Моя любимая España / Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Моя любимая España

Проходя сквозь летящие непонятно куда годы, начинает понимать индивидуум, что всё созданное в этом мире, это и есть он Сам. Ну, это если Вам повезло родиться мужчиной! Если нет, то не переживайте! Когда-нибудь повезёт! Порой, каждый из нас понимает, что нужно иногда сделать что-нибудь приятное для своей души несущей половины нашего эгоизма. Взять и подарить цветы! Или путёвку!

По выходным обычно показывают по телеку бои с правилами и без них. Утро субботы и воскресенья обычно я встречаю в ринге. Скажем прямо, что в промежутках между трансляциями, когда эфир занят рекламой, можно успеть загрузить посудомойку или сделать ещё что-нибудь приятное для спящей половины человечества. меня.
Начало этого воскресенья не отличалось какими-то особенностями. Сидел, смотрел tv. Вдруг… Ох уж эти «вдруг» всегда! Силуэт в дверном проёме произнёс фразу о том, что всё нужно изменить. Изменить лево на право, чёрное на зелёное и зиму на лето! После короткого молчания, я нажал кнопку метеосайта, который уже был готов к этой подставе непростой ситуации. Через пару минут я понял, что попал! +17 всю неделю! Через десять минут открылись дешёвые авиабилеты на семь утра понедельника.

Спустя час супруга заявила, что мы остановимся в центре Мадрида в двухэтажном номере. Вот здесь мне нужно было помолчать, что я и сделал.

Всё! Пора начинать выкладывать фотографии. Первая говорит о том, что всё-таки нужно менять что-то внутри себя, т.к. в голове у меня видения и небылицы. Вижу всякую чертовщину!


Дети уже привыкли к тому, что утром их может ждать сюрпризик. Поэтому сюрпризик не состоялся. Мы уезжаем, они остаются.
Ночной Домодедово был как-то одинок, понур и скучен. Не знаю в чём причина, но видимо в Турции, Украине и Египте.


Впрочем, это нас уже не касается. Полёт прошёл без тряски, хулиганств нетрезвых неадекватов, без всего, что составляет негатив к полётам на длинные дистанции.
В аэропорту Барахас мы ощутили странное непривычное чувство. Нам некуда спешить! У нас нет пересадки! Нет багажа!!! Офицер спросил цель нашего визита. Ответ: Estamos de vacaciones. Это его удовлетворило. Едва сделали пару шагов, опять остановка. Теперь вопрос: De donde? То есть, откуда? Город Москва оказался в списке безопасных городов и мы следуем своей дорогой к железнодорожной станции, которая располагается этажом ниже. Девушка, служащая РЖД, помогла взять билет в автомате, улыбнулась и исчезла.
Наша цель — станция Atocha.

Погода, надо сказать, не разочаровала. Я убрал курточку в чемоданчик и, следуя наугад, крутим-вертим головами. Справа зоосад, впереди музей Прадо. А где улица Сан Педро? Этого никто не знает. Ни бабушки, ни музыканты, ни бомжи, ни охранники, никто! На третьем десятке попыток нам улыбнулась удача. Всё-таки есть такая улица! Правда проскочили мы её, возвращаемся на 1 км.

Заезд в гостиницу регламентирован тремя после полудня. Время 13.30 по Москве! Ничего, идём на рецепцию. Улыбка, ключ, карта Мадрида! Да и зарядное устройство! Я своё дома забыл.

Вообще-то, писать отчёт о посещении Столиц Мира — дело небезопасное. Что я могу добавить к знаниям читателя? Переименуем отчёт в путевую заметку! Посмотрим чем живёт здесь и сейчас испанский труженик!


Нужно перекусить, вообще-то! Пошли искать ресторанчик. Приципилась к нам какая-то пожилая тётушка с собачкой. Думал денег попросит, ан нет. Разглядела туристов! Вот сюда идите, говорит. Здесь недорого и вкусно.



Я бы сто раз мимо этой двери прошёл. Зашли, мест нет, чуток подождали. Нам предоставили столик, поменяли скатерть, вручили меню. Пробежал глазами, ничего не понял. Решили просто попросить чего-нибудь вкусного и домашнего. Официант, достаточно пожилой мужчина, кивнул головой и удалился. Через мгновение мы наслаждались холодным пивом, а когда его уровень опустился ниже ватерлинии на столе уже стояли жареные кабачки. Вслед за ними этот чудо-человек принёс две порции картошки с огрооомными отбивными. Всё съесть так и не удалось, забрали с собой. 25.50 + 3 на чай. Теперь можно не думать о еде! Спасибо Вам милая женщина!
Сытые и довольные пошли искать дорогу домой. Как обычно бывает умышленно заблудились.





Романтика! Вроде бы ничего особенного, простые слова, но душа трепещет:

Я был рождён в простой деревеньке, о которой не помню ничего. Минули лазурные дни моего детства в Саламанке. И моя молодость скрылась в горах. Потом… я никогда не вернулся туда, чтобы остаться навсегда.

Продолжение, конечно же, следует.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 1 декабря 2015, 20:42
И где же вас болтало столько времени? Ночью в Домодедове, в 13-30 в Мадриде. Не долго летели?
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 1 декабря 2015, 22:12
Подали лайнер по расписанию. Потом час сидели и ждали пока наша очередь подойдёт под химобработку встать. Приняли душ. Взлёт в 8 произошёл. Полёт занял 5 часов. Выгрузка, автобус, таможня, ж/д-переезд 30 мин., искали хостел около часа. Ну, теперь сходится? Помню Вашу любовь к цифрам! Я тоже всегда факты сопоставляю. Продолжим, завтра вторая часть будет готова.
+
2
+ -
avatar

Zakirkh

  • 2 декабря 2015, 09:05
Эх Мадрид, Мадрид.
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 3 декабря 2015, 01:15
Да, здравствуйте! В чём тоска?! Всё рядом! Было бы желание! Прекрасная погода здесь стоит! Прилетайте, не пожалеете!
+
1
+ -
avatar

Батон

  • 22 декабря 2015, 16:03
Dos cervezas para mí y mi amigo, por favor =) Ну вместо амиго, обычно говорю «amado» =) На этом мой испанский заканчивается, хотя путешествуя по северному побережью Испании я лялякал на нём хоть в путь =)Миша, ты знаешь испанский?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.