В Черногорию через Финляндию и Германию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Черногорию через Финляндию и Германию

Собрались к дочери в Черногорию на авто. Визу для жены заказали финку. Пока планируем ехать через Финляндию на пароме до Германии, и оттуда по рекомендованному маршруту. Может у кого есть опыт? Пытался найти здесь. Но, пока безуспешно. Где лучше покупать билеты на паром, где платить за экологические районы в Германии? С удовольствием почитаю любые рекомендации. Если кто-то присоединится к нам, будем рады. Планируем на паром 11 июня

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

mixey812

  • 18 мая 2015, 14:49
Здравствуйте! Мы ездили в Хорватию через Финляндию и паром.http://avtoturistu.ru/blog/otchety/путешествие_в_хорватию_часть1.story — ссылка на отчет. Билет покупали в паромном центре на ул. Восстания 19 (Санкт-Петербург). Также можете билеты посмотреть здесь atsspb.com/ferries/finnlinesspo
+
0
+ -
avatar

Reddleon

  • 18 мая 2015, 15:31
Есть варианты купить билеты значительно дешевле.
+
0
+ -
avatar

Reddleon

  • 18 мая 2015, 15:31
Есть варианты купить билеты значительно дешевле. Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Австрия. Устроит? Пишите в личку
+
0
+ -
avatar

Марат-Моряк

  • 19 мая 2015, 08:27
Доброе утро! Если у Вас есть варианты, мы будем рады рассмотреть их. Спасибо большое заранее. С уважением, Марат
+
0
+ -
avatar

isa777fin

  • 19 мая 2015, 13:08
Доброе время суток!
А зачем в вашем случае паром? Через Латвию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию и вы на месте. Дня за 2-3 реально доехать с ночевками через каждые 700-1000 км. Дороги там отличные, трафик не как в центре Питера в час пик.
+
0
+ -
avatar

Марат-Моряк

  • 19 мая 2015, 17:43
Не хотим нарушать правила по визам. Так как жена не собирается в ближайщие полгода ехать в Финляндию. Чтобы в следующий раз финны не обижались))
+
-1
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 19 мая 2015, 19:00
Не прослеживается логики. Если делали именно под эту поездку финскую визу, то это как минимум странно. Если же виза не под эту поездку, то она уже наверняка «распечатана» первым въездом в Финляндию и по ней можно ехать куда угодно. В любом случае паромы — это лишняя трата времени и денег.
+
1
+ -
avatar

Марат-Моряк

  • 19 мая 2015, 19:46
Логика очень проста. Мы живем в Архангельске. Времени на подготовку к поездке было не очень много. И здесь самое простое получить визу финскую. Если бы можно было, то сделали бы польскую. Цель — Черногория. Но по пути, естественно, хотим посмотреть ряд точек в Европе (Прага, Вена) Именно поэтому едем не на самолете а на авто. До этого много колесили по стране. Белоруссия, Байкал, Кавказ. Хотим попробовать «заграницу». Была мысль — «прыгнуть» в Финляндию и обратно. А потом по России и через Польшу. Но, судя по отзывам паромом проще.
+
1
+ -
avatar

isa777fin

  • 19 мая 2015, 19:42
Правило по визам? Так финны считают количество въездов, а не количество дней проведённых в Финляндии.
+
0
+ -
avatar

Марат-Моряк

  • 19 мая 2015, 19:58
Нас «научили» в визовом центре, что количество дней в Финляндии должно быть в идеале больше, чем в других странах шенгена. А если мы начнем в Финляндии шенген, то проблем не будет в будущем.
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 19 мая 2015, 20:24
Расскажу как есть на самом деле, если никого не обманывать и идти по честному пути. Если в вашей поездке через Финляндию в Черногорию суммарное количество дней пребывания в Финляндии меньше, чем в какой-либо из стран Шенгена по пути следования, то вы уже нарушаете шенгенские правовые нормы (скорее всего ваш случай и, следовательно, вы уже не вписываетесь в «сделать правильно»). Если же количество дней пребывания во всех странах одинаково (считают обычно по забронированным ночлегам), то действует правило страны первого въезда, а следовательно финская виза получена по правилам. Про третий вариант, надеюсь, не надо писать, когда страна основного пребывания — Финляндния. Я не зря оговорил условие «действуем по правилам», так как зачастую туристы обманывают визовые центры, предоставляя фиктивные маршруты и брони, дабы получить визу заранее выбранной ими страны. Чаще такие истории заканчиваются без проблем, но бывают и исключения: 1) мероприятия по выборочному контролю на границах внутри Шенгена — изредка практикует Австрия — это то, что точно знаю; 2) при повторном обращении за визой некоторых стран могут попросить любые чеки и подтверждения целевого использования предыдущей визы — одно время практиковали Испания и Польша.
+
0
+ -
avatar

Марат-Моряк

  • 19 мая 2015, 23:59
Спасибо большое за ликбез. А то работаю на заграницу более 30 лет. самолетами летаю по визе лет 20. Но, как то было все равно, как это все происходит. Все делала компания.Скорее всего поедем на пароме. Может даже до Стокгольма. А то столько раз проходил под мостом у Копенгагена. А вот по нему ни разу.Билет покупать заранее на много дешевле, не в курсе? Может купить на месте? Тем более можно не подгадывать время.
+
0
+ -
avatar

vvp-1964

  • 20 мая 2015, 09:40
В прошлом году по дороге в Испанию ехали через Финку.От финского Турку паромом до Стокгольма а там по Швеции до моста и через Данию на паром в Путтгарден и вечером были в отеле под Любеком. Дороги по Швеции и Дании отличные, трафик никакой.Билеты на паром Редби — Путтгарден заранее не покупали, все на месте и очень оперативно.Это быстрее и дешевле и интересней, на мой взгляд, чем на пароме.
+
0
+ -
avatar

ratyl

  • 24 мая 2015, 16:42
Привет, земляк! Мы в прошлом году с семьей ездили в Хорватию.
С визой тоже все было не просто, в итоге ездил в Питер в итальянский ВЦ. Ехали через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию. Для визы бронировал отель в Италии на несколько дней, который потом из Хорватии отменил.
Это был самый оптимальный вариант для нас. В Архангельске ни одна турфирма не предложила ничего нормального. Все поголовно предлагали финский или норвежский шенген.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.