Автобокс на крышу. Помогите с выбором. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автобокс на крышу. Помогите с выбором.

Друзья,

как уже многим известно, наше семейство автопутешественников скоро станет немножечко больше, а Аечка (наша машина, Hyundai i20) ну не очень уж и большая. И чтобы нашему новому члену экипажа было комфортно на заднем сиденье, мы хотим купить автобокс на крышу :)
Я в этом деле тюфяк-тюфяком… какие бренды, вместимость (объем), аэродинамичность и прочие характеристики… Помогите определиться, пожалуйста!

А если знаете, где есть такой же, но с перламутровыми пуговицами и б/у, то ещё лучше… цена тоже сильный фактор)))

Ваши Батон и Булочка!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

MAKS

  • 16 февраля 2017, 17:01
Добрый день.
Года три назад полностью изучал этот вопрос. Смотрел разных производителей. Остановил свой выбор на Thule. Конечно дороговато, но скупой платит дважды.
За три года ездил с ним и в жару (+37) и в холод (-30) и в дождь. Ни каких нареканий нет. Все хорошо открывается и закрывается, вещи внутри, после сильного дождя на скорости, сухие. Шума нет. Расход по трассе конечно немного вырос (на 0.7-1 литр на ix35).
Покупал здесь: roof-rack.ru
+
0
+ -
avatar

MAKS

  • 16 февраля 2017, 17:07
Там (roof-rack.ru) Вас полностью проконсультируют по поводу креплений на Вашу машину. Помогут подобрать размер кофра. (можно даже примерить, если будут сомнения) И покажут как все это крепится и работает.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 16 февраля 2017, 17:05
бренды особой роли не играют, мне кажется. главное в этом деле, чтобы габариты бокса соответствовали вашему грузу и открывался он удобно для вас.
мне, например, нужен бокс 200см чтобы перевозить самые разные лыжи (конек, классика, слалом) и сноуборды. исходя из этого выбор сразу и резко сужается до буквально нескольких моделей, часть из которых открывается для меня не удобно. а дальше все просто: остается только найти самую низкую цену ;-) разброс цен на одну и ту же модель местами впечатляет.

примерно так же получится, если искать не длинную, а наоборот широкую или высокую модель — их тоже не так много.
+
0
+ -
avatar

vat

  • 16 февраля 2017, 21:01
согласен с tutukata… выбирать есть из чего (короткие, высокие, плоские...)
Надо сначала определиться с перевозимым багажом, а то возьмёшь короткий, а лыжи не впихнёшь потом — придется лыжи пилить пополам))) и уж потом выбирать из предложенного на рынке…
Тоже задумывался о покупке, но пока отложил покупку…
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 17 февраля 2017, 11:52
А вы не думали брать на прокат?
Как часто он будет нужен?
Я беру на прокат. Думаю в Москве тоже можно.
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 17 февраля 2017, 13:11
Как часто он будет нужен?


ЕГОРыч, да я вот тоже подумал — а нужен он? Вас трое. Ну детское креселко место будет занимать немного. Остаётся два места и багажник. Накидать можно всего до самой крыши! А с этим бобслейным БОБом каждый день мотаться не будешь. Да и хранить его где-то надо, а он не маленький. У меня трое гаврюш, но особых проблем не испытывал никогда. Все размещались!
+
0
+ -
avatar

Батон

  • 17 февраля 2017, 13:22
Друзья, всем спасибо за советы… Как часто он нужен? По моим предположением, он будет нужен 24 часа в сутки на крыше. Багажник у меня вечно забит всем необходимым (топоры, удочки и к ним снасти в коробке, различные настольные игры, мангал, прожектор, лебёдка, раскладные стулья и ещё куча всего-всего). Если говорить о хранении, то на даче — в этом проблем уж точно не будет. Кстати, еще такой вопрос… если он будет постоянно на машине, погодные условия на сам багажник как-то могут сказаться? Или пластик там надежный и выдержит перепады температур и прочие ненастья?
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 17 февраля 2017, 16:34
по погодным условиям это наверно самый неприхотливый багажный аксессуар. вообще металлические части (например, зажимы поперечин на рейлингах, какие-то болты, стальные механизмы велокреплений) от постоянной езды круглый год ощутимо страдают, ржавеют и закисают, но пластиковых боксов это практически не касается. если только замки (которые под ключик) смазывать раз в несколько лет хорошо бы, чтоб зимой не замерзали. ну и еще мыть иногда, в том числе внутри: вещи от воды он хорошо защищает, но дорожная пыль туда все же как-то проникает и накапливается со временем.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.