Атлантика где-то рядом. / Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Атлантика где-то рядом.

Наступило межсезонье.
МЫ, авто и авиатуристы, заняты основным своим делом, зарабатываем на хлеб насущный и откладываем денежки на будущую поездку.
Волей судьбы, 6 октября мы оказались в Домодедово, а чуть позже нас гостеприимно встретил аэропорт Barajas, что в Мадриде.

Путь до Канарских островов можно сделать вполне комфортным, но дороже, или несколько дешевле, поиграв в течение некоторого отрезка времени с сайтом авиаперевозчика.
В результате получилось 300 евро на человека за туда и обратно.
Компания IBERIA — это не просто воздушный флот. В пути вас обслуживают как дорогих гостей! А если повезёт, то Вы можете очутится в бизнес-классе, как это произошло со мной! Мне просто сказали, что я являюсь их давнишним клиентом.

Пересадка заняла 10 часов, но это было ночью, всё равно бы спали! Потерев бока утром, отправились на посадку на самолёт до Тенерифе.

Мы с супругой бросили всех наших спиногрызов на произвол судьбы, за что сильно переживали. Но они уже подросли и вполне могут две недели самостоятельно кормить себя сами. В общем мы устроили себе свадебное путешествие. Да-да, именно свадебное. В августе нашему браку стукнуло 25!

Все международные рейсы принимает южный аэропорт, нас же ждал север! Каким же видом транспорта добраться до Юга? Такси или автобус?
На трёх автобусах добираемся до места назначения, проехав около 90 км. 24.60 евро на двоих и два часа пути. Такси стоило бы 100!

Изрядно намотавшись за прошедшие сутки, наконец-то понимаем, что мы приехали и впереди нас ждут только Лето и отдых. А отдых летом — это маленькая жизнь! В этом микроотчёте публикую фото, которые останавливают мгновения на объектив телефона, который всегда со мной. Разложив вещи, плюхаемся в автомобиль и через 10 минут уже крутим-вертим разные коробочки, пакетики, мешочки в супермаркете. Так хочется чего-нибудь вкусненького! Усталость начинает отпускать и мне становится не лень пробудить в себе интерес к жизни. Читаю про чеснок! На вид свежий. Надо брать! Бааа! Да он многофункциональный!!!
Надо ещё походить, куда-то он должен вставляться?! А я люблю такие вещи!


Ну, всё! Отлично! Мы в безопасности! Нечисть нам нестрашна. Идём дальше. А, ведь, получается у меня кулинарное начало! Вспоминаю отчёты Батона! Какая прелесть! Друг, ты где!? Сейчас тебе в личку напишу! Очень хочу, чтобы Ты оценил это. Вот был бы Ты рядом, мы бы закатили пир горой! Следующие фотки это я тебе посвящаю!






Вот незачем ходить по магазинам голодными. Отдали 80 евро и поехали домой. Даже позагорать время осталось. Завтра пишу следующую короткометражку, пока!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

Менеджер

  • 12 октября 2015, 12:09
С прошедшей серебряной свадьбой вас!!! Ждемс… следующую часть)
+
2
+ -
avatar

Miquel

  • 12 октября 2015, 15:22
Спасибо! На самом деле такое красивое и душевное событие! Через пару часиков выкладываю вторую часть. Она не будет так пахнуть рыбой! -)
+
1
+ -
avatar

BVD64

  • 13 октября 2015, 06:49
Если будет пахнуть морепродуктами так, как на Тенерифе, я готов наслаждаться запахом!
Эти канарские прилавки не забыть никогда. А какие там креветки! Да под вино или пиво!!! Хочу, хочу, хочу!!!
Спасибо за приятные воспоминания, и с «четвертинкой» вас!
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 13 октября 2015, 20:04
Вы бесконечно правы! Ведь, по сути дела, я хотел показать Всем не только свежесть самих продуктов, которые продаются на Канарских островах. Всё это ночью резвилось в океане, а с утра лежит на прилавке! Другого варианта просто нет! Сам подход к делу!!! Доверяешь людям! Не надо жабры смотреть перед покупкой и прочее.
+
3
+ -
avatar

Батон

  • 13 октября 2015, 11:57
Друг мой, как говорится: «You make my day!!!». От переизбытка чувств даже и не знаю, что написать....))) Прежде всего, хочу поздравить вас с супругой с прошедшей годовщиной (25 лет… мама-мия… потрясающи… и есть на кого ровняться), мы в этом году 7-ую годовщину разменяли с Булочкой, о чём тоже пишу сейчас отчётик и, надеюсь, в ближайшее время выложить. Прекрасное начало отчёта, а кулинарная частичка так вообще душу согрело! Вопрос: а что купили и что готовили (тоже важный момент)? Про пир горой, есть идея, потом в личном сообщении отпишу!
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 13 октября 2015, 22:11
Спасибо за поздравления! Очень приятно!
мы в этом году 7-ую годовщину разменяли с Булочкой, о чём тоже пишу сейчас отчётик и, надеюсь, в ближайшее время выложить.
. Семейные отношения — самое дорогое, что у нас есть! Пусть все завидуют по-хорошему! А что ели-пили, Так, Ты всё сам видел!
+
1
+ -
avatar

RotniyDvor

  • 16 октября 2015, 15:03
Очень понравился отчет, приятно было читать) МЫ с любимой отмечали годовщину в Seredke, впечатления незабываемые. Очень напомнило ваш отдых.
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 16 октября 2015, 18:08
Спасибо большое! Я так понял, что Вы все три части прочитали? Мои поздравления с годовщиной. Какая по счёту?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.