В Альпы в апреле / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Альпы в апреле

Подскажите пожалуйста кто был в Альпах в районе Баварии в начале апреля. Стоит ли планировать на это время посещение Инсбрука, Берна, Фюссена и пересечение Альп на авто?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 30 ноября 2012, 21:01
Ну а почему нет? В апреле там уже весна начинается, солнышко припекает так что можно обгореть (в горах — поэтому берите крем от загара). Мы были в Зёльдене в апреле, наверху на ледниках трассы еще классные, а внизу «снежная каша» даже лужи встречаются на трассе ). В дни свободные от катания ездили в Инсбрук и Венецию — погода как у нас на 1 мая )
+
0
+ -
avatar

RunAway

  • 17 декабря 2012, 12:23
Неправильно сделал интонацию. Интересует именно пересечение Альп на авто. Планирую поездку на апрель через Баварию, Швейцарию и Италию. Не знаю как для этого времени года лучше проложить маршрут, возможно ли преодолеть по горным перевалам. Может кому вопрос покажется глупым, но я пока слабо себе представляю это, хоть и нашёл отрывками информацию погуглив.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 17 декабря 2012, 13:26
а какая задача ставится?
просто пересечь альпы можно круглый год с помощью системы автобанов и тоннелей — в этом обычно нет никакой проблемы. как и в том, чтобы посетить берн и т.д. в любое время года.
+
0
+ -
avatar

RunAway

  • 18 января 2013, 15:14
Хочу оценить красоту горных перевалов через Альпы. Нашёл информацию по графику работы перевалов. Основная масса открыты с июня по октябрь, ну и учитывая конечно ситуацию с погодой на тот момент. Ещё на www.viamichelin.com/ есть информация. Там в синих прямоугольниках возле перевалов есть цифры. Например, 11-5, означает что перевал закрыт с ноября по май. Но это, я так понял, среднестатистические показатели.
+
0
+ -
avatar

Hermit

  • 18 января 2013, 16:02
«перевал закрыт» — это значит его просто не чистят. дорога заканчивается снежным бруствером метра в два или выше, в зависимости от типа снегоуборочной техники. вероятность того, что в апреле на альпийских перевалах еще будут оставаться снежные участки существует. следите за погодой по маршруту перед поездкой. и планируйте объезд на случай неоттаявшего перевала.
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 18 января 2013, 17:34
В начале апреля большинство перевалов еще закрыта.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.