Нужен совет по маршруту. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Нужен совет по маршруту.

Здравствуйте, уважаемые автотуристы!
В августе планирую поездку в Германию (г. Оснабрюк) из Ростова-на-Дону, в связи с чем нуждаюсь в советах бывалых:
1. По какому маршруту лучше проезжать Белоруссию: а)Брянск-Рославль-Кричев-Бобруйск-Брест; б)Брянск-Гомель-Пинск-Брест.
2. Из прочитанных отчётов делаю вывод о переходе Польской границы в Домачёво, прошу совет, т. к. информация из отчётов 2012-2014 годов.
3. По пути планирую заехать в Краков (посещение Освенцима), но не определился с маршрутом, посоветуйте как лучше проехать до Варшавы и на Краков или через Люблин-Жешув.
Заранее благодарю.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 25 мая 2015, 18:07
В этом году через м-4 вышли на м-1 затем Брест, 2 мая прошли Варшавский мост за 32 минуты. Путь от Курска до Бялой Подляски занял примерно 14-15 часов. В этом году на заправках в Белоруссии русские рубли не принимали, только карты, бензин в РБ дорогой. На Краков я бы пошел через Варшаву, по моему быстрее и проще.
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 25 мая 2015, 23:48
На М1 Вы как выехали, через Москву или как-то иначе?
+
1
+ -
avatar

shura2003

  • 25 мая 2015, 19:17
Присоединяюсь… лучше М-4 МКАД М-1, длиннее, но прешь и прешь. Советую, т.к. ехал туда через Орел, Брянск, обратно до Москвы.По поводу погран переходов 50/50. С Варшавы напрямую на Краков… на автобан все равно не попадете))) Огромный минус это куча населенных пунктов.
И еще… ехали мимо Освенцима жена категорично отказалась поворачивать на него… если будете писать отзыв сбросьте ссылочку (shura2003@mail.ru)на него. Интересует время посещения, цены и есть ли там индивидуальные экскурсии и их цена. Читал в нете про него, но рассказ очевидцев это лучше… Спасибо
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 25 мая 2015, 23:43
avtoturistu.ru/blog/otchety/9215.html
Спасибо. Вот ссылка на отчёт в котором автор посещал Освенцим, правда вкратце, но можно расспросить.
+
1
+ -
avatar

konstantinl

  • 25 мая 2015, 21:13
После нескольких проб остановились и пятый раз пользуемся следующим маршрутом: от Кущевской по М4 до Тулы, быстро, и поворот на Калугу, ночуем в Мстихино, пригород Калуги, отель VAN, чисто, тихо, уютно, недорого, /отличные люля кебаб/ далее на Вязьму и выходим на Минскую трассу и до Границы.Плохая дорога по Вязьме около 4 км.на участке Тула-Калуга-Вязьма нет активного движения, дорожное покрытие хорошее. Пробовали доезжать до Вязьмы но отели либо дорогие или отстой. От Домачево на Люблин и Краков. Медленно но красиво Через Курск Орел Брянск одна полоса и все фуры идут этим маршрутом Много ремонтов Трудно с обгоном Приходится тащиться десятки километров Переход Брест или Домачево не угадаете Для Кракова удобней домачево Постарайтесь не попасть утро/вечер выходных.
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 25 мая 2015, 23:59
Спасибо! Ваш вариант всего на 123 км длиннее, но за счёт трасс наверное быстрее. Что имеете ввиду «медленно но красиво», если можно вариант быстро, но не красиво.
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 26 мая 2015, 06:12
Медленно, но красиво касается участка Домачево/Брест-Краков, средняя скорость 50-60, магистралей нет и через Варшаву Красиво-потому-что пейзаж радуется всем протяжении

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.