Несколько вопросов тем кто путешествовал с животными / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Несколько вопросов тем кто путешествовал с животными

Собрались на майские праздники с собакой в Европу.Подскажите ктоуже ездил — справка мняется на сертификат на границе с Белоруссией или С Польшей.Где можно гулять с собакой, должна ли она быть в наморднике на прогулке? Заранее благодарен

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ai27

  • 19 апреля 2014, 01:41
Добрый день! Таможню оформляли в СПб(фин.вок.), Гулять можно везде(если нет конкретного запрета), гуляли без намордника( у нас ф.б.), единственное, — надо иметь под рукой пакетик и впит. салфетку(тряпку), особенно, если гулять по центральной части городов :))) въезжали через Нарву(неоднократно) — никаких вопросов по док.на песика не возникало ни с той ни с другой стороны.
Главное, что бы прививки соотв. требованиям страны(стран) пребывания .:)) Удачи!
+
0
+ -
avatar

Colovrat14

  • 19 апреля 2014, 01:52
Спасибо
+
0
+ -
avatar

nikhass

  • 22 апреля 2014, 14:17
Ни каких справок на границе с Белоруссией и уж подавно с Польшей Вам не дадут. Справку на сертификат можно менять, только на гос. вет. станциях или в международных аэропортах. Мы обычно останавливаемся во внуково по дороге и меняем. Поляков ничего кроме ветеринарного паспорта и в нем прививки от бешенства, которая была сделана за 3 месяца не интересует в принципе!
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 19 апреля 2014, 11:37
Почитайте эту подборку и может быть найдете все ответы
+
1
+ -
avatar

Dee

  • 19 апреля 2014, 23:12
Я тоже начиталась про обмен справок, но белорусские пограничники привели в чувство, ничего не поменяли, но посоветовали обратно пересекать границу там же, где въезжали. Справку мы оформляли в гос.ветстанции в Московской области, на что нам посоветовали в будущем пользоваться услугами московской службы. Получали за день до отъезда, прописали обязательно таблеточку от глистов. Плюс заморочились по поводу хронологии «чипирование — прививка от бешенства» не позднее месяца до отъезда. По поводу зелено-красных коридоров, туда — был зеленый, обратно — красный. Проблем по выгулу не просто не было, а даже наоборот:)) В дороге мест для отдыха полным-полно.
+
1
+ -
avatar

Dee

  • 19 апреля 2014, 23:32
Перед поездкой мы изучали следующие сайты wetgiw.gov.pl и moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_information/moskwa_ru_a_92/
На польском ветеринарном сайте более полный список контрольно-пропускных пунктов, где можно пересекать границу с животными. Там есть английская версия документов, и помните, что bydlo по-польски — это крупный рогатый скот:)))
+
1
+ -
avatar

Colovrat14

  • 20 апреля 2014, 10:41
Спасибо всем!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.