Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Состояние дороги Варшава -Сувалки

Добрый день! Прошу поделиться о состоянии дороги Варшава -Сувалки и далее до Риги. Если есть информация дальше до Нарвы, то будет совсем хорошо. спасибо
Комментарии 3+3

Состояние дороги Р-20 Новополоцк-Григоровщина

Коллеги!
Собираюсь этим летом в Латвию.
Скорее всего через Григоровщину-Патерниеки.
Поеду с тяжелым большим караваном.
Кто-нибудь может мне рассказать за качество дороги Р-20? Три года назад она была как после бомбёжки. Но времени прошло много.
комментировать

Прошу совета по Италии

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, город для отдыха в Италии на машине. В прошлом году были в Линьяно и Бибионе. Не понравилось. Похоже на нашу Анапу. Набережной толком нет. Хотелось бы, чтоб что то посмотреть, красиво, какая то история была, но при этом, чтоб и море, по набережной пройтись.мы очень много отдыхали так в Хорватии. Но были в ней уже раз десять, поднадоело. Но при этом хотелось, чтоб не очень далеко ехать на авто. Едем из Москвы. В свое. Время 2010 году, доехали почти до Неаполя. Это все же очень далеко. Может кто то даст совет, куда поехать. Благодарю заранее
Комментарии 25+25

Транзит по Боснии.

Доброго дня. Гугл выдает три варианта маршрута.
-Может кто подскажет насколько реально, имея шенген, осуществить транзит через Боснию (не более 2х дней)?
-Есть ли пункты погран переходов на этом маршруте?
-Отметки в паспорт ставят на въезде и выезде из страны?
-Какое состояние дорожного полотна на маршруте?
Комментарии 12+12

Короткий отдых в Паланге на автомобиле из Минска

Короткий отдых в Паланге. Выехали из Минска вдвоём 31 августа 18 года в час дня, проехали 150км заправили наш автомобиль Фольксваген Мультиван который тоже путешествует с нами и мы на границе с Литвой в 15.00. Границу прошли не быстро в 17.30 и направились в Икеа. Ранее были забронированы отели: первая ночь в Вильнюсе за 42$ Ecotel с завтраком в проверенном отеле и две ночи в Паланге за 211$ с завтраком в хорошем отеле Best Baltic Hotel Palanga со спа в центре Паланги до пляжа минут 15 пешком. На выезде забрали завалявшиеся таx free аж на 55€. В икеа совершив несколько интересных покупок, покушали и направились в отель. Заселились и пошли гулять в центр своими ножками. Вильнюс впечатлил своим старым городом и напомнил небольшой немецкий городок, хорошо провели вечер прогулявшись по старому городу, попили литовского пива и спать в отель.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Навигатор или Гугл.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня предстоит выбор: навигатор или гугл -карты при путешествии по Европе. Что, по вашему мнению, лучше? Интернет буду покупать у российского оператора по любому (нужен по работе).
Комментарии 11+11

Новые требования при переходе границы

У кого есть свежая информация по переходу границы с суммой покупок в 500 евро, нужно ли идти через «красный коридор» и декларировать все подряд.
Комментарии 3+3

Румыния зимой

Друзья, подскажите пожалуйста:

1 — пустят ли меня на шипованной резине в Польшу Словакию Румынию. Вроде как в Румынию запрещено, часто проверяют?
2 — В Румынии лучше виньетку по интернету оплатить?
Комментарии 15+15

Из Ростова-на-Дону в Черногорию на машине

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета: как оплачивать платные участки в Европе на маршруте Брест-Херцог Нови ну и прочие подводные камни?
Комментарии 14+14

Въезд в ЕС на американском авто с красными задними поворотниками

Здравствуйте, может кто-нибудь знает, где раздобыть инфу про въезд в ЕС на американском авто с красными задними поворотниками. Ездим на таком авто преимущественно в Польшу вот уже 4,5 года, раз в 1-2 месяца, никогда вопросов на польской стороне не возникало. Но в ноябре польская пани нас не хотела пропускать из-за этих красных поворотников, так как нельзя, должны быть оранжевые или белые (но с оранжевой лампочкой), такие у них в ЕС правила. На что мы ответили, что в октябре ездили, понятия не имеем, чего от нас хотят. Все-таки она въезд разрешила, но настоятельно рекомендовала возвращаться через другой пункт пропуска, чего мы делать не стали. Да, дело было в Домачево. Так вот я думаю, действительно ли есть такой запрет или это инициатива этой конкретной пани. Думаем теперь: попытаться снова ехать на этой машине или нет…
Комментарии 3+3

Состояние дороги от Сувалок до Варшавы

Всех с наступающими праздниками!

Коллеги, кто поделится информацией о состоянии дороги от Литовской границы до Варшавы?
Ввели в эасплуатацию строящиеся участки от Белстока до Вышкова?
Заранее благодарен.
Кстати, кто на праздники планирует поехать в Закопане?
Комментарии 11+11

Закрываются ли кафе и магазины в Варшаве на Рождество? 25-26 декабря 2018

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как в Варшаве на Рождество? Работают ли магазины, кафе? Официально у них 25-26.12 выходные, но судя по майским праздникам в столице всё может работать. Были на 1-3 мая, 1 и 3 официальные выходные — все было открыто, включая магазины, музеи и аквапарки. Как там на Рождество? Заранее спасибо за ответы!
комментировать

Сайт Венгерских виньеток

Друзья, кто знает когда на сайте начнут продавать 10 дневные виньетки? Там в менюшке только годовые.
Въезжаю в Венгрию 2 января 2019.
Комментарии 12+12

Проезд платежки Франция

Всем доброго времени суток )))
Столкнулся с интересной ситуацией во Франции на дороге А7-А9 Лион — Марсель, ситуация такая: заехал я на линию, где платить можно только картами, а у меня только наличка, в итоге я попытался общаться с оператором, на полурксско-арглиско-немецкойпольском )))), в итоге передомной загорелся зеленый свет и поднялся шлагбаум, я прикпоркавал машину на обочине, а машина не маленькая, фура))), и пошёл к диспетчеру, опять же при попытке общения, как я понял и моей школьной программы знания английского, мне ответили все Не, можете ехать дальше, денег за проезд не взял я, 67,20€,.
Вот теперь мне интересно: следующей поездке не будет ли у меня проблем на этой же машине?
Заранее спасибо.
Комментарии 8+8

Прошу совета по Хорватии, Боснии и Герцеговине


Доброго дня коллеги. Созрел маршрут на летний отпуск.
Поделитесь советом.
— через какой сайт бронировать жилье в Хорватии без предоплаты (букинг выдает не дешево), есть ли хорошие кемпинги.
— Каким маршрутом проехать лучше боснию и герцеговину, что посмотреть? Каково отношение к русским в этой стране?(машина с российскими номерами)
— Что посмотреть на маршруте в Сербии?
— Везде ли можно расплатиться картой на балканах?
В общем делитесь (если не жалко) любой информацией.
Комментарии 16+16