Как лучше ехать 2016 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как лучше ехать 2016

Здравствуйте! Подскажите, как лучше ехать на автомобиле в Сочи. Саратов, Волгоград, Котельниково или Саратов, Балашов, Богучар, Ростов. Еду в дневное время. Интересует качество дорог и пробки. Выезд планирую в конце августа.

Полная подборка отчетов о поездках в Сочи на машинах

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Эндрю

  • 15 июня 2016, 19:15
Добрый день.Я каждый год езжу на море из Энгельса.Все существующие маршруты прошёл не по одному разу.Сегодня однозначно лучший маршрут через Балашов.До Балашова новая трасса и совершенно не загружена.После поворота на Байчурово практически отсутствуют дальнобойщики, так как перед Богучаром через Дон понтонный мост и их по видимому не пускают через него.Так что до трассы Дон едем спокойно, без заторов и пробок.Ну а на М4 круиз контроль на 108 км.ч и вперёд через Аксай, Краснодар на Белореченск и через перевал Шаумяна на Туапсе.Удачной дороги.
+
2
+ -
avatar

бородатый

  • 15 июня 2016, 20:03
Не совсем согласен с маршрутом через Балашов, проехал от Самары до Сочи и обратно в мае 2016. По трассе Саратов-Калининск сплошной ремонт, дальше лучше, но только до съезда на «огороды», сам любитель «огородов», но в данном конкретном случае оказалось, что не любимое мною направление на Волгоград-Калач-на-Дону-Белая Калитва предпочтительнее, не навязываю-моё мнение.Пробки однозначно будут в курортных зонах, народ шарахается под колеса. Осторожность и будет Вам удача.
+
1
+ -
avatar

Эндрю

  • 15 июня 2016, 21:12
Совершенно верно-сейчас идёт реконструкция автодороги в районе Озерков.Участок около 5 км.К концу августа всё будет закончено.Остальная дорога отремонтирована в прошлом году.
+
1
+ -
avatar

shamray

  • 15 июня 2016, 21:35
В этом году ездил, через Балашов. между Байчурово и Саратовым есть участок ехал на 1и 2 передачи.Ремонт идёт, но медлено до августа сделают непонятно.
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 16 июня 2016, 09:14
Есть предложение-перед тем как ехать-позвонить в Балашов и поинтересоваться состоянием дороги.Телефонный справочник можно в инете найти.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 16 июня 2016, 14:11
Дорога через Волгоград предпочтительнее, только при условии, что Волгоград Вы проскочите ночью.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 16 июня 2016, 14:13
По большому счету особой разницы в маршрутах нет. На любом из них будут сложные участки (ремонт, пробки, ямы и т.п.)
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 16 июня 2016, 16:07
Согласен только от части.Дорога на Волгоград загружена фурами на всём протяжении и днём там просто караул.Средняя скорость будет в районе 60 км.ч А через Балашов абсолютно свободна.В прошлом году ехал в начале сентября-до Балашова средняя скорость получилась 85 км.ч от Саратова и средний расход 7.1 литра на сотню.В этом году опять поеду через Балашов.На прошлой неделе разговаривал с человеком из Балашова-Работы по реконструкции идут в хорошем темпе.
+
0
+ -
avatar

Александра15

  • 1 июля 2016, 04:51
Сейчас дорогу делают. езжайте на автобусе или на поезде, не ошибетесь
+
0
+ -
avatar

Alexu

  • 14 июля 2016, 10:35
Добрый день!
подключаюсь к диалогу, от себя хочу добавить. Очень много мотаюсь на юг по работе на своем авто. Для размышления добавлю свой маршрут. Саратов — Калининск — Казачка — Самойловка — Михайловка- Серафимович — Морозовск — Тацинск Волгодонск — Зимовники — Сальск- Белая Глина- -Новопокровская — Дмитриевка- выходим на Кавказскую и далее по объездной за Кропоткин и объездной Гулькевичи выезжаем на мост где находится развязка Гулькевичи- Отрадо-Ольгинское, выбираем Отрадо-Ольгинское и через этот поселок проезжаем, дорога вас выведет на трассу Ростов- Ставрополь выбираем на Ставрополь — на Т-образном перекрестке около Армавира поворачиваем направо в Майком — Шаумяна — Туапсе — Сочи. Что хочу сказать про этот маршрут. Плюсы: обходим кусок Саратов-Волгоград, сам Волгоград если ехать через Котельниково, трафика почти ни какого, гайцов встретим только на въезде в Зимовники и КПП Кавказская, и новый пост в Белой Глине(в этом году поставили), по пути хорошие кафе перед Михайловкой в селе Толстовка справа от дороги, в Калининске можно дешево поесть и не отравиться, а это я считаю самое важное в дороге, этой дорогой можно проехать не подгадывая время, мой пример выехал в 8.00 в Гулькевичи добрался в 20.00, Обращу свое внимание на Гулькевичи и гостиницу Престиж( яндекс навигатор приведет вас к ней и есть телефон для бронирования, кафе при гостинице изумительное и цены приятно удивят, номер 1 мест — 1000, 2 мест около 1400, замечу что за эти деньги входит собственный аквапрарк, где детям будет чем заняться в нем, да отдых не помешает перед дорогой через серпантины. Минусы, куда же без них — ремонт дороги в районе села Озерки от Саратова 44 км, разбитая дорога хоть и подлатали ее в этом году 2016 Казачка — Самойловка до границы с Волгоградской областью, совет не торопитесь он всего 40 км это время можно нагнать по участку Елань — Суровикино, 80 км лишних по сравнению Саратов-Камышин-Волгоград-Морозовск-Волгодонск-Зимовники, но я еще раз повторюсь трафик нулевой почти и вы при большем расстоянии преодолеете его гораздо раньше. Проезжал всеми маршрутами указанными уважаемыми автотуристами, уважаю их мнение, но в связи с увеличением автопарка страны приходится выбирать новые маршруты, а мой уже доказан тремя годами путешествия на море семьей. Жирную точку поставил я в выборе этого маршрута когда поехал на море Саратов- Волгоград и держал путь через Котельниково, выехал из Саратова в 8.00 в Волгоград въехал в 16.00, а из Волгограда попал в Червленое в 18.30, кто ездил этим путем тот знает. Я думаю это слишком много для расстояния в 450 км.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.