Кто ездил на Иссык-Куль? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Кто ездил на Иссык-Куль?

Поделитесь с какими трудностями сталкиваются путешествуя на отдых в Киргизию иерез Казахстан. Таможня, ГАИ, бензин, обмен валют, цены, и пр. полезное для едущих туда впервые…

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

Graf

  • 22 июля 2014, 15:05
Вам на ДРОМ РУ,

travel.drom.ru/9584/
travel.drom.ru/9522/
travel.drom.ru/9443/

ну там дальше сами ищите.
+
0
+ -
avatar

Slyn

  • 22 июля 2014, 17:36
А откуда стартуете? И когда? (если не секрет конечно)
У нас просто 2 машины тоже собираются туда, причем уже не в первый раз.
+
0
+ -
Из Екатеринбурга 2-3 августа (см. раздел Ищу попутчика)
+
0
+ -
avatar

Ryabova_Juli63

  • 22 июля 2014, 23:22
Здравствуйте. Ездили на Иссык-Куль в августе 2008 г. на двух машинах. Туда ехали через Оренбург, Актюбинск, Аральск, Кзыл-Орду, Тараз, границу с Киргизией переходили в п. Карабалта. После Хромтау дорога как таковая закончилась и до Кзыл-Орды была просто степь по которой ехали машины (около 350 км), дальше всё нормально. Обратно вдоль оз. Балхаш на Астану, Караганду, граница в Троицке. Казахские гаишники тормозили практически везде, где мы их видели и разводили на деньги (тогда был «тариф» 200 российских рублей за машину, торг был уместен, начинался с 1000 руб.). В Киргизии не остановили ни разу. Деньги меняли на границе, во время отдыха ещё и через хозяев нашего гостевого дома. Отдыхали в посёлке Каджи-сай. Цены сопоставимы с нашими. Таможня туда без проблем, обратно на границе Киргизии и Казахстана досматривали два часа, в т. ч. «нюхали» собаками, машины разгружали полностью. За это время через границу за определённую сумму прошёл целый «караван» местных. На границе Казахстана и России светили рентгеном машины. А, в целом, отдых и путешествие понравились, вспоминаем до сих пор и надеемся попасть туда вновь. Удачи Вам.
+
0
+ -
avatar

Бориска

  • 15 сентября 2014, 23:22
www.awaytravel.ru/content/поездка-в-киргизию-из-алматы-и-обратно Прочтите это. Там найдете и проходы из Питера в Алматы.Борис.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.