в Молдову на 1 день. Помогите составить маршрут.. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

в Молдову на 1 день. Помогите составить маршрут..

Всем доброго дня!
Обстоятельства складываются так что с 05 по 14 октября я буду находиться по личным делам в Одессе. И в рамках нахождения там родилась у меня идея съездить на один день в Молдову.
Поездка планируется как «одного дня» с отправлением и вовзращением в Одессу.
Теперь собственно о маршрутах и местах которые хотелось бы посетить.
Ключевыми точками моего путешествия будут Кантемир и Унгены ( причем в Унгены мне нужно будет попасть строго не позднее 14.00!) Сделать остановки в Бессарабке, Страшенах и Кишиневе планируется только в случае если на то будет время, если времени не будет значит остановок в этих городах делать не буду проскочу их без остановки. Именно такие точки посещения в Молдове выбранны именно в рамках моего второго увлечения, железной дорогой, поэтому прошу комментарии в духе «чего я там забыл» не писать, а постараться отвечать более по делу. Т.к. о состоянии дорог в той части Молдовы мне пока что не известно ничего.

Теперь собственно вопросы: Учитывая то где находится Кантемир и изучая гугл-карты маршрут «туда» предполагается такой:
Одесса — Арциз — п\п «Серпневое» — Бессарабка — Буджак — Комрат — Плешены — Кантемир
Если еще от Одессы до Арциза с дорогой все более-менее понятно то вот что касается дальнейшего участка по Молдове пока все выглядит крайне туманно и непонятно.
Также вопрос что из себя представляет этот самый п\п «Серпневое». Какие возможны засады и т.п.??

Вторая часть моего маршрута после изучения тех-же самых гугл-карт выглядит так:
Кантемир — Яргара — Сарата-Ноуе — Минжир — София — Ниспорены — Братулены — Унгены

или так:
Кантемир — Плешены — Комрат — Чимишлия — Хынчешть — Драгушены — Ниспорены — Братулены — Унгены
Вопрос, как будет быстрее??

Ну и обратный путь:
Унгены — Корнешты — Калараш — Страшены -Кишинев — Каушань — Штэфан-Воде — п\п «Староказачье» — Одесса
Действительно ли это самый быстрый и оптимальный путь?? Или можно быстрее и короче??

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Елена_Славик

  • 4 октября 2011, 09:21
в этой части Молдавии не были, но дорог там везде нет. у них вместо разделительной полосы трава везде растет. даже центральные дороги на троечку.
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 4 октября 2011, 14:44
Елена, большое спасибо за ответ… пусть даже и такой. После многочисленных поисков в инете нашел какой-то Молдавский автомобильный форум, поэтому поделюсь здесь информацией о том которую мне подсказали там (вдруг для кого нибудь еще этот вопрос также будет актуален):
1. Основная трасса Кишинев — Одесса выглядит так: Кишинев — Кетросу — Новые Анены — Каушаны — Штэфан-Воде - далее если ехать прямо то дорога выходит на КПП «Староказачье» или незадолго до таможни есть поворот налево с указателем — это на КПП «Паланка».
Зависнуть, как пишут, можно как на одной, так и на второй таможне, это уже как повезёт. Основной поток из Молдовы едет в субботу утром, обратно в воскресенье вечером. Следовательно именно в эти дни и часы все КПП забиты. В остальное время рекомендуют все-же КПП «Староказачье».

2. Дорога из Кантемира в Унгены. Опять таки как мне посоветовало несколько разных человек единственная дорога «пригодная для передвижения на легковом автомобиле» это дорога через Кишинев. А именно: Кантемир — Плешены — Комрат — Чимишлия — Хынчешть — Кишинев — Страшены — Калараш — Бахмут — Унгены. Остальные дороги «существуют только на карте».

3. Дорога из Одессы в Кантемир. тут собственно вариантов два и оба средней паршивости
первый:
Одесса — Арцыз — п\п «Серпневое»- Бессарабку — Буджак — Комрат — Плешены — Кантемир.
второй, уже частично знакомый мне, а также многим ездившим на своем авто в Болгарию
Одесса — Болград — КПП «Виноградовка» — Вулканешты — Комрат — Плешены — Кантемир
Вот такие вот комментарии дали мне сами Молдаване.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.