Ввоз-вывоз? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ввоз-вывоз?

читал тут правила что можно ввозить/вывозить из России и Белоруссии, написано, что если личных вещей больше чем 50кг то мне в красный коридор, а их у меня точно будет много, ибо хочу в будущем поехать в Европу на отечественном автомобиле и взять с собой запчасти, которые как известно железки, весящие не мало… Смотрят вообще на это на границах? Пропустят ли меня или прикопаются?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

trofimich

  • 10 февраля 2010, 14:06
Ну на сколько мне известно, скорее всего все обойдется деклорацией ввозимого имущества. =)
+
3
+ -
avatar

Belka

  • 10 февраля 2010, 16:01
Как вариант конечно декларация, но только товары для личного пользования и кажется не превышающие определённую сумму. Например карбюратор маркировка р00\01 1шт. и т.д. Конечно если у Вас будет 2 или 5 карбюраторов и т.д. и т.п., то вряд ли это можно задекларировать как товары для личного пользования ;=)
На обратном пути предоставите эти же запчасти установленные или нет. И всё. Главное, чтобы файлы сходились увёз-привёз ;)
+
2
+ -
avatar

Владимир67

  • 10 февраля 2010, 21:49
Сколько раз пересекал границу ограничивался только декларацией на автомобиль и словами, что ничего запретного не везу. На Финской границе вообще ничего обычно не смотрят, на эстонской и латвийской интересуются кол-вом алкоголя и сигарет.
Что касается запчастей, то лучше машину подготовить заранее и необходимость в тяжелых железках отпадет. Обычно беру с собой на доливку антифриз и моторное масло примерно по одному литру.
+
1
+ -
avatar

gessor

  • 10 февраля 2010, 21:54
боюсь у меня будет такая машина, которую на 100% подготовить нельзя, а если и сломается что вдруг, то запчасти уже в Европе нигде не достать, просто это будет так сказать пробег на некий рекорд, еду на колоритному транспорте, с которым без запчастей лучше не выезжать… просто вот если я знаю что у меня 100кг запчастей, мне лучше как честному человеку в красный коридор поехать или рискнуть в зеленый? или как вообще на границе дело проходит… просто на машине ни разу не ездил…
+
0
+ -
avatar

kay

  • 11 февраля 2010, 07:12
Копеечка?
+
1
+ -
avatar

Svejk

  • 15 февраля 2010, 20:39
Из Нижнего Новгорода несколько лет назад ездил человек вообще на Оке, проехал всю Европу полностью, в Италии попал в ДТП, пробил радиатор. Ничего, друзья-приятели нашли способ переправить ему туда новый в кратчайшие сроки. Так на ней и вернулся, хотя, по моему, дешевле было оставить ее там.
По теме: не переживай те за вес, никто на границе ничего не взвешивает, максимум попросят открыть багажник.
+
0
+ -
avatar

gessor

  • 11 февраля 2010, 09:31
не угадаете))) поехать планирую в 2012 году, пока я только инфорамцией запасаюсь…
+
0
+ -
avatar

admin

  • 11 февраля 2010, 10:01
Ну раскройте тайну, пожалуйста! Или, всё же, Вы держите это в строгом секрете? :-)
+
0
+ -
avatar

MVS

  • 11 февраля 2010, 12:11
До 2012года вся собранная вами информация настолько устареет, что ей воспользоваться будет не возможно.Не исключено что правила таможенного контроля будут изменены.
+
2
+ -
avatar

gessor

  • 11 февраля 2010, 15:25
пока это секрет)) а что касается информации, лучше знать сейчас и только потом узнать что изменилось, чем накануне 2012 не знать ничего…
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 11 февраля 2010, 18:01
Белорусы и Поляки как раз спецы по запчастям :)
Когда поедете, тогда прям на месте и спросите в какой коридор Вам вставать, предварительно объяснив им всю ситуацию. Главное, это позитивный настрой ;=)
И помните, что безвыходных ситуаций не бывает ;)
P.S. Летом поеду в Хорватию через Белоруссию и Польшу, если не забуду, уточню )))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.