Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Для получения Германской визы подскажите.

Я прочитал следующую информацию так ли это? «бронь отеля на весь срок пребывания (оригинал либо факс; подтверждения, полученные через интернет, не принимаются в консульском отделе в Москве и Санкт-Петербурге, но принимаются в Новосибирске и Екатеринбурге)» прочитал здесь archive.travel.ru/germany/formalities/visas/ Может мне проще получить Польскую визу т.к. она является страной первого въезда в шенген? Планы; Польша за день, Чехия 2 ночи, Германия 5 ночей, Италия 2 ночи, Австрия 1ночь, Польша 1 ночь.
Комментарии 14+14

Череповец-Милан - Визу какой страны лучше оформлять?

Доброго времени суток!!!

Планируем нашу первой поездку в Европу на своем авто. Прочитали очень много интересных и познавательных отзывов. Отличный сайт!!!
Но, честно говоря, совсем запутались с визой. Не можем понять все-таки шенген через какую страну нужно оформлять в нашем случае?


( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Приглашение в Германию

Я уже задавал вопрос «про вызов друзей из германии» Так вот мой знакомый в Германии столкнулся с такой ситуацией, в какой-то фирме или организации ему сказали что он не сможет сделать приглашение на семью из 4х человек так-как его доход не позволяет это сделать. По телефону я сказал, что зачем нам его доход? нужно приглашение или обязательство, что он просто готов принять нас у себя дома, а расходы мы возьмем на себя сами при открытии визы в консульстве предъявим справки. Кто сталкивался с такой ситуацией или кому делали приглашение таким образом, что ему ответить немецким бюрократам, чтоб сделать приглашение?
Комментарии 17+17

на машине в Чехию и Германию, или лучше наоборот? В каком посольстве лучше брать визу?

Добрый день! Прошу прощения за очередной вопрос, который скорее всего не единожды обсуждался на форуме, но все же надеюсь получить свежую информацию от тех, кто недавно путешествовал. Хотим поехать в Прагу из Москвы на 4 дня, а затем в Германию дня на 2 к родственникам. Предположительная остановка в Польше на день-два. Вопрос следующий: какую визу и у кого просить? В чешском посольстве или в немецком? Обратно тоже скорее всего поедем через Прагу. Люди добрые, расскажите о тонкостях получения виз? Нужны ли транзитные? Может лучше попросить родственников сделать приглашение и получить немецкий шенген, но тогда сначала нужно въезжать в Германию? Совсем запуталась в этих делах, помогите!
Комментарии 46+46

Оформление испанской визы самостоятельно?

Всем привет. Подскажите какие нюансы есть в оформлении визы в испанию.И как нужно предоставлять маршрут для посольства написать от руки или предоставить карту с googl?


( Читать дальше )
Комментарии 23+23

получение мультивизы

Для любителей автопутешествий хочу рассказать о получении мультивизы в страны шенгенского соглашения (а именно — в страны Евросоюза).
Мы решили отправиться в тур по югу Европы в августе 2011 г. на автомобиле. Заезжать планировали через Белоруссию в Польшу — в Белоруссии дороги хорошие. А далее — Чехия, Франция, Испания, Италия, Австрия. Дольше всего планировали пробыть во Франции: посетить Париж и окрестности Бордо (там неподалеку океанское побережье — Аркашонский залив).

( Читать дальше )
комментировать

Финская виза

Добрый день, пытаемся заполнить анкету на получение визы в Финляндию. Есть такой вопрос, подскажите: что такое Запрашиваемое количество въездов:* один, два, многократные. какой выбирать? мы будем в шенгене с 3.01 по 9.01, т.е. 7 дней. В графе Продолжительность планируемого пребывания:* указывать 7 дней или можно больше? На какой срок просить визу? Если я фактически буду находится 7 дней, можно попросить на 10? На всякий случай, вдруг задержимся?
И еще: ребенку 4 года, в садик не ходит. что указывать в анкете? ведь он еще не ученик.
Спасибо.
Комментарии 7+7

виза в Эстонию самостоятельно

Здравствуйте! Хотим поехать на новогодние праздники в Эстонию на машине. Отель забронировали. Теперь встал вопрос по оформлению визы. Подскажите, могу ли я одна подать документы за всех кто с нами едет? Нужна ли для этого нотариально оформленная доверенность?
Комментарии 7+7

Подтверждение брони отеля - только факс???

Уважаемые форумчане! Вопрос такой. Планирую получать чешский шенген. Подтверждение брони отелей просят факсовое. Предполагал бронировать на букинге. Как быть? Если будет не факсовое подтверждение из отеля, а по электронной почте от букинга — откажут в визе? Как правильно мне поступить? Спасибо.
Комментарии 13+13

Проблемы в получении визы в Италию

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

В след. году планируем поехать с женой в Италию по нескольким странам на собственном автомобиле.

Основной вопрос: необходимо 100% получить визу, это все-таки медовый месяц. Каким путем пойти: самостоятельнео оформлять или все-таки обратиться к агентствам?


( Читать дальше )
Комментарии 41+41

визовая поддержка

Добрый день.
Вода камень точит. Моя жена начинает сдаваться. Уже не возражает против поездки на авто в Европу. Теперь следующий вопрос про который чуть не забыл: как посоветуете визы оформлять? Стран много, а виза одна. С чего начать и как быстро это делают разные посольства?
Комментарии 9+9

Особенности получения визы

На некоторых специальных сайтах, например, Центра виз и документов, я прочитала, что требуется подтверждённое бронирование отеля, но не на booking.com. А многие пишут, что бронировали именно там. Я ещё никогда не выезжала за границу и виз, соответственно, не получала. В планах — летом ехать на машине в Европу. Заранее собираю инфу, и насчёт всего переживаю. Пожалуйста, просветите!
Комментарии 16+16

как получить визу гражданину ЕС при въезде в Беларусь?

Здравствуйте! Есть вопрос: граданин Греции едет на авто в Беларусь. Для въезда в беларусь ему необходима виза, но белорусского посольства в Греции нет. Где ему нужно получать визу: в белорусском консульстве в Польше? или может визу ставят прямо на таможне?
Комментарии 3+3

Регистрация в России

Всем привет! У сеня вопрос следующего характера:
Я проживаю в Казахстане и являюсь гражданином Казахстана, решил с семьей своим ходом пробежаться по России до Байкала. Знакомых и родственников у меня там нет, встает вопрос о регистрации. Если я зарегистрируюсь в Астрахани или Самаре, то при движении дальше по маршруту мне нужно будет регистрироваться? И какой порядок регистрации в России, если я не планирую останавливаться в гостиницах? То где мне можно зарегистрироваться?
комментировать