Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Одно небольшое велопутешествие



Приветствую Вас, уважаемые автотуристы! Приближается летний сезон, и многие из Вас
с нетерпением потирают руки, ожидая начала своего путешествия. А вот у меня пока как-то не складывается с дальними поездками на автомобиле. Но изучать окружающий мир можно ведь не только на машине. Что Вы скажете насчет велопутешествия? Нет, конечно, не многодневного. На такое у меня совсем нет времени, а вот небольшой вояж по лесам-полям-болотам мне вполне по силам. И, оказывается, много интересного можно увидеть. Предлагаю свой рассказ об одном из своих небольших велопробегов, который я совершил в начале лета прошлого года.


( Читать дальше )
Комментарии 16+16

Питер. Город, где жили Путин, Пушкин и Наталья Морская Пехота.

Всем привет))
Возможно вы уже читали мои отчёты с поездки в Европу тут , тут и тут, и даже возможно смотрели в них видео которое мы монтируем после поездок. Такие как например с Олимпиады в Сочи.

В этот раз мы съездили в Санкт-Петербург, немного подурачились)) Получилось не очень информативно, но кажется весело))

Не судите строго))

Комментарии 3+3

Барановичи - частичка души (часть 3)

Начало здесь

Сколько всего интересного происходит в моем городе. Я старею… Город молодеет… Парадокс.

Барановичи (Белоруссия)

Не в пример моим словам, вот это здание. Ему уже 112 лет. В мою молодость это был Дом Пионеров. Сюда я ходил в кружок авиамоделистов. Чудесные были времена. А сейчас…
На фасаде красуется табличка, что это здание является «гiсторыка-культурнай каштоунастью» и «прычынение шкоды караецца па закону». По непроверенной информации этот дом купил какой-то иностранец и планирует открыть здесь отель. Ну и флаг ему в руки, главное чтобы не прычынил шкоды.


( Читать дальше )
комментировать

Барановичский музей железнодорожной техники

Этот музей под открытым небом я часто видел, проходя по путепроводу «Барановичи Полесский». Старинные паровозы и вагоны, семафоры и дрезины стоят в сосновой рощице в пяти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Каюсь, я шел в этот музей 15 лет. Но лучше поздно, чем никогда. И вот в один апрельский день… когда «даже пень березкой стройной стать мечтает», мужественно преодолеваю 500 метров от родного дома и… оказываюсь в царстве истории, а точнее в отделе «Железнодорожная техника» Музея Истории Барановичского отделения Белорусской железной дороги.
Первый экспонат, который я встречаю – макет паровоза серии «В» в масштабе 1:2.

Барановичский музей железнодорожной техники

Этот паровоз провел первый товаро-пассажирский поезд по участку Минск-Барановичи-Брест 16 ноября 1871 года. С этого момента, как многие и считают, начинает свое летоисчисление моя частичка души – город Барановичи.


( Читать дальше )
комментировать

Уик-энд в Осло. Часть 2-я. Топ-10 достопримечательностей Осло (все совпадения с путеводителями являются случайными, при составлении ни один норвежец не пострадал)

О том, как и с какими проблемами нас занесло в столицу Норвегии, можно почитать в первой части. Но можно и не читать, так как эта часть вполне автономна и, надеюсь, может сослужить некую пользу при планировании поездки в Осло.
Сразу оговорюсь: никаких всезнайских поучений, что и где посмотреть в норвежской столице, я приводить не буду (их просто не может быть за столь краткий срок), поделюсь лишь своими скромными соображениями, как интересно прогуляться по Осло и что еще кроме парка скульптур Вигеланда и викинговских кораблей можно здесь лицезреть.

1. Лыжный трамплин в Хольменколлене
В Хольменколлене нельзя не познакомиться с самой видной достопримечательностью этого высокого пригорода норвежской столицы – здесь находится знаменитый лыжный трамплин, старейший в мире Лыжный музей и биатлонная трасса. Во время Зимних Олимпийских игр 1952 года в Осло здесь разыгрывался не один комплект медалей.
Трамплин был построен аж в 1892 году, с тех пор, правда, не раз перестраивался, но сохранял свой первоначальный облик. Мы еще ни разу не были вблизи подобных сооружений, поэтому, неожиданно оказавшись прямо на зрительской трибуне, даже немного растерялись.



( Читать дальше )
Комментарии 15+15

Уик-энд в Осло. Часть 1-я. Не без приключений, но с удовольствием

Преамбула.

Данный топик состоит из двух частей.
Первая – беллетристика. Рассуждения на тему «как мы собирались и почему все так получилось». Никакой ценной и практической информации для тех, кто ожидает в отчете о путешествии почерпнуть знания о достопримечательностях норвежской столицы и тому подобных полезных вещах. За этим можно во вторую часть. А здесь: о вылетах, бесплатной отмене букинговской брони при условии отсутствия бесплатной отмены бронирования, норвежском метро, магазинной сигнализации и покупке норвежских свитеров с оленями, ресторанном меню и прочих вещах, в конечном итоге и составляющих путешествие.
Вторая часть – о том, что можно посмотреть в Осло за полтора дня и что нельзя успеть посмотреть за это время. Опять же – личный опыт.


( Читать дальше )
Комментарии 24+24

Альпы, Италия, сентябрь 2013. Отчет о поездке, карты, рекомендации


Ездили в Италию. Сходили на вершинку Gran Paradiso (4061), отдыхали в Венеции, прошли небольшой горный поход в Швейцарских Альпах.
При подготовке мероприятия пришлось «перекопать» изрядное количество материалов, результаты «раскопок» могут пригодится многим.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

В гости к гостеприимным уральским маздоводам

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Поездка на порог Ревун
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Прогулка по Екатеринбургу
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Ганина Яма

ЧАСТЬ ЧЕТВЕТРАЯ (заключительная). Природный парк «Оленьи ручьи» 12 июня 2013

Четвертый день пребывания на уральской земле планировалось провести в природном парке «Оленьи ручьи», расположенном примерно в 120 км от Екатеринбурга, поэтому поднялись рано. Саньку еле растолкали. Он с утра себя неважно чувствовал, но от поездки в Парк отказаться не мог.

Местом сбора всех экипажей назначили 17-й километр Ново-Московского тракта, где в 2004 году был установлен обелиск «Европа-Азия».
Всего на Урале установлено более 20 обелисков Европа-Азия, но именно этот находится ближе всех к Екатеринбургу, в связи с чем он пользуется большой популярностью у свадебных кортежей.



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

как с Малышом отдыхали в Ченогории

Летом отправились с годовалой дочкой отдыхать в Черногорию, у дяди там дом и вопрос с местожительством был решен. Приятным сюрпризом было и отсутствие визы, если меньше чем на месяц. На машине я была не готова ехать, потому что слишком, на мой взгляд, тяжко (делать документы на машину, да и вообще одной, у мужа отпуск намечался позже).

( Читать дальше )
комментировать

EUROприключения 5

Часть 1. Первые впечатления. Вена.
Часть 2. Прага
Часть 3. Млада-Болеслав
Часть 4. И снова Прага.

Часть 5. Мюнхен.

Ранним утром субботы мы с другом отправились в Мюнхен. Решение посетить именно этот город возникло вот по какой причине…

Вечером этого дня должен был состояться финальный матч Лиги Чемпионов — самого престижного клубного турнира по футболу. А встречались в этот раз две немецкие команды – мюнхенская Бавария и дортмундская Боруссия. Непосредственно матч проходил в Лондоне. Мы же ехали смотреть как болеют в Мюнхене за любимую команду, которая уже 12 лет безуспешно пытается завоевать титул самой сильной команды Европы. Ещё я принял волевое решение- после Мюнхена направиться в сторону Альп, осуществить свою мечту, но об этом позже...

Добирались мы до столицы Баварии на автобусе Eurolines, на борту которого был Wi-fi. «Космические технологии» — подумал я про себя. Так же бесплатно раздавали воду и печеньки



( Читать дальше )
Комментарии 9+9

В гости к гостеприимным уральским маздоводам

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Поездка на порог Ревун
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Прогулка по Екатеринбургу
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ (заключительная) Поездка в природный парк «Оленьи Ручьи»

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Ганина Яма 11 июня 2013 г.

Утро сегодняшнего дня было решено начать с посещения Михайловского кладбища. По правде сказать это была моя инициатива, но Кирилл и Ирина единодушно включили мое пожелание в уже составленную ими на сегодня культурную программу.
Мне очень хотелось побывать на месте захоронения участников туристической группы Игоря Дятлова, погибших 2 февраля 1959 года при невыясненных обстоятельствах в горах Северного Урала.
Конечно, гибель отдельных туристов и даже целых туристических групп не является уникальным явлением, однако гибель именно этой группы уже более 50-ти лет будоражит своей таинственностью многих исследователей, журналистов и даже политиков.

( Читать дальше )
Комментарии 1+1

петроглифы (бесов нос)

не повторяйте такого путешествия на такой лодке с такой загрузкой!!!… хотя есть что вспомнить!!! 8)



( Читать дальше )
Комментарии 11+11

вдвоем на мотиках из Питера через финку в португалию и через прибалтику обратно

vk.com/album1031074_177726904

Если кому что интересно пишите звоните, т.к. это неописуемо!!!

два мотоцикла (выфер и бандит),
28 дней,
11 000км,
21 страна,
ушло порядка 120 000р на каждого.




( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Экспедиция " По следам Сталкеров ".

Утро было хмурое. Осенний дождь монотонно барабанил по стеклу нашего убежища, как бы напоминая, о всей серьезности предстоящей экспедиции. Покидать теплую постель совсем не хотелось, но КПК Артема назойливо сигнализировал о том, что задание получено и на его выполнение выделено не более 4 часов.

Image Hosted by pixs.ru

( Читать дальше )
Комментарии 4+4