Въезд на Украину для граждан РФ / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Въезд на Украину для граждан РФ

Добрый день! Кто в этом году уже въезжал\выезжал на Украину с территории РФ? Насколько это опасно? Чего ждать при прохождении контроля и досмотра? Как вообще обстановка на дорогах там? Стоит ли ехать туда?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

micha

  • 6 июня 2016, 10:02
Для пересечения границы РФ-Украина необходима важная причина и большой пакет документов, многие должны быть заверены нотариусом.И даже это не гарантирует Вам пересечение границы.Мужчинам до 60 лет без объяснения причины ставят штамп в загран паспорте об отказе сроком от 1 до 3 лет на прибывание в Украине.На автомобиле с российскими номерами я бы не рискнул находиться на территории Украины.
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 6 июня 2016, 10:13
У меня есть несколько знакомых, которые вообще без проблем съездили. Один так вообще 28 лет, один, без приглашений, поехал в Киев. Знакомцы там есть, но от них ничего не требовал. Совершенно свободно и спокойно съездил на неделю.
Так же несколько мотоциклистов рассказывали, что в общем ничего особенного в пересечении границы нету. Ехали через Беларусь… Никаких документов — брони, паспорта. Всё как обычно. Даже украинскую границу проходили быстрее и спокойнее.
Но с другой стороны, лично я агитировать за поездку на (через) Украину не стану. Вот нету уверенности, что мне там будут рады :(
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 6 июня 2016, 10:17
Здесь подробно

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.