Дорога Риека-Дубровник. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога Риека-Дубровник.

Всем привет! Друзья подскажите кто знает! Если из Риеки ехать вниз вдоль хорватского побережья Адриатики, до Дубровника, то это все хорватская территория или там надо кусок Боснии и Герцеговины пересекать? И если надо, то есть сложности с этим? В частности интересует прохождение границы и то, какие для этого нужно иметь документы помимо загранпаспортов?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 2 марта 2012, 15:56
ездил по этой трассе в августе 2009 года. пересечение боснии и герцеговины неизбежно, потому как им тоже перепала часть побережья.

мы быстро и без проблем прошли эти границы, насколько помню, даже из машины не выходили.
+
2
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 2 марта 2012, 23:14
Для граждан России виза в Боснию и Герцеговину не нужна при ряде условий, в том числе и при следовании транзитом.
Машины с российскими номерами на границе Хорватия-Босния останавливают очень редко и могут попросить показать лишь паспорта да спросить о цели визита.
+
0
+ -
avatar

igortver

  • 7 марта 2012, 14:51
Есть договорённость между Хорватией и Боснией, что Российские машины проезжают эти 9 км безпрепятственно. Там, кстати, рядом город Неум, где наряду с боснийской маркой к оплате свободно принимаются евро и хорватская куна.
ru.wikipedia.org/wiki/Неум

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.