Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Круиз на лайнере - способ путешествия для пенсионеров-миллионеров. Проверено =) (ЧАСТЬ 5)

Продолжение… ЧАСТЬ 4 avtoturistu.ru/blog/travel/9477.html

День девятый. ЛаСпеция и ЧинквеТерре. Пройдено 20 км.
Проснулись. До 8.30 нужно было освободить номер.
Под дверью уже лежал наш депозитный счет. За неделю на корабле мы потратили 330 Еуро с учетом сервисного сбора (8,5 евро в день на человека). Оставили 5 евро нашему Стюарту (хоть это и не приветствуется), который дважды в день убирал нашу каюту, а вечером ещё и расстилал кровать, не говоря уже о бульдожке и обезьянке из полотенца.




( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Круиз на лайнере - способ путешествия для пенсионеров-миллионеров. Проверено =) (ЧАСТЬ 2)

Продолжение… ЧАСТЬ 1 — avtoturistu.ru/blog/travel/9472.html

Ещё до отплытия все новые гости корабля проходят курс безопасности. Типа, что нужно делать и куда бежать. За каждой каютой закреплена подробная инструкция и место на спасательной шлюпке.




( Читать дальше )
комментировать

Круиз на лайнере - способ путешествия для пенсионеров-миллионеров. Проверено =) (ЧАСТЬ 1)

Пролог. Оставив нашу любимую Аечку в гараже, мы отправились в пешеходно-морское путешествие. Ещё в январе, когда Еуро был около 80 рублей, мы решили сыграть в русскую рулетку: купить путёвку на круизный лайнер по Средиземноморью. Зацепила большая скидка и возможность посмотреть, как это. К нашему счастью патрон не выстрелил, и Еуро к середине мая опустился до 57 рублей, а не повысился до 100. Первое знакомство с Армонией (круизный лайнер MSC Armonia) было в Черногории, когда он проплывал мимо нас в Бока-Которском заливе пока мы ловили рыбу или купались в нашем любимом местечке — Перасте. Мы и не думали, что меньше чем через год совершим на нем круизное путешествие по средиземноморью и увидим множество городов и стран. Попробовав новый вид путешествия, мы в очередной раз убедились, что автотуризм круче, а это отдых для пенсионеров-миллионеров.

( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Барановичи - частичка души (часть 6)

Начало здесь

                                                                          «… Может быть, за порогом растраченных лет,
                                                                                 Я найду этот город, которого нет…»

Старый город…  как мне его найти? Старый город в молодых новостройках… Старый город в разрушенных войной зданиях…
Кусочек старого города я увидел здесь.

Барановичи (Белоруссия)

На улице Советской. Как же без нее… без Советской… никак… А может давайте попробуем?

( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет о поездке.


Для тех, кто еще не определился с планами, почитайте отчет: Безенги, центральный Кавказ, горный поход.
Безенги — хорошее место для горных походов. Здесь расположены почти все кавказские пятитысячники (кроме Эльбруса и Казбека), высшая точка района — Дых-тау (5204 м.). Большие ледники, интересные маршруты.

( Читать дальше )
комментировать

Велопоход по Аландским островам (это между Финляндией и Швецией). Отчет о поездке. Карты, рекомендации


Аландские острова — это бюджетная легко доступная «заграница». До берега «материка» доезжаем на машине, ставим её на бесплатную стоянку, снимаем с багажника велосипед — и вперёд!

( Читать дальше )
комментировать

Хорватия 2014. Ровинь.Велосипед.

.
В пути.
Тут Ровинь, души обитель.

Зачем люди едут в Ровинь? Я и сам не знал. Мне сказали, что тут хорошо. Что есть Старый город, что много от итальянской культуры. Даже то, что тут есть Парк Пунта Каренте – что-то вроде дендрариума. Но если бы мне сказали, что сюда едут за ЗДОРОВЬЕМ, что тут много зараженных велосипедизмом (с), то я бы прилетел сюда в два раза быстрее.
Итак. Встречайте. В Ровине на велосипеде.

Я уже писал, что ехал с твердым намерением нАчать. Попробовать велопоходики в реальности. Начал то я давно, еще в школе. Объехав пол московской области на велике. В Макарске оказалось, что рельеф не для моей ослабленной тушки. Но карта Ровиня обещала увлекательное времяпровождение. Вот только сломанная рука Глеба немного спутала планы.
.
Первым делом, что я сделал – перерыл все проспекты и карты, что нам предоставил Илья с Адрионика. И среди них оказалась карта веломаршрутов окрестностей Ровиня.
Как-то выглядит и карта. Он потерта, но суть — такая же.



( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Прогулка по парку "Оленьи ручьи". Сентябрь 2014.

На неделе решили съездить в парк «Оленьи ручьи», что в 120 км от города.

Давно уже созревала эта мысль и вот обстоятельства сложились для поездки… :)

Дорога в принципе вся нормальная. За исключением ремонтирующегося моста под Ревдой и снятого асфальта на довольно длинном участке дороги, после своротки на Нижние Серьги. Впрочем снят асфальт фрезой довольно ровно, ехать шумно, но вполне быстро… :)

Доехали нормально, без приключений...:) Поставили машину на платную стоянку. Сходил оплатил посещение и стоянку. (150 руб. с человека и 50 руб. стоянка).

Состав нашей группы туристов: я, жена, дочь и подруга дочери по университету, итого 4 человека… :)

Дали карту маршрутов:




( Читать дальше )
комментировать

Экономим в Москве

Всем привет!))
В 2013 мы с друзьями прокатились по Европе, написали отчёты, сняли минисерал и надеялись, что в 2014 снимем второй сезон о наших путешествиях, но поездка не сложилась. Поэтому мы пофантазировали, что мы приехали в Москву и сняли про это серию.
Как нам кажется, для желающих посетить Москву, мы рассказали не мало полезных вещей.



Всем приятного просмотра.


( Читать дальше )
Комментарии 10+10

И всё таки, как ни банально это звучит, а «Стамбул – город контрастов». Часть 3, заключительная.

Часть 2.

06.01.2015 – мечеть Султанахмет – забег по магазинам.

Согласно прогнозу погоды 6 января целый день будет идти дождь. А что можно делать в такую малоприятную погоду? Только посвятить этот день малоприятному занятию – шоппингу. На том и порешили. Ну, только по-че-му шоппинг, почему кофе-брейк, а не перекур, почему офис, а не контора, почему офис-менеджер, а не секретарь. Или офис-менеджер лучше чай заваривает? А чем шопинг не забег по магазинам?

Поздним утром шестого января, с четвёртой попытки, попали внутрь Голубой мечети. Фотографии её интерьера я выложил ещё в первой части. А поздним утром потому, что магазины никуда не денутся и можно утро провести в расслабленном режиме.

Позволю себе пару слов о личном опыте совершения покупок в Стамбуле. Я не знаток, но мне показалось, что удобнее всего это делать в районе Лалели. Это большой район, где в каждом доме на цокольном, первом, иногда и выше этажах с утра до позднего вечера работают магазины. Ориентированы они на русскоязычного оптового покупателя. В любом магазине персонал худо-бедно говорит по-русски, во многих магазинах есть вообще русскоязычный персонал. Расчёт идет в долларах, если долларов нет, они пересчитывают по курсу в лиры. В долларах рассчитываться выгоднее. В розницу многие магазины не торгуют, поэтому первым делом нужно это выяснять. Есть всё что угодно. Конечно вещей «от кутюр» вы там не увидите, но вещей хорошего качества турецкого производства, работающих именно под своей торговой маркой, более чем достаточно.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Дикие Мальдивы

Ну вот, сбылась очередная моя маленькая мечта. Я побывал на Мальдивах :-)



( Читать дальше )
комментировать

И всё таки, как ни банально это звучит, а «Стамбул – город контрастов». Часть 2.

Начало.

04.01.2015. Дворец Топкапы – «Бухара» — акведук Валенты – Галатская башня

Не смотря на то, что церковь Святой Софии и дворец султанов Топкапы находятся рядом, посетить я их решил в разные дни. Можно конечно все достопримечательности района Султанахмет за один день обежать, но во-первых, в голове будет каша из впечатлений и эмоций, во-вторых неизбежна «музейная усталость», это когда ходишь вроде бы немного, от экспоната к экспонату, но к вечеру ноги не ходят, а в-третьих у нас в этой поездке был главный и редкий козырь – время.

На этих фотографиях наглядно видно расстояние между объектами на площади Султанахмет.
Я стою возле фонтана султана Ахмеда III.




( Читать дальше )
Комментарии 12+12

Крит- очарование родины Зевса часть 3

Долина Лассити.
Лассити — это плато, находящееся в центре Крита. Основной сельскохозяйственный регион острова. Когда мы думали, как туда добраться, то обнаружили 4 или 5 вариантов проезда. Но так как качество горных дорог было нам не известно, мы решили ехать по самой крупной.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1