Грузия на каникулы из СПб / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Грузия на каникулы из СПб

Собираемся отдохнуть в Грузии с 04,01 по 10,01, выезжать планируем 02,01, из Питера.
1. Интересует отрезок дороги от Армавира до Владикавказа, есть ли там какие-то особенности.заправки на которых не стоит заправляться, места где лучше не останавливаться и т.д.?
2. МАПП Верхний Ларс. Насколько реально его быстро пройти.Нужны ли цепи и т.д.
3. Есть ли какие-то особые правила проезда… можно ли антирадар, рацию и т.д.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Мамед

  • 19 ноября 2016, 15:25
От Армавира до Владикавказа трасса М29 «Кавказ». Очень неплохого качества, особенно кавказский его участок. Заправки как везде, Роснефть, Лукойл и т.д. Утром бывают пробки на выезде из Пятигорска, т.к. там находится большой оптовый рынок. Я обычно терял там до часа, но не больше. На Верхнем Ларсе — как повезет. Можно 10 минут, можно простоять и часа четыре. Если будет такая погода, что возникнет необходимость в цепях, то Вас скорее всего вообще не пустят, т.к. дорогу закроют. Насчет рации не знаю, а с антирадаром я въезжал в Грузию, проблем не было. После прохождения границы до Тбилиси часа два езды, но обычно это занимает не менее четырех, т.к. красота неописуемая. Если еще есть вопросы спрашивайте, счастливого пути!!!
+
0
+ -
avatar

Ника-Nikkomp

  • 19 ноября 2016, 18:26
Спасибо. Еще хотелось узнать о качестве топлива в Грузии.Стоит ли заправляться по полной и тащить канистру? У нас дизель, по опыту Российских поездок на Кавказ(в Дагестан)-там он очень низкого качества(((
+
0
+ -
avatar

Александр5267

  • 22 ноября 2016, 19:46
Качество топлива в Грузии отличное, но почти в два раза дороже чем у нас. Смотрите сами, я лично опасаюсь заправляться в КБР, Осетии.
+
0
+ -
avatar

Мамед

  • 19 ноября 2016, 21:23
В Грузии я никогда не заправлялся. Там топливо намного дороже чем у нас. 92-й больше 50-ти рублей. Поэтому насчет качества ничего сказать не могу. Но опять-же присутствует наш Лукойл и азербайджанский SOCAR. Азербайджанский бензин качественный. После заправки в Азербайджане у меня всегда падал расход. Но учтите, что нормальные заправки уже в равнинной части. А в принципе сколько той Грузии? От границы до Тбилиси меньше двухсот километров. Все остальное тоже рядом. Мне всегда хватало бака. Кстати, вина можно брать побольше. Не обращайте внимания на правило 2 литра в руки. Таможня, что грузинская, что наша относится лояльно. Вино лучше покупать не в Тбилиси, там дороже. Есть один магазин в Тбилиси, очень неплохой и недорогой. Но адрес его не знаю, меня туда привозили друзья. Хотя можете спросить, где магазин в котором все россияне оттовариваются, и вам подскажут.
+
0
+ -
avatar

Ula

  • 20 ноября 2016, 22:10
Добрый вечер. Мы бы хотели более подробно обговорить с вами поездку, если удобно, то напишите на электронку: julik221@rambler.ru. мы с мужем не прочь съездить на новогодние каникулы, перспектива катания на горных лыжах не особо радует, мы бы лучше поктались по Грузии. Мы были там в 2014 г. но много куда не поппали, т.к. я была беременна и было не до этого. Пишите. Договоримся.
+
1
+ -
avatar

micha

  • 25 ноября 2016, 12:45
Отвечая на Ваши вопросы.Запрвки по трассе известных фирм, можно найти везде.Последний раз заправлялись, до полного, во Владикавказе на Лукойле, она новая.На кольце ул.Московская с Р295.МАПП Верхний Ларс как повезет, но помните до 17.30.На перевале если у Вас полноприводная машина то цепи не обязательно, как говорят«джип езжай».В Грузии топливо дорогое заправлялись на больших заправках, проблем не было.Грузия очень позитивна.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.