Из Москвы в Анталию через Грузию! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Москвы в Анталию через Грузию!

Всем привет!!! хотим поехать в Анталию на машине через Грузию. Подскажите как лучше ехать?

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Markiza

  • 27 апреля 2014, 15:25
Мы уже ездили через Грузию в Турцию и обратно в прошлом году. Завтра опять едем в Турцию и опять через Грузию. Едем из Ростова-на-Дону, первая ночевка во Владикавказе или Гудаури (Грузия). Потом Мцхета, Каспи, Гори, Боржоми, Ахалцихе. Вторая ночевка в Карсе или Эрзуруме(Турция).
+
1
+ -
avatar

Slyn

  • 27 апреля 2014, 16:39
Говорят, что уж дюже злые кабардинские гайцы… и вообще много слухов о полицейском беспределе на Кавказе… пока в Грузию не заедешь — там (как не привычно-то!) полисмен — первый друг водителя.
В целом в сети много отчетов (предложений) по Вашему маршруту.
+
1
+ -
avatar

Markiza

  • 27 апреля 2014, 16:51
Слухов всегда и по любому поводу много. Действительно, кабардинские и пр. полицейские нацелены на получение денег, но если не нарушаешь и с документами/аптечками/тонировками и пр. проблем не имеешь, с ними не ругаешься ( хотя некоторые из них сразу начинают «наезжать»), проедешь без проблем. За четыре поездки мы заплатили один раз 500 рублей за не пристегнутого ребенка. В Грузии все очень спокойно, полиция к иностранным машинам не цепляется.
+
0
+ -
avatar

vvvvv1111111

  • 22 декабря 2014, 22:24
Вот не могу найти инфу по дороге от Владикавказа до Батуми. Интересует как проехать от Самтредиа до Батуми через Ланчхути или через Чохатаури. Мне надо не достопримечательности, а качество дороги. А также качество дороги от Верхнего Ларса до Тбилиси.
От Тбилиси до Кутаиси нашёл инфу, хорошая.
+
2
+ -
avatar

Валентин

  • 28 апреля 2014, 09:39
Из Москвы до Грузии дорога одна: Москва-Воронеж-Ростов-Владикавказ.И не надо никуда сворачивать.Ночевки выбирайте по своему усмотрению, в первый день, на кураже и отпускном настроении можно и до Ростова доехать, можно конечно и до Пятигорска, но зачем себя убивать, чай не на ралли.Что касается гайцев, то да, алчные ребята особенно когда видят не местные номера, но тут главное не нарушать и не мямлить при дебатах, желателен регистратор и радар-детектор.Границу в Верхнем Ларсе лучше проходить в рабочие дни, в остальном-как попадешь, можно за полчаса пройти, а можно и три простоять, с грузинами все быстро.На грузинской стороне поменяйте немого денег на Лари.Покушать можете в Ананури, увидите крепость и водохранилище с левой стороны по тассе о немножко дальше с правой стороны небольшая харчевня, там вкусно, впрочем там почти везде вкусно.В Турцию из Грузии можно заехать двумя путями, первый-как ребята из Ростова через Вале, плюс этого пути-почти никого на границе с Турцией, ну и неплохая крепость в Ахалцихе(правда новодел, но зато звезда Шарля Азнавура есть, вроде как корни его здесь)Но я-бы все-таки посоветовал маршрут через Батуми, переход-Вале, далее-Трабзон-Мачка(монастырь Сумела-не пожалеете)-Гореме(Каппадокия-тем более не пожалеете), ну а далее на юг и по побережью до Антальи, Счастливого пути!
+
0
+ -
avatar

kinel

  • 28 апреля 2014, 12:51
Но я-бы все-таки посоветовал маршрут через Батуми…

А до Батуми как? Через Владикавказ?
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 28 апреля 2014, 14:07
А до Батуми как? Через Владикавказ?

Ну есть ещё один вариант через Дербент и Баку, но как-то логики в такой логистике нет.)))
+
0
+ -
avatar

Валентин

  • 28 апреля 2014, 09:57
Извиняюсь, в Батуми переход-Сарпи.К стати будете проезжать через Гонио, там неплохая древнеримская крепость, прямо по трассе.
+
0
+ -
avatar

Валентин

  • 28 апреля 2014, 14:57
Они все через Владикавказ.Только там пограничный переход с Грузией(конечно если хотите обЪехать всю ближнюю Азию то можно и через Баку, Иран и.т.д.но после Дагестана и Азейбарджана денег я думаю, у вас на дальнейшую дорогу не останется)
После Владикавказа-Верхний Ларс, Крестовый перевал(где Бендер отца Федора гонял)Степанцминда(если повезет увидите Казбек)-Гудаури-Ананури, не доезжая Тбилиси у Мцхеты будут указатели на Батуми(при наличии времени можете заехать в Мцхету там старый кафедральный собор Грузии)не заблудитесь.Первые сто километров автомагистраль, потом хужее но терпимо.А вообще если нет познавательных целей(Грузия, Сумела, Каппадокия)то смысла пилить из Москвы на машине не вижу(кстати топливо в Турции самое дорогое из известных), целесообразнее взять машину в Анталье и обкататься.
+
0
+ -
avatar

soldatik

  • 28 апреля 2014, 22:12
Cпасибо большое, за такой развернутый ответ)))На счет машины на прокат в Турции-в том году брали на 2 месяца в аренду, не дешево и на своей приятней)))у нас родственники в Анталье живут, поэтому мы там на долго.машина нужна постоянно, да к тому же давно мечтали о таком путешествии на машине)Страшновато просто, с детьми едем, поэтому хочется максимально без проблем)))
+
1
+ -
avatar

Валентин

  • 29 апреля 2014, 09:11
Счастливого пути! Если есть время и средства закольцуйтесь через Европу.
+
0
+ -
avatar

Markiza

  • 3 мая 2014, 22:04
Два дня назад приехали в Турцию через Грузию. На границах никого не было. Верхний Ларс переходили вечером, ок. семи часов в понедельник. Местные сказали, что в выходные на Верхнем Ларсе часто бывают толпы. На переходе Вале т.ж. было свободно.
+
0
+ -
avatar

Артем944

  • 5 сентября 2014, 11:57
Подскажите пожалуйста дорога через Турцию серпантин или нет?
+
1
+ -
avatar

alexglam81

  • 5 сентября 2014, 15:45
Большинство территории Турции находится в горах, и там достаточно много перевалов. Путешествуя из Трабзона в Газиантеп (это где-то 700 км) прошли около 8 перевалов бывали и с серпантинами. Просто надо соблюдать правила езды на горных дорогах и все будет хорошо. дороги в Турции в основном свободные.
+
0
+ -
avatar

Артем944

  • 5 сентября 2014, 16:10
Спасибо) просто хотел узнать не будет ли дорога как до сочи, ездил в этом году петляли как зайцы, выматывает сильно
+
0
+ -
avatar

alexglam81

  • 6 сентября 2014, 00:26
Будет в некоторых местах «как до Сочи», но пробок как там не будет, можно нормально ехать, хотя и не быстро.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.