из бреста в италию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из бреста в италию

Добрый, если кто-нибудь ездил из Бреста или Домачево в Италию… отзовитесь.
Меня интересует дорога по Польше, ехать по коротким на юг или же до Варшавы и потом на юг, второе придётся ли ехать по горам в Австрии, я имею ввиду узкие дороги, или же там будет автобан?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

konstantinl

  • 9 июля 2015, 08:20
Из опыта самый быстрый и удобный вариант это в направлении Берлина, потом на Дрезден, если планировать там ночевку и осмотр, или на Мюнхен. И далее на Италию. Везде автобаны. Для заправок сворачиваю с трассы в окрестные городки, там дешевле. Если на Венгрию по Польше местные дороги, удобно красиво, но маленькая скорость передвижения. Резюме: если просто доехать, то Польша, Германия, Австрия, Италия. Если неспеша то Польша, Словакия/Чехия, Венгрия, Австрия. Удачи
+
2
+ -
avatar

merenga25

  • 9 июля 2015, 08:56
konstantinl прав, сокращая путь по Польше (на юг)движение будет по узким дорогам со скоростью макс 60км\ч. В Австрии, даже если маршрут проложите через Альпы до Италии, но автобаном, по горам «скакать» не будите, везде шикарные тоннели. Дороги Австрии сплошное удовольствие. Удачи.
+
2
+ -
avatar

Олень

  • 9 июля 2015, 08:58
По австрийским и потом итальянским Альпам через Инсбрук дороги очень качественные и очень красивые. В горах неширокие, в долинах автобаны. Но нестрашные. Обрывов-ущелий там нет, хотя шпильки встречаются.
Мы пару раз ездили от Мюнхена на Италию через Фюссен-Швангау, наслаждались альпийским предгорьем и смотрели замки. В Швангау еще и потрясные термы. Всякий раз жалели, что не получается провести тут больше дней. Советую там остановиться.
И не забудьте на первой же австрийской заправке купить виньетку.
По выбору скоростного передвижения поддерживаю — через Варшаву. А дальше все зависит от вашего желания что посмотреть по пути. Мы ездили однажды от Варшавы на Вроцлав, очень понравился город, а далее на Дрезден-Мюнхен…
+
4
+ -
avatar

Alladdin

  • 9 июля 2015, 09:33
Ездил и через Инсбрук и через Грац. Высота дороги не более 1300 м. Через Инсбрук — платная дорога 8 евро было в 2012-м до Италии.
+
0
+ -
avatar

shann75

  • 9 июля 2015, 12:51
Добрый день, только приехали с ПАЛЕРМО весь путь от Москвы до Палермо проехали на машине. Из Москвы доехали до Бреста дальше Варшава все отлично, но потом сделал глупость поехал до Брно (Чешия) зерез направления на Краков. Дороги нет одни деревни и нас.пункты доехать доехал но выматался весь. Ехал обратно как человек через Инсбрук (Австрия), Лейпцег (Германия), Берлин (Германия).И Польшу Вы поподаете на очень качественный автобан (но очень скучный).А дальше все просто ( по Польски это прямо)прямо, прямо ипрямо.
+
0
+ -
avatar

shura2003

  • 9 июля 2015, 13:31
Спасибо… не подсчитывали стоимость платных дорог на обратном пути?
+
0
+ -
avatar

shann75

  • 9 июля 2015, 16:39
Да нет.Если для примера, то от Флоренции до Милана стоимость по мойму 26~29 € точно не помню потом шла Австрия 8~9 €, а в Германии пока дороги бесплатные, в Польше проезд по автобану стоил примерно до ста злотых. Ели говорить только про Италию то любой съезд или выезд на автобан платный дороги шикарные но не дешовые. И еще в Италии очень дорогой дизель и бензин. Специальных под счетов не вел. Если бы вел ЖАБА задовила бы сразу, а так руку поднял в верх и махнул На Сицилию. Еще одна рекомендация, ну так на кройняк. В это раз завел карту дебитовую в сбере дла евро кинул на нее энуню сумму для дорог, заправки, резерва аппартаментов очень удобно, а часть нал.
+
0
+ -
avatar

мелена

  • 9 июля 2015, 22:14
В прошлом году ездила через Польшу, Чехию, Австрию. Дороги хорошие только в Чехии так себе. Ездила в Католику с одной ночёвкой в Брно в Чехии. Австрия это супер супер супер — воздух, природа, а ночная Вена это просто сказка… Единственное в Италии очень дорогие дороги.
+
0
+ -
avatar

elpis

  • 10 июля 2015, 05:30
тоже впрошлом году ездили в Католлику, туда через Польшу-Словакию-Венгрию-Словению.Обратно вовращались Австрия-Германия-Польша. Самые напряжённые дороги в Польше. Остальные страны можно проехать по магистралям. По Италии обратно ехали большую часть пути по простым дорогам-серпантинам.Красота! Даже простые дороги очень хорошие в Италии, включая серпантины. Магистрали в Италии дорогие.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.