из Украины в Хорватию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из Украины в Хорватию

Добрый вечер. Планируем из Днепропетровска через Румынию — Сербию — Босния и Герцеговина проехать до хорватии — цель Макарска
Вопрос 1 — кто ехал по такому маршуту. Подскажите как лучше поехать через Черновцы или Молдову. Первая остановка в Румынии будет Брашов. Гугл показывает через Молдову на 200 км меньше и на 2 часа меньше. Смущает только лишняя граница и как с дорогой обстоят дела.
Вопрос 2 — мы открываем двухкратную румынскую визу. Мы же по ней можем проехать все эти страны? В Хорватии остаемся на неделю и обратно Загреб-Белград-Турда-Черновцы.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Елена11111

  • 24 июля 2016, 07:28
Возможно для жителей Украины и свои визовые правила, но для России нужна еще и виза в Хорватию. Если для вас это не нужно, то отлично, а если нужно, то проще оформить шенгенскую визу, т.к. с ней пускает и Румыния и Хорватия. По маршруту мне подсказать сложно, т.к. и в Брашове и в Макарске мы были, но добирались туда разными маршрутами. А так оба города оставили очень приятные впечатления!
+
0
+ -
avatar

darvas

  • 24 июля 2016, 14:27
Форум сайта autoua.net.Там всё детально описано.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.