В Венецию на авто / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Венецию на авто

Добренький всем денёчек. В январе собираюсь на авто в Венецию на пол дня. Слышал, что в Местре есть торговый центр Пирамида в Маргере. Там можно вроде бы поставить авто на парковку на пол дня бесплатно. И от туда сесть на автобус и добраться до Венеции. Кто что знает-поделитесь опытом!

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 1 октября 2015, 20:53
Вы правда считаете, что сэкономите?
+
0
+ -
avatar

noyka

  • 1 октября 2015, 21:47
Парковка в самой Венеции стоит 24 евро не важно сколько времени, а раз в торговом центре бесплатно, то потратиться придется только на автобус. Так что по деньгам экономия будет.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 1 октября 2015, 22:14
Смотря на сколько человек. Иногда удобство передвижения на собственном транспотре перекрывает еврокопеечную экономию подобных хитростей.
+
0
+ -
avatar

MAKS

  • 1 октября 2015, 21:38
Приветствую! Ездили в Венеци в августе из Словении (Пиран). Билет на паром стоит 70 евро на человека а нас пятеро. В общем бак бензина на 55 евро, 22 евро за автобан в Италии и около 30 евро за парковку в самой Венеции на многоэтажном паркинге (их несколько сразу после моста на площади).
Ну а в общем приехали в 10;00, уехали в 16;00. Катались на речном трамвае (7.5 евро одна посадка, либо 20 евро безлимитный на весь день), ели птицу, погуляли по площади Сан Марко. Покупать не чего, все очень дорогое.
Короче прогулка ровно на пол дня. Но один раз поехать стоит.
Удачи!
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 1 октября 2015, 22:33
Мыслите в правильном направлении. Общественый транспорт там относительно недорогой. 1,1 евро. Можно поставить занедорого машину на берегу, а дамбу переехать на автобусе, стоит сколько не скажу ибо первый раз по незнанию парковался на острове а остальные у гостиниц. Пирамиду и все остальные стаянки смотрите в паркопежии.
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 1 октября 2015, 22:34
Паркопедии
+
0
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 13 октября 2015, 19:17
В Маргере есть большая бесплатная парковка у супермаркета Aliper на Piazzale Sirtori Giuseppe (угол via Giuseppe Sirtori и viale Antonio Paolucci). Ее хорошо видно на Google Maps. На автобусе до островной Венеции минут 15, билет на автобус нужно купить заранее в табачном киоске или каком-нибудь магазинчике, стоит около 2 Евро (точно не помню). Когда мы останавливались на Маргере (Villa Gardenia), то в этом супермаркете закупали продукты (в том числе отличное оливковое масло-:)
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 13 октября 2015, 20:08
Спасибо.Очень интересный вариант.Подскажите куда Вы шли на автобусную остановку?
+
0
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 14 октября 2015, 11:41
Мы садились на автобус прямо напротив гостиницы Casa Villa Gardenia (Via Giorgio Rizzardi 36/C). Номер автобуса уже не помню.
От супермаркета это минут 10 пешком. Может быть, есть остановки и ближе. На GoogleMaps показаны остановки автобусов с номерами их маршрутов, на странице www.actv.it/muoversiinterraferma/lineeurbane есть схемы автобусных маршрутов материковой части Венеции.
Кроме того, можно поехать поездом со станции Venezia Mestre (около 1 км от супермаркета) до станции Venezia S. Lucia. Поезда идут очень часто, в пути 10-12 мин. Расписание можно посмотреть на www.trenitalia.com/tcom-en, билеты от 1,25 Евро в зависимости от типа поезда.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.