Моя любимая España. Часть 2 / Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Моя любимая España. Часть 2

Начало здесь

Вернувшись в номер после прогулки, обсудили с супругой состояние нашего убежища, в котором будем жить целых 6 дней. Критерии:
1. Чистота. 2. Месторасположение. 3. Уют. 4. Цена за первые три пункта.
Всё оказалось вполне достойно. Старое здание в центре Мадрида. Чистый двухуровневый номер, правда без видов из окон, но сами оконные проёмы — это современные стеклопакеты с пластиковыми жалюзями. Два сантехузла с душевыми кабинами. Мыло, шампунь, новые спальные принадлежности, два кондиционера, кастрюльки, сковородки… не углубляюсь далее.

Вид из этого окна:



Лифт был выведен наружу. Вполне современный, хотя очень маленький.


Цена нашего номера составила 35 евро/сутки. Думаю потому, что оплатили за несколько часов до заселения и на шесть дней сразу.
Поездка в Мадрид не преследовала цель опустошить память фотоаппарата доступными для всех изображениями залов музеев, но, этот самый аппарат всегда был наготове. Лови момент, что называется!

Вот, например, чудесная зелёная полянка. И это уже декабрь!


Давайте посмотрим на неё по-другому! Вот так:



у, в общем как ни смотри, а надо идти дальше! Кстати, тут страсти полыхали по поводу беженцы-Европа-гости-преступники. Здесь ответ Испании:



Полицейских действительно много. Начиная с аэропорта и заканчивая безлюдными переулками. Молодцы! Люди могут чувствовать себя в безопасности.



А этот патруль просто поднял настроение. Мы же участники движения, как-никак!


Утром, после короткого завтрака в номере, отправляемся на осмотр Королевского дворца. Путь пешком достаточно долгий и я фотографирую всё на что глаз лёг. Скоро Рождество, испанцы готовятся!



Потихоньку добрались до Дворца.


Погодка с утра не греет. Всего +4. Реально замерзаю!
Опять же, пытаюсь фотографировать много. Потом отсею половину. Обратил внимание ещё вчера, что в Мадриде много попрошаек. Не такие наглые, как в Москве, но их много.



Дальше всё пошло планово. Взяли билеты по 11 евро на персону. Нам предложили сдать сумку в камеру хранения, что мы и сделали. Заходим на просмотр. Единственная группа с гидом оказалась из России. Я уже привыкать стал к такому везению! Гид был из тур-агенства, но информацию доводил интересно, грамотно, отвечал на вопросы по существу. Фото-видеоаппаратуру пришлось убрать. А жаль!!! Внутреннее убранство даже роскошью назвать нельзя! Это настолько богато, качественно и надёжно, что, лично я не могу поверить в то, что это было создано примитивными методами производства.




Единственное фото при входе в залы:



Вообще рассказ о жизни людей королевских кровей Испании запускает мороз по коже! Не буду грузить вас именами, но вдумайтесь! Родить 15 детей и иметь ещё 11 выкидышей! Потом поломать себе кости при падении за отсутствием кальция в организме и лишиться челюсти по той же причине. Бррр! Ужас! Мужички тоже были те ещё! У кого 20, а у кого и 30 детишек!

Всё больше от разных женщин.
Очень понравился гостевой зал. Стоит там такой раздвижной столик на 144 персоны. Везде серебро, фарфор, шёлк. До сих пор в нём дорогих гостей принимают, в том числе и наших соотечественников.
Этажом ниже экспозиция посвящена рыцарям, коням, оружию, доспехам. Тут и комментировать ничего не нужно.
Рядом с дворцом поставили собор. Можно производить съёмку. Вот несколько фотографий:





Всё посмотрели-осмотрели, отправились в гостиницу. Да вот только не в ту сторону. Столько маленьких улочек, что и с картой не разберёшься! Ладно, не беда. Дали крюк приличный, но, опять же, зачем ехали?! Идём, любуемся, погода шепчет! Дома посмотрели на шагомер… почти 25500 шагов за день! Поужинали, отправились в ботанический сад! В распоряжении у нас было 1.5 часа. Но об этом уже завтра.
Buenas noches!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

bulava61

  • 2 декабря 2015, 08:58
Неправильное питание и беспутный образ жизни приводят к недостатку кальция и потере челюсти, не берите пример с королевской семьи. И «жалюзями» не бАлуйтесь — они не склоняются. А вот босоногой попрошайке испанцы могли бы и на тапочки скинуться, не уютно при +4-х на мостовой-то… Чего-то по-малу пишете, кальций экономите?
+
2
+ -
avatar

Miquel

  • 3 декабря 2015, 01:40
1. Хорошо, не буду!
2. Они не склоняются! Они закрываются и открываются!
3. На мостовой-то… не уютно точно!
4. Пишу мало потому, что ночью спать хочется.
5. Вот Вам плюсик!
+
2
+ -
avatar

Zakirkh

  • 2 декабря 2015, 09:13
Buenos dias, завидую, 6 дней в Мадриде, можно вдоль и поперек пешком пройти.
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 3 декабря 2015, 01:50
Я в гостинку прихожу, сразу ноги — на полку! Это что за безобразие?! Кости сквозь пятки видны скоро будут!!! Сегодня опять больше 21 000 шагов сделали!
+
1
+ -
avatar

Батон

  • 22 декабря 2015, 16:13
Эх… а мы так и не заглянули в Королевский дворец. Хотя нам уже достаточно твоего повествования и мысленно мы всё ощутили… за что большущее спасибо =)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.