Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Наводнение. Как быть? хотим ехать с 7 июля по 28!

Подскажите пожалуйста. Я со своими товарищами хочу поехать на 3 недельки в европу на машине из Москвы, но мы столкнулись с такой проблемой что, как вы все знаете в Европе наводнение! Наш путь лежит как раз через Польшу, Германию, Бельгию, Голландию и Чешскую республику. Может быть кто то ездил недавно туда и может рассказать что происходит с дорогами и тд. Буду вам весьма признателен. Просто в четверг нужно будет оплачивать отели и сдавать документы на визу, желательно было бы до чеьверга уже окончательно определиться.
Комментарии 5+5

Маршрут Беларусь(Минск)-Украина-Румыния(Сирет)-Болгария(Солнечный берег)

4 июля собираюсь первый раз по этому маршруту, интересует практически все нюансы. Если кто ездил поделитесь где дешевле ночевать, заправляться и т.п. Что нужно для прохождения границ (кроме виз, они уже стоят), для платных дорог?
Спасибо!
Комментарии 5+5

Италия или Хорватия - что выбрать для отдыха в кемпингах (со своим авто)?

У кого был опыт подобного отдыха — помогите с выбором! Предстоит первый выезд в Европу в этом направлении на своем автомобиле. Немного страшновато так далеко отправляться, но тяга познать что-то новое пересиливает. Не можем только определиться в выборе конечного пункта. Италия или Хорватия? Где легче и дешевле устроится? Где природа лучше (море, берег и т.п.)? Как с ценами на продукты и другие товары?
Здесь все кемпинги Европы.
Комментарии 4+4

Белорусская граница со стороны России и Польши - что нужно для пересечения?

Очень срочный вопрос! Собираемся путешествовать по Европе из Спб. Как лучше ехать в Польшу и из нее: через Латвию-Литву или через Белоруссию? А как проходится граница с Белоруссией? Обязательно ли покупать их гринкарту или можно обойтись без нее? И вообще, какие могут возникнуть трудности?
Комментарии 7+7

Допускается ли на территории российской федерации передача автомобиля, временно ввезенного в российскую федерацию из-за границы физическим лицe российского гражданства, в пользование другому лицу ?

Допускается ли на территории российской федерации передача автомобиля, временно ввезенного в российскую федерацию из-за границы физическим лицом, в пользование другому лицу?

На всех сайтах нашла отрицательный от вет на свой вопрос, кроме сайта LAW MIX Для нас это очень важно — может кто нибудь помочь?

В соответствии с п.1 ст.283 Таможенного кодекса Российской Федерации в отношении товаров (в том числе транспортных средств), временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации иностранными физическими лицами, предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, если эти товары ввозятся исключительно для личного пользования этими лицами на период их временного пребывания на таможенной территории Российской Федерации.
Таким образом, при передаче транспортных средств, временно ввезенных иностранными физическими лицами, в пользование другим лицам полное освобождение от уплаты таможенных платежей не предоставляется. То есть передоверие на территории Российской Федерации автомобилей, ввезенных на территорию Российской Федерации иностранными физическими лицами, возможно только при условии уплаты ими причитающихся таможенных пошлин, налогов.
В соответствии с п.7 ст.283 Таможенного кодекса Российской Федерации российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства.
Поскольку данным пунктом не установлено требование о временном ввозе транспортных средств исключительно для личного пользования ввозящими физическими лицами, передоверие на территории Российской Федерации транспортных средств, временно ввезенных в Российскую Федерацию российскими физическими лицами, с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов возможно в пределах сроков, установленных п.7 ст.283 Таможенного кодекса Российской Федерации (то есть в совокупности в пределах шести месяцев в течение одного календарного года).
В отношении автомобилей, временно ввозимых в Российскую Федерацию из Белоруссии, порядок передоверия разъяснен Письмом ГТК России от 26.02.2004 N 01-06/7013 «О государственной регистрации транспортных средств из Республики Беларусь».
В.И.Решетников
Государственный таможенный
комитет РФ
25.05.2004
например, по доверенности
Комментарии 1+1

Едем в отпуск из Германии через Прибатику по немецкой гринкарте мужа.Как разделиться в России , чтобы не оштрафовали.

По-моему разобраться в этом просто невозможно:
едем в отпуск из Германии через Прибалтику в Россию.Машина на сыне, но прав у него нет.Он едет с нами.
Ездить естественно хотели бы необязательно все вместе.
Страховка немецкая на мужа, где я тоже вписана, но без фамилии, как жена.
Мысим, что в этой ситуации мы просто золотое дно для ГИШНИков — что посоветуете, какие доверенности, ОСАГо или что- голова кругом
Комментарии 4+4

На неделю в Латвию и Литву

Доброго времени суток, единомышленники!
После поездок по Финляндии возникло практически непреодолимое желание расширить «географию присутствия». Выбор пал на Латвию и Литву.
И, казалось бы, маршрут с «точками интереса» нарисован, гостиницы заказаны, ЧАС близится, а возникло несколько технических вопросов, на которые с вашей помощью надеюсь найти ответы.

( Читать дальше )
Комментарии 5+5

дороги Европы

Реально ли совершить большое путешествие по Европе: Москва-Прага-Рим-Барселона-Париж-Берлин-Москва не по автострадам и автобанам, а по тихим двухполосным дорогам? вроде слышал что они называются департаментскими… и как на пути маршрута осуществляется переход через Альпы и Пиренеи, много ли спусков подъемов?
Комментарии 14+14

Москва- Анапа - Крым -... - Москва

Собираемся в автопутешествие по крыму через анапу с друзьями с 9 по 25 июля.
Пока что нас набралось 4 человека(два парня, две девушки) и едем на машине VW Golf 5 gti

Водитель по сути я один, одна из девушек водит гетц, но доверять ей машину на трассе крайне не хочется.
Исключительно когда не будет других вариантов.

По поводу комплектации машины несколько вопросов. Сейчас меняю ГРМ, радиатор и тормоза, и планирую сделать диагностику.
— навигатор — с этим вопросов нет, возьму у друга хороший.
— Антирадар(он же радар детектор) — пока в наличии нету, но по скольку езжу я быстро — планирую взять у кого-нить либо приобрести. Штудируя инфу в нете, понял, что фаваритом среди потребителей, является Вистлер. Вот такого детектора будет достаточно — www.antiradar.ru/Whistler_PRO68AR__199.html? Больше 6 тыщ, как то жаба душит отдавать

И далее две вещи, которые люди зачастую себе ставят, но мне не понятно нужны ли они на самом деле:
— видео регистратор — в чем вообще смысл?
— радиостанция как у дальнобоев, в принципе понятно все, помогает?

Второй ряд вопросов по поводу маршрута/дороги:
1) Езжу я неплохо, участвую в любительских гонках, правил не нарушаю (кроме скорости), но… на большие расстояние не ездил. Все маршруты, которые я проезжал один, не превышают 900 км — Москва- Питер, Москва-Минск, и пару бросков на прокатных тачках по Европе от франкфурта до альп. Я планирую проехать путь на одном дыхании ( помнится не раз с мамой вдвоем доезжали за 17-19 часов, причем она одна была за рулем), но вариант того, что могу устать и захотеть спать исключать глупо. Соответственно вопрос — безопасно ли остановиться поспать на приличных заправках типа Лукойл, ТНК. И сразу еще вопрос. Моя малышка кушает 98 бензин и вообще крайне не любит разбавленный бензин, как дела с 98? Планирую купить канистру.
2) Москва — Анапа. Как состояние дорог, какой маршрут лучше выбрать? Через краснодар? Кто как ездил в последнее время.
3) ПЕРЕПРАВА — Порт Кавказ -Керчь, опять же кто-нить ездил в июле, или может недавно кто-нить ездил как там дела обстоят?
вот, что я нашел по поводу переправы
www.pro-krym.ru/?/transport/ferry/
www.kandagar.com/info/ship/ferry.htm
кто-нить может прокомментировать эту информацию?
4) КРЫМ.
Пока что есть один план действий в КРЫМУ — делим время нашего прибывания в КРЫМУ на 2 части — половину живем в Алуште ( там есть свой дом) и ездим изучаем окресности, достопримечательности, вторую половину отпуска живем в Севастополе и опять же такой же план действий.
Оставаться в где-то в отелях — слишком затратно, да и практически нереально найти места в июле.
А жить в палатках моя компания отказывается.

Какие места есть на нашем пути, которые обязательно стоит посетит, а куда ездить не стоит?

5) КРЫМ — Москва.
Вот с чем я пока не определился — с дорогой обратно, какой маршрут самый оптимальный?

Заранее спасибо, за Ваши ответы и комментарии!
Комментарии 1+1

Стоит ли объезжать визовые страны, если едешь в безвизовую страну?

Планируем отдых в Черногории. В Европу на авто-в первый раз. Ничего не знаю о получении транзитных виз. Осмотр достопримпчательностей стран, которые проезжаем, не планируем(как нибудь потом, когда опыта наберемся).Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать через безвизовые страны в безвизовую страну или тоже нужны какие-нибудь транзитные документы? А может и не надо бояться получения виз для оптимизации маршрута?
Комментарии 13+13

Отдых в КБР.

Всем привет.
Как всегда за пару недель хочется все увидеть))) В связи с этим и вопросы: в каком месте оптимально выгодно остановиться в плане экологии, близости достопримечательностей, затраченного на покатушки между ними времени и других плюсов? Не общеизвестные и общедоступные места посещения, тропы и т.п.? Существует ли частный сектор в общепринятом понимании дикого отдыха или все таки лучше пансионаты и гостиницы? Ну и за другие полезные советы СПАСИБО!
P.S. поездка из Москвы на две недели в середине августа.
Комментарии 4+4

Не залиты ли дороги в Польше-Венгрии сейчас?

Добрый день дорогие автолюбители!
Мой вопрос таков: Знает ли кто то из вас, какое сейчас состояние трасс по маршруту Польша-Румыния?



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Что обязательно надо посмотреть в Швейцарии ?

Уважаемые Автопутешественники, подскажите пожалуйста, что нельзя пропустить в южной части Швейцарии(едем на машине из Вероны).Конечный пункт я думаю будет Церматт.Как там с кемпингами, т.к.едем с палаткой(на карте не особенно много)? Заранее благодарен за советы!
комментировать

вопрос

кто в этом 2010 году был в веселовки на тамани? что там и как?
комментировать

Как оплатить чешский штраф?

Как я уже писал в своем отчете, я попал на штраф в 500 чешских крон. Как мне их можно оплатить? Служители порядка сказали, что можно через интернет, но на бумаге нет никаких адресов.
комментировать