План маршрута / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

План маршрута

Уважаемые автотуристы, всем доброго времени суток.
На Новогодние каникулы решили создать свою историю автопутешествий и отправиться на авто в Германию. Так как это первая наша поездка то вопросов много. На большинсво из них мы здесь нашли ответ но есть и некоторые пробелы.
1) обязательно ли предоставлять план маршрута при получении визы и для чего он нужен.(Шенгена до этого ни когда не было)

С уважением,
Сергей

Пример составления таблицы маршрута
:



Кликните на фото для увеличения!

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 24 ноября 2014, 17:11
Что бы консулы знали, что вы знаете куда едите. Джентльмен сказал, джентльмен сделал.
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 24 ноября 2014, 17:34
Почитайте это обсуждение
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 24 ноября 2014, 17:35
Консула не интересуют познания «куда и зачем» претендента. Маршрутом формально подтверждаются даты запрашиваемой визы, ее вид и законность обращения именно в немецкое посольство. При следующем обращении к немцам придется подтвердить большую часть проведенного у них времени, так что сохраняйте чеки.
+
0
+ -
avatar

its-me-again

  • 25 ноября 2014, 18:49
Подскажите пожалуйста какие конкретно надо чеки сохранять? Из гостиниц имеется в виду? Просто не видел ничего подобного в списках требуемых документов. Жена получала уже 4й шенген и никогда никаких чеков не предоставляла в посольство.
+
0
+ -
avatar

Крамл

  • 24 ноября 2014, 18:13
Спасибо всем за ответы. И тогда еще скажите если делать визу по приглашению маршрутный лист надо
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 24 ноября 2014, 20:14
Если вас приглашают в гости (фирма, друзья или родственники), то маршрутный лист не нужен. Ведь Вы в анкете указываете, куда и к кому едите! Маршрутный лист нужен только тем, кто получает туристическую визу самостоятельно. В этом случае турист должен показать, что именно он планирует посетить и где будет жить.
+
1
+ -
avatar

MaxKur

  • 24 ноября 2014, 21:04
На самом деле визу проще оформлять не указывая, что едешь на машине. Больше гимора. Потребуют подтверждение отелей и еще кучу не нужной лабуды. Я уже непомню, что конкретно. Но! Как то собираясь первый раз выехать на машине, я решил пойти таким же путём. Потом увидев весь список необходимых документов, офигел! И получали мы визу просто, как будто летим на самолете в обычную тур поездку. Проще и быстрей. Если есть проблемы могу посодействовать. Есть специально обученные люди.
+
4
+ -
avatar

Graf

  • 24 ноября 2014, 21:36
Т.е. вы покупали билеты на самолет, а потом их сдавали? Не надо на баблосы разводить товариСЧа? Никакого
гимора
и проблем у немцев нет.
+
0
+ -
avatar

MaxKur

  • 25 ноября 2014, 11:42
По себе не судят. Ни кто ни кого не разводит. Платежи в визовых центрах никто не оменял. Или Вы по блату бесплатно оформляете документы? Тогда посодействуйте. Будем весьма признательны.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 25 ноября 2014, 13:06
Начну, пожалуй, с ликбеза.
Ни кто
и
ни кого
пишется слитно.
… хотя этим и закончу. Честно говоря не интересно, да и лень флудить…
+
0
+ -
avatar

MaxKur

  • 25 ноября 2014, 13:46
Ну собираюсь с Вами спорить «Умник» Graf. Как пишутся местоимения знаю не хуже вас. Иногда ошибки допускаются автоматически при быстром печатании. Так, что Ваш «флуд», как вы изволили выразиться, неуместен в данной полемике, русско-язычный вы наш. Ди и как я уже говорил ранее, видимо по себе судите. Да только есть старая хорошая пословица -«Не суди, да не судим будешь». Удачи во всём.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 25 ноября 2014, 17:08
Иногда ошибки допускаются
Хаха, с какого это? Допускаемые ошибки при печатании текста — это безграмотность, замещение букв, путаница в их расположении — это психическое расстройство (опечатки не в счет конечно же).
Не суди
это где?..
русско-язычный вы наш
более того, грамотный)))
+
0
+ -
avatar

MaxKur

  • 26 ноября 2014, 18:41
Говорю же по себе судит. Безграмотно, психическо-расстроейнный Graf. Жалко мне вас. Несчастный.
И все эти ваши и ХАХА, и с какого, только подтверждают психическое расстройство.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 25 ноября 2014, 09:24
Есть специально обученные люди.

Насколько я понял топикстартер задавал вопрос о самостоятельном получении визы, а не через турфирму. А если самостоятельно получаешь визу, то всё равно нужно представлять брони отелей, а маршрутные листы не всегда (финны, австрийцы, немцы, румыны у меня его не требовали). Отличие самолёт — машина, только в том, что если на машине, то представляются документы на машину, а если на самолёте — билеты.
+
2
+ -
avatar

Крамл

  • 25 ноября 2014, 10:59
Спасибо всем кто отозвался на мои вопросы
Сегодня отправлю свои данные родственникам
в Германию и буду ждать приглашение. А пока подготовлю доки которые необходимы.
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 25 ноября 2014, 13:37
Визу посольство дает для нахождения в стране, а на чем Вы доберётесь на место ( на машине, на поезде или на самолете) их не волнует. Билеты на самолет сейчас не спрашивают при подачи документов на визу! Может Вы планировали лететь, а потом передумали и поехали на машине. В немецком посольстве не нужно указывать маршрут, дни пребывания в других странах, подтверждать бронирование отелей на всё время пребывания в «шенгене». В посольстве не интересуются по какому маршруту Вы будете ехать на машине к родственникам, где и на сколько будете останавливаться. Раз родственники делают Вам приглашение, то они берут всю ответственность на себя!
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 25 ноября 2014, 16:23
Буквально вчера друг в польском визовом центре доки подавал на поездку на машине в Закопане. Ни одного документа на машину не взяли. Сказали, что раз у вас забронированы отели на весь запрашиваемый период пребывания, то не надо информации по средству доставки.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 25 ноября 2014, 17:00
ТС спрашивал про немецкое посольство, а там требуется либо билеты, либо план поездки.
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 26 ноября 2014, 12:07
А я и не ТС ответил.
+
0
+ -
avatar

its-me-again

  • 25 ноября 2014, 18:40
Тоже получал первый в жизни шенген в октябре, тоже едем на каникулы в Германию-Австрию. Визу получал через визовый центр на Шаболовке, документы готовил по списку на их же сайте. Документы на машину не нужны, а вот копию прав я точно прилагал. Маршрутный лист, вместе с распечатками броней по всему маршруту так же был предоставлен. Один день не был покрыт маршрутным листом (едем далеко, взяли про запас, так честно и сказал в центре), в итоге через день забрал паспорта с визами. Так что если едете на машине — маршрутный лист нужен, думаю он не помешает и в случае если вы к родственникам едете.
+
0
+ -
avatar

Крамл

  • 25 ноября 2014, 23:22
Возник еще вопрос какой адрес указывать для приглашения? по прописке или по фактическому месту жительства.
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 26 ноября 2014, 11:58
В посольстве требование: Предоставить копии страниц паспорта в том числе с пропиской. Значит по паспорту! Визовой центр на Шаболовке дает разъяснения по телефону. Это будет самая достоверная инфа!
+
0
+ -
avatar

its-me-again

  • 26 ноября 2014, 12:52
Для туристической в пояснениях к анкете сказано, что нужно указывать фактический адрес. Но соглашусь с оратором ниже, лучше всего уточнить в визовом центре, возможно есть нюансы с приглашением.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.