Деньги обменять / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Деньги обменять

Всем здравствуй! Подскажите где можно купить белорусских рублей на трассе М1 до границы если ехать из Москвы? И страховку? Спасибо.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

ShurikTM

  • 23 июля 2017, 10:50
Со страховкой вообще никаких проблем нет. В России за 100 км от границы начинаются бесчисленные палатки, которые работают круглосуточно, в которых продают страховки на Беларусь и Европу.

А вот обменников в Беларуси на трассе практически нет. Сразу после границы РФ-Беларусь есть палатка, но там курс такой, что лучше не менять. Официальные обменники есть в банках. Еще обменники могут быть в крупных торговых центрах в городах. Но с учетом того, что трасса М1 через города вообще не идет, то придется для этого съезжать с трассы. И не забывайте, что банки и обменники не круглосуточные. По выходным могут не работать, да и обеденный перерыв, пересменок, перерыв на смену курса и т.п. может быть.
Я в крайний раз менял деньги в ТЦ «Карона» г. Барановичи, Советский проспект 2. Но это уже ближе к Польше.
Если вы едете через Беларусь транзитом, то вам деньги будут нужны чтобы заправиться и чтобы покушать.
Практически на всех заправках можно расплатиться банковской картой. Если карта рублевая то курс конвертации будет сравним с курсом в банковском обменнике. В кафешках, где карты не берут, теоретически можно договориться и расплатиться «русскими». Но об этом лучше заранее спрашивать. Курс при этом будет не очень хорошим, но с учетом того, что кафешки в Беларуси не дорогие, то потеряете не много.
+
0
+ -
avatar

Sprync

  • 26 июля 2017, 08:18
Спасибо
+
1
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 23 июля 2017, 15:36
Меняем деньги, когда заправляемся возле гостиницы «Веста»(трасса м1, вскоре после Минска ) поворот на Дзержинск. Обменник в гостинице, на рецепшине сообщаете, что идете в обменник и Вас пускают. В кафе возле заправки приличная выпечка и недорогая вполне съедобная еда. Отдохнуть можно чуть проехав вперед на одной из зон отдыха. График работы обменника не знаю. Мы меняли деньги в будний день 6 мая в 15.00.
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 23 июля 2017, 17:55
Страховку (Зеленую карту) оформляем в ближайшей страховой компании, в частности ВСК
+
0
+ -
avatar

Sprync

  • 26 июля 2017, 08:20
Спасибо
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 30 июля 2017, 10:06
Сразу после границы РФ — Беларусь справа палатка с обменником, там сидит эдакая дама, треплется по двум сотовым сразу, но, если сказать ей, что она красавица, бросает телефоны и начинает менять деньги. Правда, в расписании у неё куча всяких перерывов, главное в них не попасть. А курс обмена, похоже, по всей стране одинаковый.
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 30 июля 2017, 16:33
Зачем Вам наличиные. В Беларуси все маломальские учреждения обязали обслуживать по картам.
+
0
+ -
avatar

vladislava

  • 31 июля 2017, 08:07
А вот лучше подскажите, карты каких наших (российских) банков принимают в Беларуси в связи с санкциями? Ну, кроме Росбанка, Райфайзен, и т.д. с участием зарубежного капитала? Виза Сбербанк в 2016 году не прошла почему-то.
+
0
+ -
avatar

Chuck_11

  • 31 июля 2017, 21:34
Были проездом в Беларуси на прошлой неделе. Расплачивались на АЗС и в кафе дебетовой картой Виза от Сбербанка. Без проблем.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.