Путешествие с собакой / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие с собакой

Собрались на майские праздники с собакой в Европу в первый раз и возникли некоторые вопросы: во- первых где обменивается справка из ветеринарки на сертификат для Евросоюза, на границе с Белоруссией или с Польшей? Где можно гулять с собакой, должна ли собака быть в наморднике на прогулке? У нас восточник и он достаточно большой. Заранее благодарен

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 19 апреля 2014, 06:49
Ни что не обменивается. У Вас должно быть: паспорт с прививках и «глистов», у собаки ЧИП. На нашей границе ветеринар выдаст Евросправку на англ. яз. (бесплатно) и всё. На остальных границах будут смотреть документы и считывать Чип. Выгуливать по обстановке: народа нет- можно и побегать, есть- не поводке. Какашки в людно месте придется подбирать. Но если есть возможность, то оставьте собаку дома — это ей больше понравится.
+
0
+ -
avatar

Алексей321965

  • 21 апреля 2014, 09:24
А откуда Вы знаете, что собаке больше понравится. ^_^ :-).
Моя, например, готовы терпеть поездки в машине на любое расстояние. Хозяева рядом.
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 21 апреля 2014, 11:28
Понятно, что готова терпеть ради хозяина все трудности. А приехав домой понимает, что всё окончено и падает спать. Лучше на даче с родственниками пусть подождет момента радостной встречи после разлуки.
+
0
+ -
avatar

Алексей321965

  • 21 апреля 2014, 11:32
Так это она нагулявшись рушится.
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 21 апреля 2014, 11:45
Нет. Всё это на нервах, новая обстановка, постоянный контроль, боязнь, как бы ни забыли и т.д. — собака получает стресс. Ей лучше дома с носком хозяина, чем кататься по Европе.
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 21 апреля 2014, 11:46
Только через месяц после прививки, животное можно вывозить за пределы РФ. Есть какие-то ограничения и до окончания действия прививки, если не ошибаюсь, тоже месяц.
Так же за день-два до поездки, мы идем в Государственную ветклинику для получения Евросправки для посещения необходимых нам стран (справка платная). Ни разу не пробовали получать справку на границе. На самом деле застать ветеринара на рабочем месте, зачастую бывает большая проблема.
На пп Варшавский мост с прошлого года посылают с животинушкой в красный коридор :(
Чип имеем, правда за пять лет поездок с животным, считали всего пару раз :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.