"Попали" в Домачево / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

"Попали" в Домачево

Уважаемые автотуристы. Спешу поделиться с вами актуальной информацией по переходу в Домачево Впервые за несколько лет простояли на переходе в общей сложности 5 часов и 45 минут и это при том, что на переход со стороны РБ Беларусь проехали вне очереди (так как мой супруг ветеран боевых действий и эта льгота действует и в Беларуси), а если бы не это обстоятельство, то был бы «побит» печальный рекорд 2013 года, когда на Варшавском мосту простояли семь с половиной часов, возвращаясь из отпуска. Проезжали в ночь с 18 на 19 августа, так как виза была открыта с ноля часов, особенно никуда не торопились, приехали к 23.00 и остолбенели. На обратном пути выехали, как обычно быстро (примерно 40 минут на две границы), но ради интереса посмотрели, что происходит на въезде, картина была получше, но примерно тоже часа на 3-4. Обратно проходили 06 сентября. Вот так вот.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 11 сентября 2017, 17:15
Ехал «туда» 14-го августа, с утра, понедельник. Белорусы немного придержали, и только по причине безобразной (долго подбирал цензурное слово) работы поляков. Редкая бестолковость, неорганизованность, рыжая и худая (может от этого и злая) служащая болтала налево-направо, регулярно бросала пост, где растянулся длинный хвост и бегала на другой для обслуживания периодически подъезжающих поляков. В итоге- 4 часа.
+
1
+ -
avatar

Tat-77s

  • 11 сентября 2017, 17:31
Так вы в «час пик» попали — с пятницу на субботу. У нас тоже самое было вечером 12 августа (суббота) из Польши в Беларусь. Поляки работали по принципу итальянской забастовки, в результате 4,5 часа стояния. Вновь прибывающие сказали, что на Варшавском мосту еще хуже.
Белорусские пограничники теперь несколько изменили прохождение границы (по сравнению с 2015 г) и теперь все должны выходить из ТС. Но опечалило то, что заставляли выносить спящих детей из машин (дело уже было ночью), и родители таскали 3-4-х летних детей к заветной будочке. И в связи с тем, что с польской стороны машины прибывали в час по чайной ложке, то в качестве антисна устроили тотальный шмон, проверяли все вплоть до детских горшков.
+
1
+ -
avatar

Марина123

  • 11 сентября 2017, 19:13
У нас на обратном пути белорусы тоже все чемоданы и сумки попросили открыть, правда поверхностно глянули и все.
+
1
+ -
avatar

JollyRoger

  • 11 сентября 2017, 19:16
Проходили на следующий день после Вас 20 августа (воскресенье) около 18:30, Белоруссов прошли наверно минуты за 5, небыло вообще никого. У Поляков простояли 2:30, непонятно как так они работают.
Обратно ехали 26 августа (суббота) около 7:30, обе границы за 30 минут.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.