границы в шенгене / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

границы в шенгене

Добрый день или вечер! Какое положение дел сейчас с границами внутри шенгена после
начала великого переселения темнокожего народа? Я там был в июне 2015 года, если конкретно, то: Польша, Германия, Австрия, Италия, Словения, Хорватия, Венгрия, Словакия и
снова Польша. Всё было спокойно. В этом году ехать туда, как говорит один известный
персонаж, «очканул». Езжу один, ночую в машине (Ларгус) где понравится, поэтому как
там с безопасностью мне ну очень интересно!.. Спасибо!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

qwertyno

  • 15 ноября 2016, 22:14
Конкретно: Германия — Австрия — Италия июль 2016. Ничего нового и необычного не замечено. Единственно, на обратной дороге между Австрией и Германией (дорога из Иннсбрука) На границе ограничение скорости, дорога раздваивается, стоят будки и есть шлагбаумы. Но всё это за ненадобностью уже заросло мхом. Ну а ночевать где понравится я бы очканул и 5 лет назад и без всякого темнокожего нашествия. Удачи Вам.
+
3
+ -
avatar

tutukata

  • 16 ноября 2016, 09:18
сейчас на границах между некоторыми странами усилили контроль.
в частности в этом году, летом, при въезде из германии в данию, а также из дании в щвецию останавливали все машины с необычными номерами (росскийскими в том числе) и проверяли салон-багажник-документы с опросом о целях и планах поездки.
что касается безопасности, то я не думаю, что что-то где-то сильно изменилось с лета 2015. ночевать одному в машине в неохраняемых местах — это в любом случае определенный риск, в любой стране. начиная, собственно, с нашей.
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 16 ноября 2016, 11:56
Из Германии в данию подтверждаю. Причем сурово. Несколько километров очередь. Из Германии в Швейцарию тормознули. Проверили документы, посмотрели чего везем и отпустили.Когда вхезжали в Италию тормознуть не успели но вслед смотрели красноречиво.так что не на замке, но под присмотром.
+
0
+ -
avatar

begun12

  • 16 ноября 2016, 13:42
Не совсем понятно из вопроса, что интересует: наличие беженцев или наличие контроля внутри границ.
По поводу второго. Информация на сентябрь 2016 г.
На трассе Варшава — Познань на пункте оплаты дежурил автомобиль пограничной службы, нашу машину с российскими номерами останавливали для проверки паспортов.
На въезде из Австрии в Германию по направлению в Мюнхен — сужение до двух полос, машины с номерами, отличающимися от немецких и австрийских, отправляют на проверку документов на оборудованную рядом площадку. Фургоны досматривают. У нас просто проверили паспорта и пожелали хорошего пути. С нами проверяли пассажиров из машин с итальянскими и словацкими номерами.
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 16 ноября 2016, 14:52
Кстати, прибалты тоже не брезгуют российские машины на предмет разрешенного пребывания проверить. Тормозят почем зря прямо на трассе.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 16 ноября 2016, 20:47
В сентябре этого года проверили паспорта и страховки на границе из Чехии в Австрию, а между Австрией и Баварией остановили, заглянули в салон через стекло и отпустили без всяких проверок.
+
1
+ -
avatar

ShurikTM

  • 20 ноября 2016, 18:24
В этом году два раза ездили в мае и августе по маршруту: Москва — Беларусь — Польша — Германия — Франция — Испания и обратно. Только на въезде во Францию со стороны Германии видели несколько полицейский (пустых) автомобилей и прожектор :-). А также при въезде в РФ со стороны Беларуси ЧКистского вида господа в штатском ОЧЕНЬ пристально вглядывались во все проезжающие автомобили. А рядом погранцы жестко шмонали все автомобили с не российскими номерами.
За 20 тыс. километров в двух поездках никто нигде ни разу не остановил и не проверил документы. Автомобиль на российских номерах. На Беларусско-Польской границе около Белостока каждый раз проводили не более 45 минут (обе границы). Один раз даже поставили личный рекорд — 22 минуты на обе границы.
Арабского вида люди есть. На бесплатных остановках для отдыха и автозаправках в Германии и Франции. Но всё чинно-благородно. Одни же не пешком (как показывают у нас в новостях), а на своих автомобилях. Отличаются только женщины своей одеждой — платки и темные платья до пола. Мужчины одеты цивильно. Дети — как и везде, только их может быть не 1-2, а 3-5 в каждой семье. А так же те же самые люди. Культурные, не пьют, не сорят, не ругаются.
На Area где-то на Французском автобане видел как арабского вида мужчина средних лет припарковался на площадке для отдыха, вылез из машины, расстелил прямо на асфальте рядом с машиной свой коврик и лег на него спать.
Неприятно высокая концентрация беженцев (не сирийцев, а в основном негров) только в крупных городах типа Парижа.

Вывод — езжайте и не бойтесь. И не смотрите российских новостей, в которых показывают ужасы загнивающей Европы.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.