Автопутешествие Калининград - Анапа, нужны Ваши советы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие Калининград - Анапа, нужны Ваши советы

Добрый день, уважаемые автопутешественники! Собрались с детьми в отпуск на автомобиле из Калининграда в Анапу, маршрут примерно проложили: Калининград — Советск — погран переход Панямуне — Каунас — Вильнюс — погран переход Мядининкай — Минск — Смоленск — Калуга — Тула — Воронеж — Ростов на Дону — Анапа. Может кто то предложит другой маршрут, проверенный и короче. И очень нужна инфо как правильно проходить погран переходы (где останавливаться, где правильно ехать, что такое зеленый коридор) вообщем всё всё чем сможете помочь, интересна любая информация. Ни разу не ездили, но вот всё таки решились на такую авантюрную поездку. Всем спасибо.)))

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

shura2003

  • 1 мая 2016, 18:53
Добрый.Из Калининграда не ездил, но… от Минска, я бы поехал (и ездил не раз) на Гомель, Брянск, Орёл, Елец и вниз по М4.
Когда въезжаете в ПП, то обратите внимание на цвет табличек над навесом, красный или зелёный, бывает дублируется названием цвета, как правило в красном коридоре большая очередь… хотя и в зеленом бывает попадешь в очередь… а в принципе все легко и просто до нельзя… первый раз ехал, тоже задавал вопросы))))
+
0
+ -
avatar

govorun-1508

  • 1 мая 2016, 19:01
Тоже рассматривали этот вариант, а как дороги, скоростной режим, сколько времени заняла дорога от и до. Спасибо
+
0
+ -
avatar

Galka73

  • 1 мая 2016, 21:43
Первый вопрос по Вашему маршруту: почему через Литву? Правда сама на него ответила у Вас Литовский УТД? Если так, то почему через Советск?
+
0
+ -
avatar

govorun-1508

  • 1 мая 2016, 21:56
Да, литовское УТД. У нас квартира в Советске на против погран перехода, хотим вечером приехать из Калининграда в Советск и с утра пораньше поехать. Там очередей почти не бывает.
+
0
+ -
avatar

Galka73

  • 2 мая 2016, 12:29
Тогда вполне разумно. Зеленый коридор — для тех, кому не надо ничего декларировать.
И очень нужна инфо как правильно проходить погран переходы (где останавливаться, где правильно ехать,

Смотрите внимательно знаки и разметку, приготовьте доки -загранпаспорта, регистрационное на машину, если с детьми разные фамилии — свидетельства о рождении или российский паспорт с вписанными детьми (около каждого печать). Также могут попросить права и зеленую карту.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 4 мая 2016, 08:23
Даже если одинаковая фамилия с детьми нужно с собой брать Свидетельство о рождении. Здесь в начале главы я описал как на белорусско-литовской границе нас чуть было не завернули обратно avtoturistu.ru/blog/otchety/9408.html
+
0
+ -
avatar

govorun-1508

  • 4 мая 2016, 09:24
Спасибо, очень нужная статейка!
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 4 мая 2016, 08:27
Нормальный у вас маршрут. Так и езжайте через Калугу. Через Брянск и Орёл узкая дорога с большим трафиком. Фуры ползут сплошным потоком.
+
0
+ -
avatar

govorun-1508

  • 4 мая 2016, 09:27
Да, я тоже так думаю +- несколько км, но дорога по отзывам лучше. Едем 9 июня, потом тоже отчет выставлю, по ощущениям первой авантюрной поездки )))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.