Проблема с визой на ребенка / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Проблема с визой на ребенка

  • ratyl
  •  в рубрике Про визы  
  • | 24 июня 2014, 03:44
  •  | Просмотров топика: 4802
В начале июня я съездил в Питер и подал документы в визовый центр Италии на себя, жену и сына. Запрашивали полугодовой мульт на всех. Через пару дней позвонила девушка из консульства уточнить насчет перекрестного согласия от родителей (мы его не предоставляли, т.к. нам неоднократно говорили, что ребенку долгосрочную визу так и так не дадут, а под конкретную поездку дадут и без него). Я ей об этом сказал и она подтвердила, что сыну дадут визу под конкретную поездку.

13го июня позвонил брат, который по доверенности получил наши паспорта, и сообщил, что нам дали полугодовой мульт. Сегодня брат приехал по делам в Архангельск и привез нам наши паспорта с визами. Открыв паспорт сына я с ужасом обнаружил однократную визу с 18.07.2014 по 31.08.2014 со сроком пребывания 30 дней. В наших же паспортах стоят полугодовые мульты.

С ужасом, потому что поездка у нас запланирована по следующему маршруту: РФ-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Италия-Словения-Венгрия-Польша-Белоруссия-РФ. И для этой поездки сыну нужна 2кратная виза! Выезд запланирован ровно через 3 недели, 15 июля!..

Уважаемые автотуристы, подскажите, как быть и что делать?!

Завтра, безусловно, буду звонить в визовый центр, узнавать «почему?!». Но не уверен, что поможет. Можно ли нам с имеющейся неоткрытой итальянской визой в паспорте у сына запрашивать еще одну, например, у финнов или норвежцев? Или надо ее сначала аннулировать? Каков порядок и СРОК аннулирования? В общем, не знаю, как и быть…

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

Deniboro

  • 24 июня 2014, 09:36
А точно ОДНОКРАТНАЯ?
Вообще-то косяк консульства или визового центра :(
С отрытым шенгеном второй не дадут :( Засада… Надо звонить в консульство и ВСЁ рассказывать… Документы-заявления же остались у них. Должны вопрос решить как-то. Может попробовать договориться в Москве вопрос решить, когда поедешь? День потеряешь, но а как по-другому? Ехать специально Питер?
+
1
+ -
avatar

ratyl

  • 24 июня 2014, 10:18
Количество въездов — 01. Косяк еще и брата, не проверившего и протянувшего по времени. Только что созвонился с визовым центром. Они сказали, что в течение 10 дней после получения визы они делают исправления, а так как прошло больше времени, то надо заново подавать документы. Вот…
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 24 июня 2014, 14:13
Имхо ты попал на денежки :( Вот только не понятно, ПОЧЕМУ так визу дали. И не получится ли тоже самое во второй раз… Боюсь, но кажется надо ехать в ВЦ и там разбираться. Можно в консульство на прямую, чтобы прояснить, КАК получилось, что практически была сорвана поездка. Может в консульстве пособят?
+
2
+ -
avatar

Graf

  • 24 июня 2014, 10:53
как быть и что делать?!

Или на Хорватию забить, или ребенка с косячным братом оставить.
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 24 июня 2014, 14:35
Все успеете еще сделать, но то, что попали на деньги-сущая правда.Обращайтесь в Посольство, ну или Визовый центр.Сначала они аннулируют выданную визу, а потом выдадут новую.И еще.Напишите письмо на имя Консула с подробным изложением ситуации (косяк явно не Ваш), все это значительно упростит и ускорит процедуру получения визы.
+
0
+ -
avatar

ratyl

  • 24 июня 2014, 14:50
По времени-то успеваем, они за 4 дня эти сделали. Просто где гарантия, что 2й раз так не получится?
Письмо на имя консула написать конечно можно, только, наоборот, не усложнит ли это процесс?
Пытаюсь дозвониться в генеральное консульство в Санкт-Петербурге — Отдел виз +7 812 71 88 080. Трубку весь день никто не берет. Правда, в образце заявления на аннулирование визы в шапке прописано — в генеральное консульство Италии в городе Москва. Странно как-то. Попробую им еще позвонить
+
4
+ -
avatar

Робинзон

  • 24 июня 2014, 15:12
Гарантии может раздавать только Господь Бог!:)Письмо Консулу при обоснованном обращении всегда снимает многие проблемы.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.