Проезд через Варшаву. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Проезд через Варшаву.

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Еду 1-2-го сентября в направлении Августов — Берлин. Кто недавно ездил, лучше выскочить на А2 через Варшаву, или же там можно увязнуть и лучше проехать огородами севернее Варшавы и выскочить уже потом. Хотелось бы конкретной информации от «очевидцев». Всем заранее спасибо.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Игорь_56

  • 23 июля 2014, 00:56
20-21 июля были в Варшаве, ночевали в Вавере, до трассы на Катовице добрались примерно за 40 минут (21 июля с 7.30 до 8.10)
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 23 июля 2014, 08:55
сейчас лучше всего ехать прямо (по указателям на познань) Е67-Е77-Е30(А2)
к еврофутболу на этом маршруте был организован отличный скоростной транзит через город
ездил так уже много раз, в разное время и в разные дни недели — отлично, ну может разок постоял на каком-то ремонте, объезжать город вокруг сейчас никакого смысла нет
+
0
+ -
avatar

Subarict

  • 23 июля 2014, 10:50
Здравстуйте!
Всегда объезжаю Варшаву. Там постоянно пробки, почти как в Москве.
В последний раз был в этих местах в мае этого года. Так что информация свежая. Объезжаю Варшаву через Минск Мазовецки и далее на Груез. Трасса — хорошая стандартная двухполоска, иногда с третьей полосой. Заправки и кафе есть. Лучше выехать пораньше, т.к. эту объездную трассу широко используют дальнобойщики. Они появляются на трассе где-то часов в 9 утра. Поэтому, если поедете раньше — проскочите без проблем. Выигрыш по времени (по сравнению с ездой напрямик через Варшаву) получается часа полтора. Но в Варшаве в утренний час ПИК можно угодить в пробку часа на 2-3. Тогда, естественно, выигрыш будет больше. По колометражу, наоборот, объездное расстояние больше примерно на 60 км.
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 23 июля 2014, 20:58
Вот это здорово! Два мнения совершенно противоположных. Зачем мне Минск Мазовецки, если я еду на Берлин.Уж если и объезжать, так с севера. В год чемпионата ехал Острув-Мазовецки — Цеханув(ночевал в нём).
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 23 июля 2014, 22:09
Если не попадаете в утренний или вечерний пик, то лучше прямо через Варшаву.
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 23 июля 2014, 22:42
В вечерний точно не попаду. А утренний примерно от и до?
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 24 июля 2014, 20:10
В принципе как и везде. Примерно с 7.30 до 10 по местному времени. Главное проскочить «восточные ворота» Варшавы — Марки ( 12 светофоров ), а дальше все просто.
+
0
+ -
avatar

Serij

  • 28 июля 2014, 13:41
Пробки, как в любом мегаполисе.Лучше въехать в субботу утро.В воскресенье вечер сам видел пробку км.так 50-70.Ушел на север, через модлин, хотя времени ушло не меньше, но лучше ехать, чем стоять.А так, объездной автобан там есть, главное в саму Варшаву попасть.На обьездной
точно пробок нет, но и не забудте автобан до границы платный и не очень дешевый, справа есть отличная дорога если никуда не торопитесь… Удачи на дорогах.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.