Дорога по Украине / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога по Украине

Всем привет! Кто может подсказать, что сейчас за ситуация на дорогах западной Украины, да и вообще по стране? Просочилась инфа., что п/п с Польшей закрыты. Планируем в Австрию, через пару недель. Может есть смысл через Беларусию?

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 19 февраля 2014, 11:13
Я, выбрал бы дорогу через Белорусию. Там спокойно.
+
0
+ -
avatar

taniavolochek2014

  • 19 февраля 2014, 13:03
Мы были на западной Украине на новогодние праздники. До кпп мокраны-доманове хорошая дорога. Далее около 300км. до Львова, если через Владимир Волынский, то дорога в заплатках, но ехать можно, особенно если машина высокая. Некоторые едут через Луцк на 100 км. больше. Далее львов-мукачево дорога хорошая, конечно не Европа, но ехать вполне можно.а там до границ с венгрией и словакией совсем близко.
+
0
+ -
avatar

darvas

  • 19 февраля 2014, 12:36
На Западной Украине никто туристов не трогает.Люди протестуют против власти, а не против других людей.П/п работают в штатном режиме.
+
3
+ -
avatar

micha

  • 19 февраля 2014, 12:43
Теперь, только в объезд Украины.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 19 февраля 2014, 13:38
А зачем ехать через Западную Украину? Вы ведь из Ростова. Я в Австрию из Ростова ездил через Одессу, Бухарест, Будапешт. А на юге проблем не будет. avtoturistu.ru/blog/otchety/3490.html
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 19 февраля 2014, 13:44
Если не заезжать в Бухарест эта дорога будет всего на 100 км длиннее чем через Киев. А вокруг Украины это плюс полтысячи км и это если ехать через Гомель, Мозырь, Пинск, а там дорога по качеству как?
+
3
+ -
avatar

Slyn

  • 19 февраля 2014, 15:53
Сегодня МИД России выпустил релиз «О волнениях в Украине», где убедительно просит россиян избегать мест массового скопления, агрессивных граждан и ваще валить оттуда пабырому… Раз уже начали шмалять друг в друга — копец, кина не будет…

Сам собирался летом через Киев-Львов рвануть в Болгарию… эхх… начал поиски обходных путей…
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 19 февраля 2014, 18:20
А можно ссылочку, где просят россиян? Только пожалуйста, не отправляйте в гугл. Я там был, ничего не нашел.
+
0
+ -
avatar

Slyn

  • 19 февраля 2014, 18:34
Вот здесь lenta.ru/news/2014/02/19/brown/
кратенько шестой параграф, а потом на РБК показали Лаврова
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 19 февраля 2014, 19:21
Так это Посольство, а не МИД. И никакого официального релиза «О волнениях в Украине» нет.
+
1
+ -
avatar

Slyn

  • 19 февраля 2014, 20:17
Ну ёлы-палы))) Вы так буквально всё понимаете…
Посольство — это не обособленное подразделение анархического толка. Если оно выступает — значит выражает позицию министерства иностранных дел. И если посол делает это не дома в уборной, где его слышат только жена с детями, а перед камерами, то это как минимум официально. Релиз — это информационное выступление для прессы. Название я ему дал, пожалуй, через чур вольное — каюсь, виноват. Но в остальном… не вижу проблемы…
+
0
+ -
avatar

Nikola

  • 19 февраля 2014, 19:55
А почему с Киева на Львов?.. Вроде если через Черновцы, то маршрут через Тернополь… или через Хмельницкий, Каменец-Подольский и т.д.
Мы ехали и через Мокраны на Черновцы, и через Н.Гуту на Одессу когда едем в Болгарию, но теперь и с дорогами не очень на Украине и обстановка тоже не фонтан.Последние 2 года через Польшу, Словакию, Венгрию и Сербию ездили.
+
0
+ -
avatar

Slyn

  • 19 февраля 2014, 20:07
Нууу… я ж не один еду… девки у меня дюже любят Львов, думали там денек проболтаться… а уж оттуда на Мукачево и в Румынию…

Если не трудно — отпишите в личку маршрут через Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию. Сейчас выбираю маршрут, тоже к нему склоняюсь, хотелось бы поподробнее узнать.
+
4
+ -
avatar

ivtania

  • 19 февраля 2014, 16:25
Дорога в хорошем состоянии, я ездила по трассе Киев-Львов в прошлую среду. Относительно радушия местного населения к русским туристам, то можете не волноваться. У нас даже на Майдане сейчас русские туристы присутствуют- «дышат свободой» или перенимают опыт? Относительно пропускных пунктов — сегодня действительно ограничили движение на одном ПП, его уже не первый раз перекрывают. В прошлый раз открыли через пару часов. Но на дорогах может быть усилен контроль при проезде через посты ГАИ, за счет этого могут быть задержки. Сегодня проезжала такой пост на въезде в Киев, на проезд ушло минут 5, просто потому, что поток машин большой, а ГАИ вылавливает из потока микроавтобусы и др. «подозрительные» автомобили. Подозрительные — это те, которые могут подвозить на Майдан дрова, одежду, медикаменты, еду, бензин, покрышки. Поэтому с этими предметами в багажнике у нас теперь ездить нельзя. Вы в число подозрительных явно не попадаете. А так решать вам, я бы перед поездкой еще раз нашу прессу почитала, на предмет введения ЧП.
+
0
+ -
avatar

Slyn

  • 19 февраля 2014, 17:24
Если не секрет — какой ПП перекрывали?
+
0
+ -
avatar

ivtania

  • 19 февраля 2014, 17:46
Коржова-Краковец, но перекрывали не сам ПП, а дорогу на Львов от него. Сейчас посмотрю открыли ли ее уже
+
0
+ -
avatar

ivtania

  • 19 февраля 2014, 17:52
Нашла камеру, это с Польской стороны, похоже, что все в порядке, очереди на въезд нет
www.przemysl.ic.gov.pl/korczowa_przyjazd_RP.html
+
0
+ -
avatar

Slyn

  • 19 февраля 2014, 18:14
Спасибо
+
4
+ -
avatar

qwertyno

  • 19 февраля 2014, 20:07
Как бы ни относились к туристам, думаю, велика опасность просто попасть под раздачу. И выяснится, что Вы мирный турист уже после огребания. Я бы поостерёгся.
+
1
+ -
avatar

2603

  • 23 февраля 2014, 14:23
Туристов любят везде но сейчас во Львове очень много малолеток неправильно играют в героизм. Так что шанс что вам попросту спалят машину с российскими номерами-очень высок. (Сейчас в Украине рецепты коктейля Молотова знают все подростки)И многие бутылки-зажигалки уже бросали.

Неделю назад киевскую рок-группу*Тень Солнца* избили во Львове прямо на сцене. Так то украиноязычных киевлян били, били за то что начали выступление не с восхваления Майдана. А россияне во Львове сейчас имеют очень большой шанс быть битыми.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.