Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Подтверждение брони отеля

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста достаточно ли для получения визы (Испания), электронного подтверждения брони отелей по всему маршруту. Бронирование через Booking.com. Там ведь нет ни каких печатей. Спасибо.
Комментарии 6+6

Россия – Эстония – Латвия – Литва(?) – Беларусь – Украина(?) в июне 2010

Привет.
Есть идейка прокатиться по указанному в топике маршруту (обязательно Таллинн и Минск, желательно Рига). Автомобиль — Субару Аутбэк, экипаж — четыре молодых, любящих путешествия человека, цель — отдых от рутины, новые впечатления, знакомство с «соседями».

Это третье автопутешествие после поездок в Финляндию и Эстонию, поэтому вопросов море. Буду безмерно благодарен за ответы.

Итак, вопросы.
1. Какие города/места посоветуете посетить в указанных странах? Как долго посоветуете пробыть в странах, чтобы ознакомиться с ними хотя бы поверхностно?
2. Стоит ли заезжать в Литву и Украину? Может, посоветуете изменить список стран (уменьшить или увеличить количество)?
3. Хочу взять радиостанцию. Какие нынче ограничения по диапазонам и мощности в указанных странах, чтобы не было проблем с местными ГИБДД и на границах? Если посоветуете радиостанцию, буду благодарен трижды.
4. Опытные товарищи, поделитесь, на какой бюджет ориентироваться?
5. Может, посоветуете маршрут, места ночлега?
6. Что стоит почитать по теме? Avtoturistu.ru непременно облазаю вдоль и поперек.
7. Какие-нибудь подводные камни, советы, рекомендации? Где лучше не нарушать, где рискованно оставлять машину без присмотра, чего стоит опасаться?

Заранее благодарен, Михаил.
Комментарии 14+14

Вопрос про наклейки, жилет и лампочки.

Всем добрый день!
1.Существуют ли какие то стандарты по размерам знака «RUS» (в магазинах их такое множество). 2. Жилет должен быть весь светоотражающий или только полосы (как у дорожников). Если весь, то где такое чудо можно приобрести. 3. Набор лампочек — кто то проверяет их наличие, или будут неприятности с полицией если что то перегорит?
Заранее всем спасибо!
Комментарии 15+15

Как интереснее отдохнуть

Подскажите где оформить визы.Мы находимся Ивановская обл.Хочется поехать Финляндия Швеция на своем авто.Кто пишет в посольстве кто у утур фирм.Подскажите маршрут чтобы было интересно.
Комментарии 12+12

Что сейчас в Польше с дорогами?

Привет, форумчане! Вопрос мой такой: в курсе ли кто-нибудь реальной ситуации на данный момент с дорогами в Польше и Чехии? Планировали пересечение границы в Бресте 3.06.2010, визы получены, стоит ли двигать на Варшаву из-за наводнений? Как объезжать? Что с дорогами? Знает ли кто-нибудь реальную ситуацию? По ТВ просто ужас показывают! Неужели, хана планам? Может посоветуете где глянуть?
Комментарии 37+37

Авто путешествие Украина - Франция

Добрый Всем день! В августе с семьёй планирую автопутешествие из Украины (Ялты) в Париж через: Польшу (либо Словакию) Чехию, Австрию, Германию до Франции и обратно приблизительно тем же маршрутом. Прошу подсказать мне, так как данная поездка является моей первой по ЕС:
1. Визу какой страны мне лучше получить, с учётом того что в каждой стране буду проводить по 2 — 3 дня не более, в Германии есть родственники, готовые выслать приглашение, но если так, то не будет ли проблем когда я приеду во францию, либо сразу брать Испанскую, но выйдет дороже?
2. Автомобиль у меня Дизельный джип, как с дизелем в ЕС? так же распространен как и бензин?
Комментарии 3+3

Поездка из Эстонии в Самару

Доброго всем времени суток!
Собираюсь на машине поехать в Самарскую область, в Октябрьск.Сам живу в Эстонии.Очень много разной информации о состоянии дорог в России, хотелось бы знать из первых рук, может кто ездил хотя бы по приблизительно похожему маршруту.У нас проблемы с пересечением границы, большие очереди, до сих пор не решил где поеду через Печоры, или через Нарву.Через Нарву говорят дороги лучше, но зато на границе дольше ждать, в Печорах наоборот.Москву говорят тоже надо объезжать по самому большому кольцу.
Комментарии 2+2

Автопутешествие в Финляндию

Кто знает подскажите, есть ли в Финляндии места где можно спокойно поставить палатку и переночевать? Имею ввиду не официальные платные кемпинги, просто пока до них доеду, если устану, хотелось бы переночевать и при этом не нарушить какой нибудь местный закон.
Комментарии 1+1

А на машину визу дают?

Здравствуйте! )
Если точнее, хочу спросить ПТС в посольство (Чехии) обязательно того ТС, на котором поедешь, или можно будет подменить его потом?
Подбираем машину специально под поездку, наши прожорливые слишком, док-ты подавать уже пора, а мы еще не определились.
Комментарии 5+5

А далеко ли уедешь? :)

Здравствуйте!
Планирую путешествие во Францию и мучаюсь вопросом «а уложусь ли по деньгам?».
Нас трое: я, жена и ребенок 2 года.
Минимальный бюджет: 3000 €, максимальный 4000 €. (зависит от того, как все сложится на работе).
Читая отчеты, начинаю понимать, что это очень «впритык».


( Читать дальше )
Комментарии 26+26

Москва-Брест: покушать и поспать.

Здравствуйте, друзья!
Подскажите, где лучше остановиться ночевать в Бресте и где лучше остановиться пообедать по дороге Москва-Брест.
Поделитесь личным опытом :)
(планирую путешествие во Францию)

Заранее спасибо! :)
Комментарии 3+3

Виза для автопутешествия. В каком отеле Праги бронь без предварительной оплаты?

Кто-нибудь вспомнит название конкретного отеля? )
Неделю уже читаю о всяких тонкостях и хитростях, выбираю палатки и прочее… Голова еле переваривает такой объем информации. На поиске отеля совсем отключается :)
Комментарии 3+3

Вопрос про Алтай

Здравствуйте Автотуристы! Много слышал, что Алтай красивейшее место, вот решил лично в этом убедиться. В конце июля есть свободные две с половиной недели. И я хотел бы у Вас спросить, куда посоветуете поехать так, чтобы и на озерах побывать и горы увидеть. Будем выезжать из Красноярска на двух машинах (обе гранд витара), поедем дикарями. Так же хотелось бы узнать, где можно будет пополнить запасы и накормить машины. Заранее благодарен.
Комментарии 9+9

С велокреплением по Европе

Господа, всех приветствую!

Такой вопрос: есть у меня конструкция следующего вида



Теперь собираемся уже не в Муром, а несколько дальше — Финляндия и Швеция.


( Читать дальше )
Комментарии 13+13

требования к автомобилю

Доброго времени суток, уважаемые автотуристы!
Подскажите, пожалуйста, о требованиях к возрасту автомобиля(не старше 5 лет)для поездки в Европу?
Мы собираемся летом в Хорватию и ехать нужно транзитом через Венгрию.Меня интересует разрешат въезд на авто 2002(SsangYoung) и 2004(LandGruiserPrado) годов выпуска?

Заранее-спасибо!
Комментарии 9+9