Москва-Цюрих на авто...есть вопросы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Цюрих на авто...есть вопросы

Здравствуйте!!!
Кто сможет дать ответы на мои вопросы… :)
Как проще да и выгоднеее (дешевле) и беспроблемнее добраться из Москвы до Цюриха + заезд в немецкий Штутгард.
1. Россия-Белорусия-Польша-Германия-Швейцария… где по этому пути потребуют плату за проезд по автобанам?
2. Россия-Украина-Словакия-Австрия-Швейцария
3. Моожет, через Финляндию до Германии на пароме, чтобы не заморачиваться с прохождением таможень, если есть действительно какие-то проблемы… тогда какова цена вопроса на билет на паром (авто + водитель) и есть ли возможность приобрести билет в момент прибытия в порт?

Что потребуется из документов:

1.Международные права обязательно надо будет выправлять или достаточно будет обычных пластиковых прав с цветной фоткой?
2. В гринкарте должны быть указаны все страны через которые буду перезжать или только та страна, где будет оформлен Шенген?
3. Швейцария вошла в Шенген или у них надо выправлять свою визу?

Всем спасибо!!!

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Владимир67

  • 11 марта 2010, 22:40
По первому варианту маршрута платные участки есть в Белоруссии — смешные деньги, которые можно не учитывать в бюджете поездки — несколько раз по 22 рубля, есть несколько платных участков по территории Польши, в Германии дороги бесплатные, при въезде в Швейцарию надо будет оплатить дороги в размере 40 франков.
Во втором варианте приобретаются виньетки в Австрии 7,8 евро за 10 дней, в Словакии точно не знаю, но платить надо.
На пароме из Москвы через Питер очень боьшой крюк и стоимость довольно высока: Финляндия-Швеция-Дания-Германия в районе 200 евро в один конец, паром Финляндия-Германия примерно 500 евро. Так что самый выгодный первый вариант.
Если ехать через Белоруссию — граница и таможня только на Польской границы, дальше Шенген, в котором Швейцария тоже состоит. Могут выборочно проверить на границах (меня останавливали фрнацузские таможенники на границе с Германией). Проблем не было.
Гринкарта оформляется одна на весь маршрут, начиная с Белоруссии. Достаточно нашего водительского удостоверения.
Ничего не бойтесь и спокойно едте в Европу. Счастливого пути!!!
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 11 марта 2010, 23:01
В Словакию тоже нужно преобритать виньетку, цену не помню.По поводу гринкарты для Беларусь, это разве точно что она есть в Европейской страховке, она идет не отдельно?
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 11 марта 2010, 23:09
точно есть, сам ездил по Латвии и Белоруссии с одной страховкой, только надо предупредить, чтобы при выписке включили Белоруссию, на цене это не отразиться. Отдельная страховка на Белоруссию стоит дешевле.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 11 марта 2010, 22:56
В грин карте на авто которую Вы приобретете в уполномоченых страховых компаниях будут указаны все страны Европы.Так что Вам придется преобретать скорее всего обе страховки.Они бывают двух видов-первая на Европу, и вторая на страны Беларусь, Украина и Молдавия. Ехать на пароме вместе с авто из Хельсинки до Германии я считаю экономически не выгодно, очень накладно.Лучше и дешевле сразу вылететь в Германию на самолете и там взять авто на прокат, если конечная цель только не путешествие на авто.Цена на авибилеты с вылетом из Москвы в Германию авиакомпанией АИРБЕРЛИН от 99 евро туда и обратно.Если ехать из Москвы н авто то лучше через Беларусь до Бреста и далее.Посчитайте км в пути у Вас только до Хельсинки уйдет 1200 км пробега, столько же составит проезд до границы с Польшей.УДАЧИ.
+
1
+ -
avatar

kostas1981

  • 11 марта 2010, 23:24
Всем спасибо!!!
+
0
+ -
avatar

kostas1981

  • 11 марта 2010, 23:28
Ещё вот что:
— если у человека есть второе гражданство ( + РФ) одной из стран, входящих в ШЕНГЕН, то перемещение на авто по Европе (по странам ШЕНГЕН) с Российскими номерами будет безвизовое, ведь так?
— европейского водительского удостоверения непотребуют или каких-нибудь справок об уплате налогов…
— как в таком случае быть с мед. страховкой… если едешь по визе, то страховка нужна, а если есть 2-ое гражданство, то какую страховку надо будет приобретать?
+
1
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 12 марта 2010, 01:48
визы в Европе выдаются на людей, а не на машины, поэтому если у вас есть второй паспорт, то виза вам не нужна… на авто с какими номерами вы передвигаетесь не важно (если это не более 6 месяцев для иностранных номеров) пока у вас доки на машину в порядке…
по правам есть ньюансы… если вас остановят в стране гражданином которой вы являетесь, то у полиции могут возникнуть вопросы (например, в Испании после получения вида на жительство можно пользоваться нашими правами только 6 месяцев)… в других странах по идее не должны вам чинить препятствий, хотя тоже зависит от полицейского и законов страны…
мед страховка опять же зависит от того, есть у вас карта мед обслуживания в той стране где вы гражданин или нет… если нет, то скорее всего в той стране вас примут, но в других странах могут и отказать…

обычно прибалты так описывают свое положение...«я человек с гражданством Евросоюза»… но вот страну указать им почему-то стыдно… написали бы прямо, тем более речь скорее всего не о вашей ситуации… а по мед страховке в их министерстве здравоохранения должны обьяснить, что им делать в других странах.
Кстати, по литовским или латышским правам у полиции могут возникнуть подозрения, что выльется в дополнительную потерю времени на проверки, т.к. поддельных прав и паспортов «люди с гражданством Евросоюза» наштамповали уже порядошно и в полиции Евросоюза на них косо смотрят…
+
0
+ -
avatar

kostas1981

  • 12 марта 2010, 10:12
:)
У меня если и будет, то Греческое гражданство, а не прибалтийское :)

Вот Вы пишите, что можно пользоваться правами только 6 мес. после получения гражданства, а потом что? Т.е. должен уже в Греции получить Греческие права и Российские международные уже не прокатят, так? По Греции ладно, а вот я почему-то думал, что не важно сколько у меня гражданств, но, если есть межд. права, так они везде и должны быть действительны… ну за исключением страны второго гражданства...?!

Если карты мед. обслуживания в Греции нет, то при поездке своим ходом по Европе, как же себя страховать, коли это в обязательном порядке…
Где можно получить тогда мед. страховку, не знаете?
+
2
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 12 марта 2010, 11:08
звиняйте тогда… просто 99,9% так описывают себя прибалты :)

да, после 6 месяцев в Испании надо заново сдавать на испанские права… Россия с Испанией соглашения о двойном гражданстве не имеет, поэтому ваша ситуация там не прокатила бы… как дело обстоит с Грецией, я сказать не берусь… если двойное гражданство допускается законодательством Греции, то по идее проблемы не должно быть… но как дело на практике обстоит, кто его знает… знаю только, что греческая и итальянская полиция требует у туристов наличие международных прав жестче, чем в других странах… но опять же все зависит от полицейского…

по медстраховке не берусь сказать… в Испании выдают спец пластиковую карту, по которой я могу обслуживаться в любой стране Евросоюза, как дело будет если ее у вас нет, вам надо узнавать в греческом минздраве… поройтесь в инете на форумах русских иммигрантов в Греции… они должны знать…
обязательно себя страховать- это подающим на визу… вам ведь виза не нужна, в Москве возле посольства полно фирм (в Интернете тоже самое) оформляющих страховки… если не знаете четко свои права по медобслуживанию, то лучше оформите страховку в Москве… береженого бог бережет…

по маршруту, вам уже рассказали… в Словакии, Австрии и Швейцарии вам придется покупать виньетку на лобовое стекло за пользование дорогами (причем в Швейцарии она только одного типа- годовая)… я бы ехал через Брест-Польшу-Германию… в своем блоге я описал как я езжу сам этому маршруту: www.spainautotravel.blogspot.com
успехов
+
0
+ -
avatar

kostas1981

  • 13 марта 2010, 09:35
Пасиба :)
+
0
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 13 марта 2010, 12:10
пожалуйста… я когда работал в Лондоне, то для прикрытия своей задницы по безвизовому нахождению в стране был как раз левый греческий паспорт и сделал :) правда так он и не пригодился… так что мы в какой-то степени земляки :D
+
0
+ -
avatar

kostas1981

  • 14 марта 2010, 19:47
Прикольно :)
Сам, я так понимаю в Испании теперь проживаешь?
+
0
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 15 марта 2010, 12:36
da, no zdes' s dokami uzhe vse v porjadke

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.