из Магнитогорска в Анапу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из Магнитогорска в Анапу

Подскажите пожалуйста какой маршрут из Магнитогорска в Анапу самый быстрый и с хорошей дорогой. Спасибо!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

shamray

  • 17 июня 2013, 09:25
Уфа, Тольяти, Сезрань по объездной, Саратов, Волгоград, Сальск, Тихорецк, Анапа.
+
0
+ -
avatar

Enotl

  • 17 июня 2013, 14:45
Уфа, Тольятти, Сызрань по объездной, Саратов, Волгоград, Котельниково, Сальск, Белая Глина, Усть-Лабинск, Белореченск, Апшеронск, Туапсе, Анапа.
+
1
+ -
avatar

Evgenonline

  • 17 июня 2013, 17:29
до Сальска согласен, а дальше Белая Глина, Тихорецк, Краснодар, Славянск-на-Кубани, Анапа… Белореченск — Апшеронск дорога 50/50 грунт/асфальт, а дальше на Туапсе через Шаумяновский перевал вообще бездорожье + километров 150 лишней трассы + 2-3 часа лишнего времени + в районе Джубги уже начинается летнее скопление транспорта… Хотя природа по данному маршруту интересней…
+
2
+ -
avatar

Svetik

  • 17 июня 2013, 18:54
А вообще лучше, как можно раньше выскочить на М4, например через Рязань. М4 — автобан, не считая 50 км перед Каменск — Шахтинским, Ростовская область. Пусть это чуть дальше, но по времени не больше. Хотя в Рязанской области дороги не АЙС, но все таки лучше, чем «стиральная доска от Самары до Волгограда и далее. Если не хотите по М 4, тогда после Волгограда на Белую Калитву и на Ростов-на Дону, далее на Краснодар, после Адыгейска на Крымск и на Анапу.
А трасса Белореченск-Апшеронск на 5+, грунтовки там и в помине нет, а вот перевал Шаумян, действительно 7 км грунтовки, 3 км на перевал и 4 км спуск-это для справки.
По расстояниям откройте сайт АТИ „автотрансинфо, расчет расстояний“ и посмотрите насколько длиннее.
Мы всегда ездим по М4. Едем с Ямала. Хотя решать вам.
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 17 июня 2013, 22:57
Дорогу Волгоград-Саратов я бы не назвал хорошей узко, загружено и очень не ровно.Предпочитаю «огороды» минимум транспорта, максимум скорости.Как вариант Самара-Саратов-Калининск-Казачка-Самойловка-Михайловка-Серафимович-Суровикино-Морозовск-Волгодонск-СальскУсть-Лабинск-Краснодар-Крымск-Анапа. Казачка-Самойловка километров пять-танкодрома, но твердо и в любую погоду проехать можно.
+
2
+ -
avatar

Lidusik

  • 17 июня 2013, 23:27
Я бы тоже на М4 выскочила, нормальная трасса, повернула бы в Кисляковской, потом Тимашевск-Ивановская (или Славянск на Кубани)-Анапа. У нас в крае (Краснодарский) дороги хорошие, но на направление Туапсе-Джубга выскакивать в сезон не стоит, тем более что бы проехать в Анапу.
+
2
+ -
avatar

DonRostov

  • 18 июня 2013, 00:12
Согласен полностью с Lidusik: выскакиваете на М4, и после того как проедете мимо Ростова-на-Дону, поворачиваете на Кисляковской: держитесь направления на Славянск на Кубани: потом можете по Р251 и далее по Р252 (дорога нормальная абсолютно и короче на 20 км) а можете на Крымск и направо после него по А146 и потом снова направо (на Новороссийской развилке)на М25. А Туапсе это крюк 300км. после ваших примерно 2500 думаю не стоит этого делать, а там как хотите конечно ))
+
1
+ -
avatar

DonRostov

  • 18 июня 2013, 21:46
и еще: по самой М4 после поворота на Павловской от Березанской примерно и до самого Краснодара практически, а так же дамба (примерно до Адыгейска)- ремонта много. Так что если ехать там, то 100 км. часа за 2.5-3 — напряжно… старайтесь ехать, как говорится, «огородами» )))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.