Гарантийное письмо на приобретение грин-карты / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Гарантийное письмо на приобретение грин-карты

Доброго времени суток, коллеги! Если кто-нибудь когда-нибудь писал гарантийное письмо на приобретение грин-карты, сбросьте образец, пожалуйста!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Менеджер

  • 8 октября 2013, 11:30
В этом отчете в самом низу посмотрите про письмо: Приложение В. Гарантийное письмо на грин-карту

Я, Иванов Иван Иванович, 1986г.р., проживающий по адресу: г. Москва, Кремль, получив визу, выданную Посольством Италии в РФ, настоящим обязуюсь оформить международный страховой полис на автомобиль (Green Card) на весь период действия визы, либо нахождения на территории стран Шенгенского Соглашения.
В настоящий момент полис не представлен, по причине правомерного и обоснованного отказа страховых компаний оформить данный полис, ранее, чем за 30 дней до моего выезда из РФ, согласно п.26 Правил страхования в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта», который гласит: «Договор страхования не может содержать срок страхования, начинающийся позднее 30 дней с даты выдачи страхового сертификата.»
+
0
+ -
avatar

viktorizposada

  • 8 октября 2013, 11:31
Спасибо большое.
+
1
+ -
avatar

Менеджер

  • 8 октября 2013, 11:34
В этой ветке обсуждался этот вопрос и есть еще текст гарантийного письма
+
1
+ -
avatar

Ded-86

  • 8 октября 2013, 20:27
Вообще то страховые имеют право отходить от п.26, но не в общем порядке, а в каждом частном случае. Но не все идут на такие заморочки. В этом году оформил Грин Кард в Ресо за 3 месяца. Написал заявление для чего мне надо. рассмотрение в течение дня, на следующий день позвонили: забирайте страховку.
+
0
+ -
avatar

viktorizposada

  • 9 октября 2013, 08:11
Спасибо.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.