Вопрос по визе... / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вопрос по визе...

  • cenat
  •  в рубрике Про визы  
  • | 20 февраля 2010, 18:22
  •  | Просмотров топика: 9004
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить в кукую страну лучше получать визу…
Мы собираемся в июле на автомобиле по Европе… На авто раньше никогда не путешествовали… поэтому опыта никакого нет…
Пока больше всего волнует вопрос с визой…
Планируем такой маршрут…
Туда: Россия (Москва), Белоруссия, Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция…
Обратно: Швейцария, Италия, Австрия, Чехия, Польша, Белоруссия, Россия…
Ехать планируем на 3-4 недели…
Есть возможность сделать визу в Германию… так как там живут родственники… которые готовы выслать нам приглашения… Но… во-первых… боюсь, не будет ли проблем в дальнейших наших передвижениях по Европе… и во-вторых… по приезде обратно в Москву через 1-2 недели мы планируем лететь на отдых в Испанию с ребенком… т.е. нам снова придется делать визу… уже Испанскую… Возможно ли сделать сразу Испанскую многократную визу… при том, что в первую поездку (на автомобиле) мы до Испании не доберемся, и при том, что ребенок с нами на авто не поедет… а поедет только во вторую поездку — в Испанию (т.е. въезд в Испанию у дочки будет зафиксирован позже чем через месяц после начала действия визы)? Или же стоит делать немецкую визу… а по приезде обратно сделать визу в Испанию?
Простите, что так запутанно и так много… Просто не разбираюсь в визовом вопросе совершенно… раньше посещала только те страны, в которые получала визу… за пределы страны выдавшей визу не выезжала никогда…

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

admin

  • 20 февраля 2010, 18:30
Здравствуйте!

Однозначно для обеих поездок испанскую!.. Вот, ознакомьтесь: www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/552.html
+
2
+ -
avatar

эдуард

  • 20 февраля 2010, 18:41
Получайте сразу Шенгенскую Визу Испании, не каких проблем у вас не будет.Сложно очень отследить когда едищь на авто по Европе, в каких странах надо получать визу.Просто когда пойдете получать визу укажите в маршруте что едите по Европе с самым большим пребыванием дней в Испании, потвердив это бронью жилья(потом анулируете бронь)и обязательно скажите что через месяц опять поедите в эту страну на отдых еще раз.На ребенка если он вписан в паспорт одного из родителей делайте визу сразу в первый раз.Испанцы охотно дают сейчас визу сразу на 6 месяцев.При пересечении границы шенгена Вам поставят штамп таможни Польши, и все не каких заморочек.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 20 февраля 2010, 19:19
Получайте сразу испанский шенген на 6 месяцев
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 26 февраля 2010, 21:21
Так как мой вопрос так же по визе, то не буду создавать новую тему.
Имею Эстонскую годовую шенгенскую MULTI визу. Сроком пребывания в стране по 30 дней в каждом полугодии. Это первая подобная виза. При первичном пересечении границы визу открыли (поставили штампик), затем каждые последующие поездки ставили штампики на чистых листах. В апреле необходимо получать новую визу, но планирую получить Испанскую или Греческую (в ходе последних событий).
Вопрос: каким образом необходимо закрыть Эстонскую визу по истечению её срока? Идти добровольно в консульство Эстонии или она сама потеряет свою значимость по истечению срока действия. Хотя насколько наслышена, что не погашеной визы быть в паспорте не должно. Варианты типа сменить паспорт не подходят )))
+
0
+ -
avatar

admin

  • 26 февраля 2010, 21:35
у меня в пашпорте незакрытая семидневная норвежская виза, которую мне выдали в полицейском участке после того, как мы попали в ДТП летом '08. Т. е. въезжали мы в Шенген через Финку по вообще голандской визе (типа «следовали в Голландию», а на деле путешествовали по Скандинавии), за тем она (в виду затянувшегося пребывания в Норвегии из-за ДТП) просрочилась. Т.е., скажем, Голландская была до 10.08, а 08.08 мы получили семидневную норвежскую визу (выходит, до 15.08). В течении 09.08 и 10.08 действовали вообще две визы, но 11.08 первая потеряла свой вес. Так что вы думаете?! Выезжали мы числа 14-ого, что ли, через тот же КПП в Финляндии и нам гасили голландскую визу, хоть она и закончила своё действие неск. дней назад, а норвежская так и висит по сей день ни открытая ни закрытая. Вот. Думал могут быть проблемы, но, тьфу-тьфу, летали дважды уже в великую Германию, на Крит разок и никаких проблем!))
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 26 февраля 2010, 21:50
Спасибо! Надеюсь, что проблем так же не будет, как-нибудь уж сами решат, на то они и ЕС )))
P.S. Тема актуальная, если не забуду, по получению новой визы отпишусь, что да как.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 26 февраля 2010, 21:57
Если в апреле, на момент получения Испанской или Греческой визы, Эстонская будет еще действовать, то ее надо закрыть в консульстве Эстонии. Если срок ее действия закончиться, то она автоматически становиться недействующей и Вам спокойно дадут следующую. По Шенгенским правилам может действовать только одна виза страны-участницы.
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 26 февраля 2010, 22:20
Да, всё правильно. Новую визу планировала получать по окончании этой, но очень волнует вопрос штампика… Должен он стоять или нет?
P.S. А для того, чтобы закрыть визу в консульстве Эстонии, нужны очень веские аргументы, а какие именно, нам так и не озвучили при попытке это сделать :(
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 27 февраля 2010, 00:56
Если есть штамп о выезде, то она закрыта
+
0
+ -
avatar

avva-4

  • 20 января 2011, 11:58
у меня тоже вопрос по визе. дело в том, что в начале июля я поеду в Норвегию на 2 недели по приглашению, а потом после приезда на родину через 2 недели на 3 недели в путешествие по Европе. но проблема в том, что в Норвегию я полечу на самолете, а во второе путешествие пущусь на машине. и вот у меня вопрос, я читала, что Норвегия не охотно дает мультивизу, чтоб ее получить нужно документально все подтверждать, а мне она нужна в общей сложности почти на 2 месяца с учетом второй поездки, которая не затрагивает Норвегию вообще! есть вариант сначала оформить норвежскую визу гостевую визу на 2 недели, но потом я боюсь, что не успею оформить следующую шенгенскую визу, а 2 разные шенгенские визы на разные даты мне тоже никто не поставит(( что делать??? реально ли подать документы сразу на 2 месяца по гостевому приглашению в Норвегию, учитывая документы по второму путешествию, брони там и все такое. может кто подскажет??
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 21 января 2011, 09:20
Визу НОРВЕГИЯ может и дать на два месяца(хотя это маловероятно, надо очень веские причины), но ведь еще есть сроки пребывания в странах ШЕНГЕНА по визе, а они будут не более 30 дней.А у Вас по совокупности получается (2+3 недели =5 недель, или 35 дней)
+
0
+ -
avatar

avva-4

  • 21 января 2011, 12:39
ясно! спасибо за информацию!!! придется оформлять тогда вторую визу по приезду! ну вторую закажу «срочно», думаю оформят уж за 10 дней то… по 2 разным визам можно более 30 дней прибывать в Шенгене?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.