Литва-Калининград. Где лучше пересечь границу? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Литва-Калининград. Где лучше пересечь границу?

Товарищи путешественники, подскажите где лучше проехать на авто из Литвы в Калининградскую область? Через Пенемуне-Советск или через Куршскую косу (Нида-Морское)? И есть ли премудрости в прохождении границы (типа предварительной регистрации, электронной очереди и т.д.)?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 28 августа 2014, 22:18
лучше — понятие относительное. Кому-то — надо короче, кому-то — красивее.
Очереди:
www.kaliningrad-cci.ru/queues/
Коса, оплата:
park-kosa.ru/cn_posetitelyam/stoimost-uslug/
www.keltas.lt/rus/Ceny
www.visitneringa.com/ru/main/info/levy

предварительная регистрация возможна только в Кибартае:
www.ltsiena.lt//yphis/index.action?request_locale=ru
Удачи!
+
1
+ -
avatar

Неверуша

  • 28 августа 2014, 23:57
Вот спасибо большое!
+
0
+ -
avatar

Apache

  • 29 августа 2014, 09:50
Через Ниду, возможно, и быстрее будет. Несмотря на крюк.
В июле заезжал в Калиниград через Советск. Очередь на литовской границе была 15 машин. Проходили литовскую границу 3 часа. Работают литовцы очень медленно. Оформят за 5 минут пару машин, и уходят на полчаса. Машины, практически все, были с литовскими номерами. Российскую границу в Советске прошли за 10 минут.
Обратно возвращались через Чернышевское. Подъехали к нашему КПП, офицер сказал, что мы пятидесятые. В час также проходит около 5 машин. Т.е. стоять часов десять. Плюнули, развернулись, и через час заехали в Польшу через Голдап, оба КПП прошли за 20 минут.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.