей документов позвоните в визовый центр, уточните об изменениях, а то могут быть неприятные сюрпризы.
Комментарии 6+6

Проблема с визой на ребенка

В начале июня я съездил в Питер и подал документы в визовый центр Италии на себя, жену и сына. Запрашивали полугодовой мульт на всех. Через пару дней позвонила девушка из консульства уточнить насчет перекрестного согласия от родителей (мы его не предоставляли, т.к. нам неоднократно говорили, что ребенку долгосрочную визу так и так не дадут, а под конкретную поездку дадут и без него). Я ей об этом сказал и она подтвердила, что сыну дадут визу под конкретную поездку.

( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Долгожданная поездка. Визовый вопрос

Добрый вечер!
Неожиданно польское консульство с 1 апреля перестало работать с пони-экспрессом и все наши планы стали под большим вопросом. В связи с этим сейчас рассматриваем все возможные варианты получения визы. Хочется спросить совета бывалых.

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Получение итальянского шенгена

Всем добрый день!
Сегодня забрали готовые паспорта с итальянскими визами!
Пишу для тех, кто, как и мы, первый раз, самостоятельно, хотят получить итальянские визы.
Визовый центр Италии в Москве находится по адресу: Малый Толмачёвский пер.,
д. 6 стр. 1. Работают слаженно и очень радушно :)

( Читать дальше )
Комментарии 15+15

Получение "польского шенгена".

Пока все свежо в голове, постараюсь выложить. Если есть вопросы, то дополню тему. Пишите.

Итак, 24 апреля, с утречка сдал документы в консульский отдел Республики Польша в Москве.
Краткая вводная.
Семья 4 человека. Муж, жена, сын 15 лет, сын 8 лет. Едем на автомобиле из Московской области в Хорватию (Ровинь). Отъезд — середина июля. Продолжительность 22 дня.


( Читать дальше )
Комментарии 34+34

Визы

Добрый день! Какую визу нужно получить для этого маршрута:05.07Рени(граница Румынии с Укр, ночевка)транзит через Румынию — 06.07 по10.07РавдаБолгария-10.07-11.07Комотини(Греция, ночевка)-11.07по15.07Ворвороу(Греция)-15.07 по17.07Кастория(Греция)-транзит через Албанию – 17.07 по20.07Будва(Черногория)транзит через Сербию -20.07по21.07Тимишоара(ночевкаРумыния)-22.07 по31.07Трускавец(Украина)
Комментарии 18+18

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Страны безвизового въезда

Данные верны на 03 января 2014 г.


( Читать дальше )
комментировать

Хорватия определилась

Хорватия продлила возможность въезда с шенгенской визой

24 декабря 2013

Хорватия наконец-то определилась с возможностью дальнейшего въезда по шенгенским визам. Страна держала «новогодних» туристов в неведении до последних дней, что наверняка в очередной раз лишило ее части турпотока, сообщает соб.корр. Travel.ru.


( Читать дальше )
комментировать

Изменение правил пребывания в ЕС

Правила пребывания туристов в зоне Шенгена изменились

С сегодняшнего дня вступает в силу новое правило въезда в страны Шенгенского соглашения, установленное регламентом ЕС № 610/2013, сообщает соб. корр. Travel.ru. Независимо от того, по визам каких стран турист въезжал в шенгенскую зону, общее количество дней его пребывания там теперь не может превышать 90 за 180-дневный период.


( Читать дальше )
комментировать

Список документов которые мы подавали в визовый центр Франции

Список документов которые мы подавали в визовый центр Франции

Поскольку я подвался как ЧП, а супруга как наёмный работник, то список документов немного отличался.
Список примерно был таким, постараюсь ничего не упустить:
1. Загран паспорт действующий ( у нас они были чисты перед Родиной :) ) + копии всех его страниц.

( Читать дальше )
комментировать