Из Украины в Таиланд на своей машине! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Украины в Таиланд на своей машине!

Здравствуйте! В планах есть поездка на своей машине через Россию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Китай, Непал, Индию, Мьянма, Лаос, Вьетнам, Камбоджу в Таиланд и назад примерно так же)Изначально хотели лететь в Таиланд, а там уже арендовать транспорт и объехать Азию, потом появилась такая вот идея)
Опыт есть только в поездках по Европе.Знаю, что это земля и небо, по этому, может, кто знает подскажет, как с визами? В постсоветское пространство вызы не нужны.А как на счет Китая, слышала, что есть транзитные визы (сам по себе, Китай не интересует, только для того чтоб объехать Пакистан, читала что там опасно)?
А так же интересуют, те визы, которые открываются по приезду, везде написано, что это в аэропортах… можно ли на границе их открыть? И как быть с тем, что как въехать, так и выехать надо будет через одни и те же страны?
Может, кто сталкивался, знает, слышал, буду благодарна за любую информацию)

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 23 ноября 2015, 09:43
Если цель доехать до Таиланда, то зачем так усложнять себе жизнь переходами через множество границ? Можно ведь исключить Узбекистан, Таджикистан, праворукую Индию, Непал, Лаос, Вьетнам, Камбоджу. Если цель — экстримальное путешествие, то, конечно это всё меняет. Я бы начал с визовых центров пересекаемых стран в любом случае.
+
0
+ -
avatar

Тихоход

  • 24 ноября 2015, 03:11
Интересно узнать на каком автомобиле Вы фантазируете такое экстремальное путешествие совершить? Вы наверное обсалютно не представляете что за страны Непал, Лаос и Камбоджа. Я думаю если Вы обратитетесь в компанию производителя вашего авто, то они Вас даже проспонсируют, если докажите всю серьезность покорить такой автомаршрут, который даже по картам не прокладывается. В таком путешествии вопрос по виза стоит вообще не на первом месте.
+
0
+ -
avatar

Tat-77s

  • 24 ноября 2015, 12:37
Данная идея будоражит умы человечества. Для реализации нужно не только значительных денежных вливаний, но и много времени и сил для преодолевания бюрократических и не только препятствий. оформление Carnet De passage для въезда на своем авто в Мьянму, Индию и т.п. С Китаем вообще отдельная история. Ознакомьтесь с экспедицией Камерзанова Алексея и его команды. Получите ответы на часть своих вопросов.
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 27 ноября 2015, 21:14
Если мне не изменяет память, то в Китае нужно получить местные номера, и помойму нужен местный водитель. Хотя могу ошибаться.
И очень хочется почитать ваш отчет о поездке.
+
1
+ -
avatar

Ната

  • 28 ноября 2015, 15:37
Цель не Таиланд, а само путешествие по всем этим странам… понимаю, что это надо долго и тщательно планировать, но думаю это реально…
Вот по поводу маршрута есть сомнения, в некоторых странах и правда очень много надо объезжать.
Начала смотреть о экспедиции Камерзанова Алексея, спасибо, очень интересно)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.