Все Черное море / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Все Черное море

Всем привет! Хочу объехать Черное море, подскажите как пересечь Грузию? Вообще возможно или обойти по территории Армении, нужны ли визы? Знаю, что в Турции не надо, там марку клеят в паспорт, про остальные страны не знаю…

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
-2
+ -
avatar

Graf

  • 19 июня 2013, 19:51
Стоит ли сейчас посещать Турцию? Вот в чем вопрос… О пересечении Грузии только ленивый здесь не отписался. Информацию о визах лучше смотреть на сайтах консульств.
+
3
+ -
avatar

salabay

  • 19 июня 2013, 23:07
А ни чего там в Турции не происходит что могло бы помешать вашему отдыху (транзиту). проехал из Румынии\Болгарии в Грузию через Турцию 10 дней назад. Отличные дороги, нормальные мотели, только солярка почти 2 эвро\литр.Теперь из Грузии стартую на Украину через Верх Ларс, Сев Кавказ, Кубань на Украину — т.е. почти Ваша задумка — вокруг Черного моря. Удачи!
+
0
+ -
avatar

Evgenonline

  • 20 июня 2013, 13:49
с удовольствием прочту ваш отчет, спасибо. Я, правда хочу это сделать в обратном направлении, начать с Грузии и закончить Украиной.
+
2
+ -
avatar

DonRostov

  • 20 июня 2013, 02:30
Если вы поедет четко вокруг моря, то конечно через Грузию, Турцию визы не нужны, Болгарию www.bolgariavisa.ru тут найдете много информации, далее Румыния- не нужна (транзит по болгарской до 5-ти дней), Молдова тоже нет, далее Украина- визы нет. Тут на сайте есть поиск, много информации по этим странам. А в Турции все нормально, у меня зять летал только что в Стамбул- с 12-го июня по 15-е июня, никого там не увидел, катали их по многим местам в Стамбуле, если там несколько сотен человек и хотят чего-то то это не повод туда не ехать )))
+
2
+ -
avatar

DonRostov

  • 20 июня 2013, 02:48
да и еще: если не ошибаюсь, то "… Также закрыта граница между Турцией и Арменией"
+
0
+ -
avatar

alexglam81

  • 24 августа 2017, 00:38
Свершили этот трип. В августе 2017. Был только греческий мультик. Все прошло штатно.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.