Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Еду в Венгрию!

Уважаемые коллеги!
После длительного перерыва планируем поездку в Венгрию (УРА).
В связи с этим несколько вопросов:
1. Ни разу не проходил границу с Польшей, боялся пробок, какая сейчас ситуация? Гугл прокладывает маршрут через Домачево, насколько это оптимально по очередям, может лучше другой переход?
2. Яблоко перестал поддерживать IGO, уже давно. Navitel по Европе нормально ездит?
3. Посоветуйте гостиницу после границы, обычно выезжаю из Москвы после обеда, чтобы на переход попасть ночью и после хочется сильно спать))
4. Прочитал про оплату дорог в Венгрии через интернет. Если кто-то знает подробности буду признателен.
5. Порекомендуйте спа-курорт на Балатоне, после НГ хочется легкого релакса

И удачи на дорогах!
Комментарии 13+13

Это не вопрос, а просьба.

День добрый!
Ну не могу удержаться, чтобы что-то не подкорректировать!!!
1. Я, в своих двух отчетах о нынешнем лете, слегка подправил название, (привел к одинаковому виду), ну и переходы, ссылки на предыдущий отчет и, соответственно, следующий перестали работать. Подправьте, пожалуйста.

2. Могу ли я, добавить ещё фото в отчёт, так, чтобы не обрезалось окончание? И как это сделать?
Комментарии 1+1

Едем бусом в недельный тур Минск - Марибор, интересуюсь платными дорогами и другими сюрпризами на протяжении всего пути!

Привет всем! Я с друзьями планирую уехать в недельный тур на бусе из Минска в Марибор! Вопрос к бывалым путешественникам- 1) какой путь предпочтителен через: Польшу, Чехию, Австрию, Словению ИЛИ через Польшу, Словакию, Венгрию, Словению? 2)Важно! — интересуют схемы оплаты в странах, которые будем пересекать, как распознать пункты получения Виньеток и крайние пункты оплаты за проезд? 3) каким образом лучше оплачивать (наличными или безналом, и были ли проблемы с оплатами картами? 4) какая валюта на этом пути следования (по моему не везде евро)? 5) какие сложности могут возникнуть у нас в пути, исходя из вашего опыта?
Комментарии 14+14

Путешествия с прицепом домом (кемпером)

Добрый вечер! Появилось желание приобрести прицеп дом или как его называют кемпер для путешествий вдвоем с женой. Нужен совет какой и где купить, бюджет порядка 350-450т.руб, буду благодарен любой информации.
Комментарии 8+8

Права

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Российское водительское удостоверение действует на территории Евросоюза?
Комментарии 9+9

Мобильная связь в Европе

Добрый день! Если кто-то сталкивался и знает, как обстоят дела в Европе с мобильной связью? Следует воспользоваться услугами Российских операторов или же приобрести симкарту уже Европе? Как будет выгоднее? Заранее благодарю!
Комментарии 6+6

Безопасность на дорогах Казахстана

Доброе время суток! Мне предстоит поездка по нескольким городам Казахстана (Уральск, Атырау, Актау, Актобе, Астана) на служебном автомобиле одному. Подскажите пожалуйста на сколько, в плане личной безопасности, эта предприятие рискованно?
комментировать

Гомель - Брест (м10)

Всем добра. Ездил кто недавно по этой дороге? (именно м10), там все в порядке?
Гугл-карты почему-то настойчиво советуют ехать через Бобруйск по этому маршруту, хотя там километров на 50 маршрут длиннее.
Заранее спасибо.
Комментарии 8+8

Въезд в Латвию по приглашению.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. С семьей едем по приглашению в Латвию, находиться там будем наибольшее кол-во времени, также планируем выехать в Чехию и Австрию на несколько дней. Можно ли вернуться в Россию через Польшу(то есть не через страну в которую был въезд) и нужно ли осуществлять бронь отелей в Праге и Вену?
Комментарии 3+3

На автомобиле в Казахстан и Киргизию

какие документы необходимы для путешествия на авто по Казахстану и Киргизии? Кто нибудь путешествовал? Поделитесь!
комментировать

В Крым через Краснодарский край. Какую дорогу выбрать?

Всем доброго дня! Собираемся в сентябре ехать в Крым. При прокладке маршрута «Автотурист» предлагает после Ростова-на-Дону сворачивать с трассы М-4 и ехать через Тимашевск и Славянск-на-Кубани. Три года назад я ехал этим маршрутом в Темрюк, и хорошо помню, сколько потратил времени на узких дорогах в ожидании возможности обогнать большегрузный транспорт. А на ж/д переезд в Тимашевске вообще потратил 4 часа.
Кто там ездит часто, подскажите, не лучше ли ехать через Краснодар по широкой дороге? Знаю, что расстояние больше, но может быть есть выигрыш во времени? Или может есть другие пути к мосту через Керченский пролив?
Комментарии 7+7

Ремонт развязки в Кошице

Привет всему уважаемому сообществу.
Не знает ли кто случайно, закончился или нет в Кошице ремонт развязки Е58 с улицей Освободителей? В прошлом году пришлось из-за него поплутать по окрестностям.
комментировать

Помогите спланировать маршрут по Италии!

Добрый день, уважаемые путешественники! Помогите проложить максимально живописный маршрут из Мюнхена до оз. Комо (г. Мольтрасио) за 4 дня через перевалы (Стельвио, Гардэна) и другие красивые местечки, и затем из Комо до Портофино. И, так как поездка планируется на мотоцикле, скажите, нет ли в Италии каких-либо ограничений в громкости работы мотора трансп. средства (Харлей очень громкий)?
комментировать

Лучший маршрут

Друзья!
Нужно коротко и быстро проехать из Волгограда в Бугуруслан.
Даются разные маршруты.
Очень не хочу через Самару.
Посоветуйте, по левому берегу Волги можно проехать нормально?
Комментарии 4+4

Азербайджан в ноябре

Добрый день!

Ищу Вашего совета :)

Рассматриваю возможность пешего несложного похода в начале ноября в Азербайджане (2,5-3 ходовых дня).

Первый вопрос такой — ходил ли кто в окрестностях Геокчая (Гёйчая)? Там есть где ходить (например, в горах к северу от города)? Просто дополнительно хотелось бы зацепить праздник граната.

Если нет, готов рассмотреть другие маршруты.

P.S. Людей не набираю, помогаю знакомым с поездкой.
комментировать