Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

от Москвы до Львова

По какой трассе лучше ехать из Москвы до Львова?
комментировать

Преодоление Урала

Всем привет! В июле предстоит поездка из Белово Кемеровской в Новочеркасск Ростовской. Маршрут проложил на этом сайте. Первую ночевку планирую в районе Омска. Вторая ночевка — через 727 км в Шадринске. Собственно вопросы: где можно остановиться бюджетно, как спланировать проход Урала. Благодарю за советы.
Комментарии 1+1

Штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении.

Добрый день!
Собираемся поехать в Европу с ребенком, 2008 года рождения.
Наткнулся в интернете на информацию, что на границе могут потребовать штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении (которого у нас в помине нет).
Разве не достаточно того, что у ребенка есть биометрический загранпаспорт, в котором четко сказано: «гражданство — российская федерация»??
комментировать

автопутешествие из Бреста в Грецию

Летом собираюсь поехать в Грецию из Бреста, подскажите какими дорогами ехать лечше, все жалуются на узкие и запутанные дороги в Польше.Где лучше по пути запрвляться топливом
Комментарии 1+1

Кнопка "Проложить маршрут"

Вопрос администратору: функция прокладки маршрута не работает или я что-то не то делаю? Ввожу, как показано, страну и город, откуда и куда, я хочу проложить маршрут, а затем открывается окно, в котором говорится о том, что я не ввел название города. Подскажите, в чем дело?
Комментарии 6+6

Норвегия,красота и оптимальность

Уважаемые Автопутешественники, планирую в начале июля путешествие на машине в Норвегию. Прочитала отчеты о поездках в Норвегию, впечатляет!!! И все-таки, учитывая красоту Норвегии, определенную ограниченность по времени ( на Норвегию планирую 4 полных дня и по половинке в день приезда и отъезда) а также то, что это не последняя точка моего маршрута, Ваш опыт может помочь мне в следующих вопросах:

1. Конечная точка Норвегии — Осло, т.к.из Осло идет паром в Германию, Киль (отплытие в 14.30). Ввиду достаточно дорогой стоимости данного парома, какая возможна альтернатива конечной точки Норвегии с направлением в сторону Германии?

2. Отправная точка ( она же начальная и промежуточная) -Стокгольм. Из Стокгольма планирую начать движение во второй половине дня (14-15) в направлении пункта X на территории Норвегии. Учитывая временной отрезок, изгиб дорог, Ваш опыт, а также много неучтенных факторов (например что за рулем будет девушка и только она )))), Что же может быть энтим пунктом X?

3. Основная цель первичного путешествия по Норвегии -это фьорды, водопады и прилегающая к ним красота. Что на Ваш взгляд ( красота и оптимальность не забывайте мой девиз))))) ни за что нельзя пропустить? ( опыт опытных путешественников приветствуется)))))

4. Как, учитывая временной промежуток в 4 дня с двумя половинками, соединить воедино ответы на вопрос 2 и 3 с конечным пунктом Норвегии в вопросе 1?)))
Заранее благодарю за Ваши отклики и предложения. С уважением, Ната.
Комментарии 10+10

Как забронировать паром из Германии в Прибалтику?

Всем привет. Кто нибудь самостоятельно бронировал паром из Германии в Прибалтику? Только не Росток — Таллинн. Нужен паром Киль — Клайпеда или может кто-то плыл на нем? Поделитесь впечатлениями!
Комментарии 6+6

На машине в Сухуми

Здравствуйте! Собираемся всей семьёй ( четверо — папа, мама и дети 15 и 10 лет) поехать в Сухуми. Подскажите, кто ездил, как дорога, плюсы и минусы, маршрут, в общем все что можно. (едем первый раз)
Комментарии 3+3

На чем готовить?

Уважаемые авто-путешественники!

Подскажите, кто на чем готовит заграницей. Какие виды плиток, горелок, газовых баллонов разрешены к ввозу из России через границу, на чем удобней готовить и что быстрее греет, но при этом меньше расходуется, опять же пригодились бы цифры расхода. Какие виды горючего пополняемы. Едем Финляндия10%-Швеция30%-Норвегия60%.
Комментарии 13+13

Рыбалка в Швейцарии

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто-нибудь, проезжая по Швейцарии пробовал ловить рыбу в горных озерах и реках? Если да, то нужны-ли какие лицензии? Что лучше брать удочку или спининг?
Комментарии 2+2

Как не заснуть днем и выспаться ночью.

Дорогие друзья!
Не секрет, что хороший сон является одним из ключевых факторов удачного путешествия.
Однако, думаю, что я не единственный, кто испытывает проблемы со сном, особенно накануне поездки или на новом месте.
Поэтому, предлагаю поговорить о снотворных и успокоительных. Какие препараты разрешены в Евросоюзе, от каких минимальный побочный эффект и как часто такими препаратами можно пользоваться? :)

И, также, вытекает второй вопрос: какие, максимально безвредные средства, можно применять, для поддержания бодрости в течении дня? Энергетики типа «берн» и т.д., я слышал, вещь очень вредная и малоэффективная.

Например, вот в этом посте описывается рецепт приготовления напитка для путешественника «вырви глаз».
А кто еще что знает?

Заранее спасибо.
Комментарии 7+7

Можно ли ехать в Европу на автомобиле не соответствующем нормам ЕВРО-3

Стою на распутьи выбора автомобиля. Присмотрел отличный для себя вариант — Huyndai Terracan 2.5TDI. Двигатель от Пейджеро-2, довольно древний, соответствует нормам ЕВРО-2. В России — это хорошо, т.к. движок дубовый, жрет любую солярку… в то время как на новых дизельных двигателях вечные проблемы с ТНВД, если лить некачественное топливо (что увы в нашей стране неизбежно) Знаю, что в Европе зарегистрировать автомобиль можно только от ЕВРО-3. А въехать из России на менее экологически безвредном можно? Как-нибудь это контролируется?
Заранее спасибо!
Комментарии 8+8

Транзит через Польшу

Собираемся в августе на Лигурийское побережье. Маршрут будет проходить через Польшу. С прошлой поездки Польша оставила о себе впечатление как страна с узкими дорогами и бесконечными населенными пунктами. Не подскажите: изменилось ли что за два года в направлении трассы Е67 и как обстоят дела с дорогами после наводнения?
Заранее благодарю за помощь
Комментарии 2+2

Срочно нужна консультация о поездке по Европе!!!!!!

Здравствуйте уважаемые эксперты! Хочу со своей семьёй (жена и двое детей 6 и 11 лет)поехать на авто в Испанию дней на 10-12 с заездом в Парижский Диснейленд на 2-3 дня.НО есть сомнения потянет ли мой кошелек такие расходы. В Европу не разу не ездил поэтому немного страшно. Английским владею немного, на уровне средней школы. Важно ли знание языка? Сколько стоит сутки проживания в отелях, мотелях по дороге? Как лучше ехать через Белоруссию или через Прибалтику? Сколько стоит на четверых в день покушать и т.п и т.д. Где лучше остановится в Испании? Сколько можно проехать в день не особо напрягаясь? На машине ездить люблю, за полтора года на своем Ford S-MAX (турбодизель) проехал 100000 км но все-таки немного страшно.Очень жду вашего совета так как ехать хочу 5-6 июня 2010г. Бюджет 5000-6000 евро.
Комментарии 18+18

Помогите плз.

Добры день! Вообщем ситуация такая: друг из литвы присылает мне приглашение, я получаю визу еду в Вильнюс на поезде там он дает мне свою машину и я с женой хочу поехать Германия-Нидерланды-Франция. какие документы мне нужно иметь на машину? и что еще мне нужно?
Комментарии 5+5